« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
samgoma,
smile*dance*
Думаете и в феврале cut off такой же малый будет?
Изменено: Mikola1981 - 19.11.2019 17:12:19
Доброго времени суток.
Хотелось бы услышать Ваши прогнозы : когда может быть назначено интервью кейс номеру 27абс???
Спасибо за ответы !!!
P.S. Отправка сканов 29.10.2019г. Ответа, что обработаны еще не было ; пришел ответ, что приняли документы.
Примерно, май-июнь. Скорее, июнь.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Примерно, май-июнь. Скорее, июнь.

Есои 27ххх июнь, то когда пойдут 40ххх?)))никогда?))
UmpaLumpa,
Всех остальных спасёт current в августе, сентябре smile:) Другой развязки я не вижу smile:). Но, пройдут все smile:). Смысл тогда было всем сканы слать? Я думаю после 30ххх огромные дыры.
Изменено: Mikola1981 - 20.11.2019 18:35:18
Цитата
Mikola1981 пишет:
UmpaLumpa,

Всех остальных спасёт current в августе, сентябре Другой развязки я не вижу . Но, пройдут все . Смысл тогда было всем сканы слать? Я думаю после 30ххх огромные дыры.


Если каррент будет с августа, а до этого прошли только до 29ххх,к примеру, это просто анриал пригласить всех до 57ххх за 2 месяца.))
UmpaLumpa,
В том то и дело, что после 30ххх до 57ххх возможны гиганские дыры. Там может всего 3000 кейсов в этом промежутке будет, поэтому и current.
А до 30ххх-это обычная, стандартная ситуация. Здесь и кейсов гораздо больше, и дыры меньше.
Цитата
Mikola1981 пишет:
В том то и дело, что после 30ххх до 57ххх возможны гиганские дыры. Там может всего 3000 кейсов в этом промежутке будет, поэтому и current.
А до 30ххх-это обычная, стандартная ситуация. Здесь и кейсов гораздо больше, и дыры меньше.

Гигантских дьір нет. В єтом году после ~12К (єта цифра требует уточнения) "вьірезаньі" вьіигрьіши узбеков, после 35К - украинцев. Т.е. размер дьір увеличивается после 12К и 35К пропорционально доли участников в ДВ2020 от єтих стран. Посчитать в абсолюте % увеличения дьір не составит труда - все исходньіе данньіе для єтого есть (см. статистику участников ДВ2020 по странам, которая публиковалась летом). Но еще раз повторюсь - ни о каких "гигантских дьірах" речи бьіть не может

Цитата
ruslan1978 пишет:
Хотелось бы услышать Ваши прогнозы : когда может быть назначено интервью кейс номеру 27абс???
P.S. Отправка сканов 29.10.2019г. Ответа, что обработаны еще не было ; пришел ответ, что приняли документы.

ИМХО:
Оптимистичньій (скорее фантастический) сценарий - апрель
Наиболее вероятньій - май-июнь
Изменено: yuri_kiev Ноунейм - 20.11.2019 20:53:25
Ребята не сильно переживайте - я еще в сентябре ( /community/forum/messages/forum33/topic10941/messa­ge499666/#message499666 ) говорил, что на январь будет маленький шаг. По моему анализу всё будет с февраля/марта. И номер 27 к - будет на апрель
Цитата
samgoma пишет:
Ребята не сильно переживайте - я еще в сентябре ( /community/forum/messages/forum33/topic10941/messa­ ­ge499666/#message499666 ) говорил, что на январь будет маленький шаг. По моему анализу всё будет с февраля/марта. И номер 27 к - будет на апрель


Вы в своей таблице весьма оптимистично ошиблись на 4 тысячи на январь, предположив, что будет 14 тысяч, а по факту лишь 10. Шаг, который в таблице, тоже весьма фантастичен)))
Ждем следующий бюллетень и гадаем дальше
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Вы в своей таблице весьма оптимистично ошиблись на 4 тысячи на январь, предположив, что будет 14 тысяч, а по факту лишь 10. Шаг, который в таблице, тоже весьма фантастичен)))
Ждем следующий бюллетень и гадаем дальше

+1
Хотел то же самое написать smile:)))

В этом году выдано на ~3 тыс. выигрышей меньше, чем в прошлом, а также ~4.5K виз с NCARA перекинуты в общий "котел". Т.е. вроде как кол-во виз в расчете на одного победителя существенно (~10%) выше, чем в прошлом году.

НО:
Анализируя в какие страны были розданы выигрыши (имею ввиду регион EU), понимаем, что количество "отказников" (т.е. тех, кто не заполнил форму ds-260) будет существенно ниже, чем в прошлом. Если не поленитесь и сравните статистику по 2019 и 2020, то увидите, что в этом году существенно (~ в 2 раза) урезаны квоты по странам Западной Европы, Балканам (кроме Албании) и новым странам членам ЕС (Польща, Венгрия, страны Балтии). А освободившиеся квоты выданы странам пост-совка - России, Казахстану, Беларуси, Киргизии и т.д. Сравните статистику 2019 и 2020 и увидите рост в абсолютных цифрах почти в 2 раза по этим (и не только) странам экс-совка.

