« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.
RSS
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Я так понимаю из форума,что еще никому не пришло письмо с датой интервью (даже у кого номера на 1000)?
И вообще стоит ли на сайте проверять статус или письмо на почту обязательно придет ( боюсь пропустить)
Цитата
vit2903 пишет:
Я так понимаю из форума,что еще никому не пришло письмо с датой интервью (даже у кого номера на 1000)?

И вообще стоит ли на сайте проверять статус или письмо на почту обязательно придет ( боюсь пропустить)


Письмо придёт, главное чтобы в спам не ушло. Но если почта на Гугле, то все ок. По ру зоне не могу ничего сказать. А так письмо о назначении интервью приходит за полтора-два месяца от даты интервью.
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
Доброе утро, а чего не добавляете бюллетени на март? 9400 на март https://travel.state.gov/content/trave...-2021.html
Изменено: Lydrim - 25.01.2021 09:32:06
Звучит не очень.
Допустим если начнут в феврале назначать интервью то первые интервью будут в апреле тобижь остаётся 6 месяцев до окончания smile:-(
Проверенно за пять месяцев с октября по февраль 8200 кейсов и остаётся еще 1 месяц для проверки это максимум 10.000 кейсов за дв-2021 что-то становится не по себе!
Цитата
Батя двух пишет:
Звучит не очень.

Допустим если начнут в феврале назначать интервью то первые интервью будут в апреле тобижь остаётся 6 месяцев до окончания

Проверенно за пять месяцев с октября по февраль 8200 кейсов и остаётся еще 1 месяц для проверки это максимум 10.000 кейсов за дв-2021 что-то становится не по себе!


изначально было сказано, что дв2021 может пострадать (в количественном плане сильнее 2020), но например в конце лета, когда участники дв2020 просили участников дв2021 поддержать петиции, к сожалению, не нашлось желающих... в итоге петиции не набирали нужного количества...

поэтому, да, участникам дв2021 - будет совсем мало времени, а еще есть резерв в 9к виз еще с дв2021 г., а еще возможно потребуется перевыпуск виз тем, кто получал в сентябре 2020, а там тоже около 7к человек.

Грустно...
У меня номер кейса 3••• ,примерно когда будет интервью, и ещё вопрос ,мой сын учится в России может ли он отдельно от семьи там пойти на интервью когда вызовут.Спосибо кто знает!
Цитата
oksanakurbanmagomedova пишет:
У меня номер кейса 3••• ,примерно когда будет интервью, и ещё вопрос ,мой сын учится в России может ли он отдельно от семьи там пойти на интервью когда вызовут.Спосибо кто знает!


Примерно в апреле начнут проводить вью. Ваш сын не может отдельно от вас проходить интервью, только совместно с вами.
Кто то говорит что может отдельно кто то нет.Дети учатся мы же не можем сидеть и ждать " маны небесной".Интересно где это можно узнать
Цитата
oksanakurbanmagomedova пишет:
Кто то говорит что может отдельно кто то нет.Дети учатся мы же не можем сидеть и ждать " маны небесной".Интересно где это можно узнать


А в чём проблема? За полтора месяца вы узнаете о дате вью. Дети спокойно смогут приехать к вам, чтобы пройти интервью.
Да.
Учитывая что сейчас проверяют по примерно 1,500 анкет в месяц получается что все кто у кого номер больше 18-20 тыс могут быть в пролете.
Вопрос у людям кто следит за исками.
Какая там ситуация сейчас?


Цитата
Батя двух пишет:
Звучит не очень.

Допустим если начнут в феврале назначать интервью то первые интервью будут в апреле тобижь остаётся 6 месяцев до окончания

Проверенно за пять месяцев с октября по февраль 8200 кейсов и остаётся еще 1 месяц для проверки это максимум 10.000 кейсов за дв-2021 что-то становится не по себе!
А я вот вообще не вижу смысла в данной ситуации в биллютнях...Зачем они их вообще вывешивают?
Цитата
AlwaysHappy пишет:
А я вот вообще не вижу смысла в данной ситуации в биллютнях...Зачем они их вообще вывешивают?


