« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
Чародейка пишет:
Вот было бы хорошо ,чтоб и в Москве также поверили на слово .....


Ну а не найдете тут никого, у кого есть фирма своя... пусть представит справку с печатью свой фирмы, что вы этой фирме оказывали какие-то услуги...
да вроде в течении нескольких дней или недели..её должны вам прислать с паспортом ..
Цитата
Nata6a86 пишет:
Kete_L,

про образование пишите те школы, от которых есть атестаты (дипломы).

про работу, честное слово, даже не знаю, что вам посоветовать. У нас в Молдове, трудовую не просят, но где - то читала, что в каком - то посольстве (то ли в Варшаве, то ли в Москве) просят. Не хочу вас обманывать, чтоб потом не попасть в просак. Может вам тут еще кто - то ответит.

ну тогда получается что в последней школе я училась только 1 год.. что так и нчинать писать, к примеру Public School # *** 2000-2001 Certificate или все-таки писать за все года обучения?
Цитата
Nata6a86 пишет:
про образование пишите те школы, от которых есть атестаты (дипломы).

Нужно указывать ВСЕ учебные заведения, которые посещали. Подробнее этот вопрос обсуждается в соседней теме.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Нужно указывать ВСЕ учебные заведения, которые посещали. Подробнее этот вопрос обсуждается в соседней теме.

спасибо..но как их указывать... их было 5 штук, хоть и все в одном городе, можно в 2 строчки просто перечислить номера школ, в конце второй строчки написать город, года по годам написать примерно так 2001-2005, 2005-2006, в строчке course написать primary+ secondary, в строке dergree первая n\a, потом certificate? я просто тогда не знаю, как разместить еще...
каждую школу на отдельной строчке ...
Цитата
Чародейка пишет:
каждую школу на отдельной строчке ...

так в форме всего 4 строчки...форма не редактируется..откуда я ее только не скачивала...даже не сохраняется..пишет что защищена паролем..
на отдельном листочке пишите ..листочек приложите к форме ..читайте форум..тут уже объясняли этот момент..
Будет ли критичной ошибкой то что в бланке участника DV 2014 указал University degree

Имея при этом образования :
Академия (6 лет Заочно)
Техникум (3 года Очно, после 11 класса)
Школа (Вечерняя) атестат за 11 кл.
Аттестат за 9 кл. из другой школы.

(а недавно узнал что высшее заочное обучение в Академии не является University degree )
вот теперь незнаю даже как лучше поступить что написать в DSP-122 так же как и в заявке на розыгрыш - University degree,
или указать технарь в 122-6 " Colledge "
или выслать в КСС чтото вроде разьяснения что мол вот ошибся с указанием Education при заполнении заявки на лотерею .

Могут ли дисквалифицировать если укажу разные данные в заявке на розыгрыш и в форме DSP-122 ?

что посоветуете ?
Цитата
electrician82 пишет:
Будет ли критичной ошибкой то что в бланке участника DV 2014 указал University degree

Не будет. У вас есть диплом, значит у вас University degree
Добрый вечер!
"14. Spouse's Maiden or Family Name.

Вопрос подразумевает фамилию супруга / супруги.
Maiden именно и означает - девичья. Здесь нужно указать фамилию супруги (или супруга) до свадьбы."

И все=таки, девичья фамилия и фамилия до свадьбы это несколько разные вещи. Указывать именно Девичью или ее последнюю до выхода замуж по-новой, в частности за меня?)
Изменено: heineken2001 - 27.05.2013 18:23:03
Цитата
heineken2001 пишет:
И все=таки, девичья фамилия и фамилия до свадьбы это несколько разные вещи. Указывать именно Девичью или ее последнюю до выхода замуж по-новой, в частности за меня?)

Указывать ДВЕ фамилии.(Всего три)
значит и в DSP-122 -тоже указывать - University degree, так же как и в заявке на розыгрыш ?
извиняюсь за глупые вопросы - не хотелось бы ошибиться из за какой-нибудь мелочи..
и благодарю за ответы.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
heineken2001 пишет:

И все=таки, девичья фамилия и фамилия до свадьбы это несколько разные вещи. Указывать именно Девичью или ее последнюю до выхода замуж по-новой, в частности за меня?)


Указывать ДВЕ фамилии.(Всего три)


В каком смысле две?
Меня интересовал именно пункт 14 в форме 230. Там указывать все ее фамилии до моей? Оч сомневаюсь, там должна быть одна - либо ее предыдущая, либо девичья.
Цитата
heineken2001 пишет:
Меня интересовал именно пункт 14 в форме 230. Там указывать все ее фамилии до моей? Оч сомневаюсь, там должна быть одна - либо ее предыдущая, либо девичья.

