« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Можно ли участвовать в лотерее в моем случае?
Привет! Скажите, пожалуйста, если я оканчиваю учебное заведение ( среднее) в 2014 году, могу я заполнить анкету в октябре 2013?? И что такое DV - 201...???
Изменено: Ирина (модератор) - 19.04.2013 14:47:28 (Сообщение перенесено из темы "DV-2013: кто выиграл, кто нет")
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я играть гринк если у меня 9-классное образования, плюс стаж работы один год менеджером по продаже а авто салоне
Макс Макс,

можете почитать эту тему.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
стоит ли пробовать выиграть лотерею,если есть хронические заболевания,такие например, как сахарный диабет??
Ludmilka1988,
Да, конечно! smile:)
Вот с сифилисом и туберкулезом нельзя, а диабет не социально опасное заболевание, поэтому можно smile;-)
DV-2017 HNBS
DV-2018 *fingers crossed*
А я от имею ВНЖ в другой стране и там проживаю уже год, мне можно участвовать и от какой страны вообще?
Цитата
Vitovtnet пишет:
А я от имею ВНЖ в другой стране и там проживаю уже год, мне можно участвовать и от какой страны вообще?

Неважно, где проживаете, какое ваше гражданство, участие - только от вашей страны рождения,
в некоторых случаях допускается участие от страны рождения родителей или супругов.

Вообще, народ, читайте правила лотереи, там же всё подробно написано.
Изменено: L.A - 15.10.2017 12:48:45
Здравствуйте!

Мне 18 лет. Хотела бы задать вопрос о лотерее грин кард.

Правильно ли я понимаю, что я могу податься самостоятельно и в составе семьи?
При этом я не работаю сейчас, а только учусь в университете. Могут ли возникнуть с этим проблемы на случай выигрыша(когда я подаюсь сама)? Или там где-то указывается "спонсорство" и тд.
Я родилась в России(и подаюсь от россии, верно?), но на данный момент обучаюсь в университете в Венгрии(закончу в 2025 году) может ли возникнуть с этим проблемы на этапе интервью, могут ли мне отказать в выдаче визы под предлогом, что я и так привязана к другой стране, и что мне по хорошему бы окончить сначала университет? При этом я же в теории могу переступить в университет. Или же пойти работать уже в США. Или же при необходимости взять академический отпуск.
При выигрыше мне лучше приехать в Россию на интервью или они могут обязать меня проходить интервью и мед комиссию в стране фактического проживания(венгрия)?
При получении визы есть 6 месяцев, чтобы въехать в США, подскажите, пожалуйста, достаточно ли въехать и получить свою грин кард, или же нужно прожить без выезда какое-то определенное время?

спасибо за уделенное время!
Цитата
kateiv01 пишет:
Мне 18 лет. Хотела бы задать вопрос о лотерее грин кард.
Правильно ли я понимаю, что я могу податься самостоятельно и в составе семьи?
При этом я не работаю сейчас, а только учусь в университете. Могут ли возникнуть с этим проблемы на случай выигрыша(когда я подаюсь сама)? Или там где-то указывается "спонсорство" и тд.
Я родилась в России(и подаюсь от россии, верно?), но на данный момент обучаюсь в университете в Венгрии(закончу в 2025 году) может ли возникнуть с этим проблемы на этапе интервью, могут ли мне отказать в выдаче визы под предлогом, что я и так привязана к другой стране, и что мне по хорошему бы окончить сначала университет? При этом я же в теории могу переступить в университет. Или же пойти работать уже в США. Или же при необходимости взять академический отпуск.
При выигрыше мне лучше приехать в Россию на интервью или они могут обязать меня проходить интервью и мед комиссию в стране фактического проживания(венгрия)?
При получении визы есть 6 месяцев, чтобы въехать в США, подскажите, пожалуйста, достаточно ли въехать и получить свою грин кард, или же нужно прожить без выезда какое-то определенное время?