В принципе да. Но. Если человек из dv2021 допустим участвовал в иске, который был выигран, но его кейс номер не стал текущим по бюллю, то он не сможет претендовать на визу, даже, если будет истцом. А current в этом году вряд ли будет. Поэтому, для dv2021 выгодно, чтобы как можно больше номеров прошло по бюллетеню, чтобы хотя бы был шанс для получения визы для истцов, если они вдруг не успеют попасть на вью до 30 сентября.
Изменено: Mikola1981 - 25.01.2021 14:44:54
Цитата
oksanakurbanmagomedova пишет:
Кто то говорит что может отдельно кто то нет.Дети учатся мы же не можем сидеть и ждать " маны небесной".Интересно где это можно узнать

Интеовью можнопройти только вместе с главным заявителем. Если кто-то из кейса не является на назначенное интервью, визы он не получает. Неявка главного заявителя это пролет всему кейсу.
Чтобы проверить, кто что говорит, обратитесь к первоисточникаи и почитайте документы в оригинале. Начните с сайта консульства США в вашей стране и сайта лотереи с правилами участия.
Изменено: raineeva - 25.01.2021 16:19:18
Цитата
oksanakurbanmagomedova пишет:
Кто то говорит что может отдельно кто то нет.Дети учатся мы же не можем сидеть и ждать " маны небесной".Интересно где это можно узнать

ну и как вариант не ждать, ну ее вообще эту Грин карту, а то придумали правила какие-то, да? ))

если серьезно, все есть на официальных сайтах, плюс когда вызывают, то времени достаточно чтобы собраться/отпроситься/взять отпуск и т.д.
Цитата
oksanakurbanmagomedova пишет:
У меня номер кейса 3••• ,примерно когда будет интервью, и ещё вопрос ,мой сын учится в России может ли он отдельно от семьи там пойти на интервью когда вызовут.Спосибо кто знает!

А сколько лет Вашему сыну?
Цитата
Батя двух пишет:
Звучит не очень.

Допустим если начнут в феврале назначать интервью то первые интервью будут в апреле тобижь остаётся 6 месяцев до окончания

Проверенно за пять месяцев с октября по февраль 8200 кейсов и остаётся еще 1 месяц для проверки это максимум 10.000 кейсов за дв-2021 что-то становится не по себе!

Если я правильно смотрела статистику прошлых лет, то только последние три года медленно идут номера кейсов...А до 2017 года к февралю уже были кейсы с номерами более 20 000, за октябрь проводили 8000-9500 интервью, поэтому можно предположить, что они могут работать с абсолютно разными скоростями.... Вот, наверно, какая будет команда, с такой скоростью и будут работать...Очень хочется верить, что скорость увеличится в разы в ближайшие месяцы))))...
Добрый день. Я жду ребенка на конец июля, понятия не имею о дате интервью, будет ли оно до или после рождения малыша. Хочу родить в России, кто знает как потом включить малыша по документам?
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Если я правильно смотрела статистику прошлых лет, то только последние три года медленно идут номера кейсов...А до 2017 года к февралю уже были кейсы с номерами более 20 000, за октябрь проводили 8000-9500 интервью, поэтому можно предположить, что они могут работать с абсолютно разными скоростями.... Вот, наверно, какая будет команда, с такой скоростью и будут работать...Очень хочется верить, что скорость увеличится в разы в ближайшие месяцы))))...

Однозначно неправильно смотрели. Иммиграционные интервью по лотерее идут примерно с постоянной частотой круглый год. Чтобы прикинуть эту скорость из статистики требуется только средний количественный состав семьи. По всему миру средняя семья иммигрантов очень примерно состоит из 2 (± 20%) человек. Поскольку процент отказов на самом деле меньше 5%, то просто пренебрегая им получаем, что в нормальный, нековидный месяц по всему миру проводят около 50000 (кол-во выдаваемых виз за вычетом отказов и недобора)/2(кол-во людей в семье)/12(кол-во месяцев в году) = 2 тыс. с небольшим интервью (т.е. примерно 4000-4400 виз в месяц). Две тысячи. Всегда. Каждый месяц. А информация о том, кейсы с какими номерами МОГУТ попасть на интервью в тот или иной месяц, никакого отношения к количеству интервью не имеет.
Цитата
olinka055 пишет:
Добрый день. Я жду ребенка на конец июля, понятия не имею о дате интервью, будет ли оно до или после рождения малыша. Хочу родить в России, кто знает как потом включить малыша по документам?

Если до интервью не родите, то на интервью Вам консул всё подробно и наиболее достоверно объяснит. А раньше эта информация Вам не пригодится.
Изменено: vershinin - 26.01.2021 11:39:16
Цитата
vershinin пишет:
А информация о том, кейсы с какими номерами МОГУТ попасть на интервью в тот или иной месяц, никакого отношения к количеству интервью не имеет.

То есть по вашему визовые биллютени вообще не информативны???? Т.е их можно вообще не смотреть???? Зачем они тогда вообще нужны, если номер кейса в нём указывают, но это не факт , что этот кейс пригласят на интервью в указанный месяц.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.