Девичью. Та как как там написано фамилия данная при рождении. А в начале анкеты вы указывайте все фамилии.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
heineken2001 пишет:
Меня интересовал именно пункт 14 в форме 230. Там указывать все ее фамилии до моей? Оч сомневаюсь, там должна быть одна - либо ее предыдущая, либо девичья.

Девичью. Та как как там написано фамилия данная при рождении. А в начале анкеты вы указывайте все фамилии.

В начале да, я понял.
Спасибо, добрый человек)

И чтобы два раза не вставать - нужны копии с оригиналами и всех свидетельств о браке и всех свидетельств о разводе? Ведь при расторжении брака оригинал св-ва а браке забирают. Восстанавливать? Или достаточно предыдущего о разводе и настоящего о браке?
Цитата
heineken2001 пишет:
Восстанавливать? Или достаточно предыдущего о разводе и настоящего о браке?

У меня такая же ситуация с фамилиями как и вашей жены. Я пошла в ЗАГС и взяла выписку из реестра о том, что у меня был предыдущий брак и я меняла фамилию с девичьей, на фамилию 1 мужа. В ЗАГСЕ в курсе дала. Эта выписка и будет подтверждением первого брака. Свидетельство о расторжении брака у меня на руках. Т.е вы предоставляете эту выписку, свидетельство о расторжении брака и новое свидетельство о браке. Вы в какой стране живёте?
Изменено: DV 2014 - 29.05.2013 12:31:50
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
heineken2001 пишет:

Восстанавливать? Или достаточно предыдущего о разводе и настоящего о браке?


У меня такая же ситуация с фамилиями как и вашей жены. Я пошла в ЗАГС и взяла выписку из реестра о том, что у меня был предыдущий брак и я меняла фамилию с девичьей, на фамилию 1 мужа. В ЗАГСЕ в курсе дала. Эта выписка и будет подтверждением первого брака. Свидетельство о расторжении брака у меня на руках. Т.е вы предоставляете эту выписку, свидетельство о расторжении брака и новое свидетельство о браке. Вы в какой стране живёте?


эдак мне придется по всему городу ездить выписки собирать) в таком случае проще взять дубликаты свидетельств) Я просто одного не понимаю, если есть св-во о новом браке, это автоматически не означает что старый расторгнут? и что он был вообще!
Россия
Изменено: heineken2001 - 29.05.2013 18:52:50
Цитата
heineken2001 пишет:
эдак мне придется по всему городу ездить выписки собирать) в таком случае проще взять дубликаты свидетельств) Я просто одного не понимаю, если есть св-во о новом браке, это автоматически не означает что старый расторгнут? и что он был вообще!

Вы не поняли. У вашей жены есть свидетельство о рождении. Как она сможет доказать, что это свидетельство о рождении её? Если у неё в свидетельстве о расторжении брака стоит фамилия мужа. А во втором свидетельстве о браке стоит ваша фамилия. Например: родилась она ивановой. Потом стала Сидоровой. Потом вышла за вас замуж и стала Петровой. Как она сможет доказать, что свидетельство о рождении на Иванову это её? А доказать очень просто. Она должна пойти в ЗАГС, где заключала первый брак и взять выписку из реестра о том, что она в первом браке меняла фамилию с Ивановой, на Сидорову. Эта выписка даётся на всю жизнь. Её нужно хранить. В Украине она называется: Выписка из Государственного реестра Актов гражданского состояния граждан о браке для подтверждения добрачной фамилии.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
heineken2001 пишет:

эдак мне придется по всему городу ездить выписки собирать) в таком случае проще взять дубликаты свидетельств) Я просто одного не понимаю, если есть св-во о новом браке, это автоматически не означает что старый расторгнут? и что он был вообще!


Вы не поняли. У вашей жены есть свидетельство о рождении. Как она сможет доказать, что это свидетельство о рождении её? Если у неё в свидетельстве о расторжении брака стоит фамилия мужа. А во втором свидетельстве о браке стоит ваша фамилия. Например: родилась она ивановой. Потом стала Сидоровой. Потом вышла за вас замуж и стала Петровой. Как она сможет доказать, что свидетельство о рождении на Иванову это её? А доказать очень просто. Она должна пойти в ЗАГС, где заключала первый брак и взять выписку из реестра о том, что она в первом браке меняла фамилию с Ивановой, на Сидорову. Эта выписка даётся на всю жизнь. Её нужно хранить. В Украине она называется: Выписка из Государственного реестра Актов гражданского состояния граждан о браке для подтверждения добрачной фамилии.


В свой первый брак она как-раз таки вступила в Украине, будучи ее гражданином) Но у нее есть справка о том что она вышла, а потом развелась - думаю должно прокатить. Я про все остальные: была ивановой и теперь петрова. А в промежутке была Сидоровой.)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.