Теперь задайтесь вопросом: каков % отказников в странах ЕС и в странах экс-совка? Правильный ответ: в Европе за визой приходят в лучшем случае половина выигравших (подумают сто раз стоит ли менять шило на мыло). А граждане пост-совка идут в посольство США организовано, как на выборы своих диктаторов - явка почти что стопроцентная smile:)

Низкие месячные инкременты как раз и говорит о том, что госдеп уже приблизительно оценил конверсию выигрыша в приход на интервью с учетом перечисленных выше факторов. Выборочный запрос сканов по всему диапазону кейсов - это в т.ч. и инструмент для корректировки предварительных оценок.

Резюме:
Я не уверен, что в этом году по EU выйдет каррент. Выиграшей выдано впритык и дай бог, чтобы виз хватило на всех, кто хочет уехать.
Цитата
Lilee пишет:
Цитата
Нарине пишет:
это то что он прогнозирует номера которые станут current в течение DV2020.

то есть предполагается, что за этот год интервью назначат 13,5 тысячи людям? разве были раньше такие темпы?

Ваше мнение...45500 есть шанс? Стоит заполнять анкету и закручивать колесико это? Спс. Алекс. Беларусь
Цитата
alexlightgreen пишет:
Ваше мнение...45500 есть шанс? Стоит заполнять анкету и закручивать колесико это? Спс. Алекс. Беларусь

Конечно есть! Это мое мнение!
yuri_kiev Ноунейм,
А по проще можно объяснить? smile:) smile:-D
Ваш прогноз:
Какой будет шаг в следующем бюллетене?
Пройдут все или нет? smile:-D
Цитата
Mikola1981 пишет:
А по проще можно объяснить?
Ваш прогноз:
Какой будет шаг в следующем бюллетене?
Пройдут все или нет?

Про шаг ничего не скажу. Я не аналитик, наверное smile*rofl*

Россияне получили >5К выигрышей. По правилам лотереи на одну страну может быть выдано не более 7% гринкарт из ~55К = ~3.5K
Вопрос к вам: сколько выигравших россиян не пройдут? smile:-D
Цитата
yuri_kiev Ноунейм пишет:
В этом году выдано на ~3 тыс. выигрышей меньше, чем в прошлом, а также ~4.5K виз с NCARA перекинуты в общий "котел". Т.е. вроде как кол-во виз в расчете на одного победителя существенно (~10%) выше, чем в прошлом году.
НО:
Анализируя в какие страны были розданы выигрыши (имею ввиду регион EU), понимаем, что количество "отказников" (т.е. тех, кто не заполнил форму ds-260) будет существенно ниже, чем в прошлом. Если не поленитесь и сравните статистику по 2019 и 2020, то увидите, что в этом году существенно (~ в 2 раза) урезаны квоты по странам Западной Европы, Балканам (кроме Албании) и новым странам членам ЕС (Польща, Венгрия, страны Балтии). А освободившиеся квоты выданы странам пост-совка - России, Казахстану, Беларуси, Киргизии и т.д. Сравните статистику 2019 и 2020 и увидите рост в абсолютных цифрах почти в 2 раза по этим (и не только) странам экс-совка.
Теперь задайтесь вопросом: каков % отказников в странах ЕС и в странах экс-совка? Правильный ответ: в Европе за визой приходят в лучшем случае половина выигравших (подумают сто раз стоит ли менять шило на мыло). А граждане пост-совка идут в посольство США организовано, как на выборы своих диктаторов - явка почти что стопроцентная
Низкие месячные инкременты как раз и говорит о том, что госдеп уже приблизительно оценил конверсию выигрыша в приход на интервью с учетом перечисленных выше факторов. Выборочный запрос сканов по всему диапазону кейсов - это в т.ч. и инструмент для корректировки предварительных оценок.
Резюме:
Я не уверен, что в этом году по EU выйдет каррент. Выиграшей выдано впритык и дай бог, чтобы виз хватило на всех, кто хочет уехать.


А где почитать каким странам сколько выдали и сколько выигравших?
yuri_kiev Ноунейм,
А визы от NACARA случайно не для России предоставили? smile*rofl*
Цитата
san4os пишет:
А где почитать каким странам сколько выдали и сколько выигравших?

https://travel.state.gov/content/trave...-2019.html
Мой прогноз на январский бюллетень: 12300.
Максимально что я видел у кого проверили сканы до 5 декабря был 124**. Может ещё у кого проверил но они не отписывались. Можно ещё сотенку накинуть или две. Так что я ставлю на 12500-12600.
DV2018, DV2019, DV2020EU11***
DS-260: 18.06.2019, 19.09.2019
Сканы: 20.09.2019/09.10.2019/06.11.2019
МОМ: 03.02.2020
Интервью: 18.02.2020
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 138 След.