« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Хотелось бы поточнее узнать про пункт правил участия, касательно необходимых прививок. Что есть "необходимые прививки"? Как быть, если 1 ребенок привит частично (все...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Андрей В пишет:
Цитата
Mikola1981 пишет:

Вот интересная табличка с данными на 1 октября 2020


7509 и другие цифры там - это люди. Ещё надо учитывать, что часть Refused не являются в реальности отказами, это лишь какой-то глюк системы. Это заметно, если обратить внимание как отказы внезапно увеличились между мартом и апрелем. Таких очень много, напрмиер, в Москве (у меня в том числе). Refused поставили в марте, когда было отменено собеседование.


кстати да, не все "рефузы" = отказы. соответственно думаю половину "рефузов" смело можно добавить к "реди"
Есть предположение до какого номера еще могут дойти? Не пойму как это можно посчитать
Цитата
luna555 пишет:
Есть предположение до какого номера еще могут дойти? Не пойму как это можно посчитать


У кого дела уже в посольстве (отменёнки, АР), те в большинстве своём и пройдут по ходу. Если дело ещё в КСС, то, как мне кажется, ловить им уже нечего, если опять адвокаты что-нибудь не выйграют.А в посольствах сейчас по EU, находятся номера до 22000. Т.е. до 22000 и дойдут в общей массе. Конечно, есть единичные истцы и с 35000 и с 48000, и с 52000, но это просто исключение-результат предыдущих судов.
Изменено: Mikola1981 - 07.10.2020 00:09:08
Цитата
luna555 пишет:
Есть предположение до какого номера еще могут дойти? Не пойму как это можно посчитать

смысла нет в этих предположениях.
все будет зависеть от того как распределят эти несчастные 9к виз по регионам (Африка, Европа и т.п.), потом по странам (уже внутри региона (Москва, Варшава, Киев и тп.)), потом от инструкций, которые гос деп даст, а потом от того как эти инструкции будут выполнять/понимать/толковать и т.д..
Просто пример с сентябрем очень показателен - одни посольства только по истцам выдавали визы (москва), другие посольства работали по всем категориям (киев)...

поэтому из-за этого безумного количества "как, если, и т.п." - гадать и предполагать практически бесполезно.

Сейчас нужно спокойно следить за новостями и движениями в рамках дел. желательно следить максимально близко к первоисточнику, поскольку уже нашлись трактующие решение от 30.09. так что некие адвокаты будут распределять визы...
А есть те, кто будет сегодня подавать заявку на 2022? Можем ли мы DV2020 участвовать в программе на 2022 год или нет?
Цитата
etaipa пишет:
А есть те, кто будет сегодня подавать заявку на 2022? Можем ли мы DV2020 участвовать в программе на 2022 год или нет?

Можете.
Цитата
etaipa пишет:
А есть те, кто будет сегодня подавать заявку на 2022? Можем ли мы DV2020 участвовать в программе на 2022 год или нет?


я из 2020, но участвовал и в 2021 и в 2022 буду.
даже тем кто получил визы, но все еще не уехал, есть смысл участвовать
Добрый день,
Было назрачено собиседование в Москве 22 Апрелья, 26 Марта получили письмо по повобу переноса, написала консульству 7 октября с вопросом ждать или не ждать что позовут , получили такой ответ , что это значет?

Уважаемый заявитель!

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.

Участникам лотереи DV-2020 может быть выдана виза до конца финансового года, не позднее 30 сентября 2020 года. Мы отдаем приоритет индивидуальным поименованным истцам в судебном деле Гомес против Трампа и в сопутствующих делах, которые подают заявление на DV визу. Помимо этого, мы определили приоритеты, исходя из текущих ограниченных ресурсов. Мы свяжемся с этими заявителями напрямую для назначения собеседования. Напоминаем заявителям, что иммиграционные визы обычно истекают в тот же день, когда истекает срок действия результатов медицинского осмотра; обычно через три или шесть месяцев со дня прохождения обследования. Заявители на визу DV, чей медицинский осмотр уже проводился, но срок его действия истекает до 31 декабря 2020 г., могут пройти новый медицинский осмотр до выдачи визы.

Мы надеемся, данная информация будет Вам полезна.

С уважением,
Визовая информационная линия США
Цитата
Barik пишет:
Lukyanchik5314301216obuH,

Знаю) были люди которым визы продлили, у них not to subject 10014. Уже в сша


Добрый день, Если не сложно, подскажите, где вы информацию по таким кейсам читали?
Здравствуйте, подскажите, можно ли будет продлить визу, если из-за короновирусных ограничений не получится въехать в страну до окончания действия визы? Смотрю, тут есть люди, которые продлевают визы. При каких условиях возможно продление?
Цитата
ostefani пишет:
Здравствуйте, подскажите, можно ли будет продлить визу, если из-за короновирусных ограничений не получится въехать в страну до окончания действия визы? Смотрю, тут есть люди, которые продлевают визы. При каких условиях возможно продление?




Было возможно продление до 30/09/2020 при условии прохождения нового мед.осмотра. После, было забронировано определенное количество виз и возможно, Вы еще успеете (не пойму только, зачем так тянули) записаться на собеседование. Пишите в Посольство и не забывайте проверять новости на сайте Посольства, в разных группах по DV и.т.д., что бы быть в курсе дел smile:-)
P.S. Если виза актуальна, проверьте инфо. Возможно у Вас нет ограничения на вьезд из-за прокламации Трампа, а самолеты спокойно летают.
Цитата
Fjoi пишет:
где вы информацию по таким кейсам читали?

Если не ошибаюсь, то на сайте Посольства США эта информация есть.
Цитата
marimari_el пишет:
Было назрачено собиседование в Москве 22 Апрелья, 26 Марта получили письмо по повобу переноса, написала консульству 7 октября с вопросом ждать или не ждать что позовут , получили такой ответ , что это значет?
...

А что именно Вы не поняли?
Кейс 28... Украина. ДВ 2020. Есть гдето ссилка где можно посмотреть на каком этапе мой кейс? . Всмысле остался в КСС или передали в консульство? Доки отправили в январе, ответ пришел што обработали но в'ю так и не назначили тогда..... (((
Цитата
Asia Tess пишет:
Было возможно продление до 30/09/2020 при условии прохождения нового мед.осмотра. После, было забронировано определенное количество виз и возможно, Вы еще успеете (не пойму только, зачем так тянули) записаться на собеседование. Пишите в Посольство и не забывайте проверять новости на сайте Посольства, в разных группах по DV и.т.д., что бы быть в курсе дел

P.S. Если виза актуальна, проверьте инфо. Возможно у Вас нет ограничения на вьезд из-за прокламации Трампа, а самолеты спокойно летают.


У меня виза от 29 сентября smile:-) На визе написано Subject to 10014, я переживаю, что из-з короновирусных огрничений не смогу въехать до окнчания срока действия визы.
Цитата
ostefani пишет:
У меня виза от 29 сентября На визе написано Subject to 10014, я переживаю, что из-з короновирусных огрничений не смогу въехать до окнчания срока действия визы.

А на моей визе(киевское посольство) написано "Subject to PP on Risk to Labor Market" это тоже самое?
Да
А кто-то узнавал в посольстве, если продлят прокламацию, тем кому выдали визы после 15 сентября, их будут продливать?
Цитата
Ricci пишет:
А кто-то узнавал в посольстве, если продлят прокламацию, тем кому выдали визы после 15 сентября, их будут продливать?

В посольстве вам сейчас ничего не скажут. Все зависит кто победит на выборах. Если Байден проблем не должно возникнуть, или отменит трамповскую прокламацию, или даст возможность продлить визы, но это не точно). Если победит трамп, и продлит свою прокламацию, надежда останется только на суды.
Изменено: Игорь Игорь - 10.10.2020 18:20:57
Короче рано собирать чемоданы....
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 67 След.