Участвовать в розыгрыше может кто угодно какого угодно возраста с каким угодно образованием или вообще без него.
Остальные вопросы будут актуальны лишь в случае выигрыша, а его вероятность меньше чем один шанс из ста.
Иными словами прямо сейчас ответ на все Ваши вопросы такой: с вероятностью 99% никакой визы в рамках DV-2022 у Вас не будет.
Изменено: vershinin - 20.10.2020 19:01:48
Цитата
vershinin пишет:
России(и подаюсь от россии, верно?), но на данный момент обучаюсь в университете в Венгрии(закончу в 2025 году) может ли возникнуть с этим проблемы на этапе интервью, могут ли мне отказать в выдаче визы под предлогом, что я и так привязана к другой стране, и что мне по хорошему бы окончить сначала университет? При этом я же в теории могу переступить в университет. Или же пойти работать уже в США. Или же при необходимости взять академический отпуск.


1) Да, подаваться нужно от страны гражданства
2) Нет, не будет проблем касательно учебы. Это ваше личное дело где учится и где оставаться.
3) Вам 18 лет, вы можете делать все что угодно, не нарушая закон: учиться, жениться, работать..
4) При выигрыше можно проходить интервью в стране фактического проживания. У вас в анкете, когда будете подаваться, спросят где вы сейчас живете. Отвечайте Венгрия. В случае выигрыша можно проходить медосмотр и собеседование там. Я так делал, тк живу в Польше, там медосмотр прошел и собеседование.
5) В течении 6 месяцев нужно пересечь границу. Сама доставка гринкарты (на почту) занимает около месяца. При этом можно пересечь границу, в паспорте ставят штамп, который действует еще 1 год как виза и можно сразу уехать.

Подавайтесь конечно, но учитывайте здравый реализм. Шанс выиграть около 2%. Некоторые конечно с 1 раза выигрывают, но все же не все. Лично я с 9 раза выиграл
Цитата
George пишет:
1) Да, подаваться нужно от страны гражданства
2) Нет, не будет проблем касательно учебы. Это ваше личное дело где учится и где оставаться.
3) Вам 18 лет, вы можете делать все что угодно, не нарушая закон: учиться, жениться, работать..
4) При выигрыше можно проходить интервью в стране фактического проживания. У вас в анкете, когда будете подаваться, спросят где вы сейчас живете. Отвечайте Венгрия. В случае выигрыша можно проходить медосмотр и собеседование там. Я так делал, тк живу в Польше, там медосмотр прошел и собеседование.
5) В течении 6 месяцев нужно пересечь границу. Сама доставка гринкарты (на почту) занимает около месяца. При этом можно пересечь границу, в паспорте ставят штамп, который действует еще 1 год как виза и можно сразу уехать.
Подавайтесь конечно, но учитывайте здравый реализм. Шанс выиграть около 2%. Некоторые конечно с 1 раза выигрывают, но все же не все. Лично я с 9 раза выиграл

1. Нет, подаваться нужно от страны рождения.
5. Виза действительна для въезда 6 месяцев с даты благополучного медосмотра и 3 месяца после допобследования. Грин-карту выпустят только после оплаты $220, если не оплатить этот сбор до отъезда, то получение задержится. Карта по почте идет несколько дней от момента отправки, но изготовления можно ждать и до 9 месяцев. Чаще карточка приходит в течение месяца, но не всегда, на адрес в США, который вы укажете.
Изменено: raineeva - 20.10.2020 23:43:01
Цитата
George пишет:
1) Да, подаваться нужно от страны гражданства
2) Нет, не будет проблем касательно учебы. Это ваше личное дело где учится и где оставаться.
3) Вам 18 лет, вы можете делать все что угодно, не нарушая закон: учиться, жениться, работать..
4) При выигрыше можно проходить интервью в стране фактического проживания. У вас в анкете, когда будете подаваться, спросят где вы сейчас живете. Отвечайте Венгрия. В случае выигрыша можно проходить медосмотр и собеседование там. Я так делал, тк живу в Польше, там медосмотр прошел и собеседование.
5) В течении 6 месяцев нужно пересечь границу. Сама доставка гринкарты (на почту) занимает около месяца. При этом можно пересечь границу, в паспорте ставят штамп, который действует еще 1 год как виза и можно сразу уехать.
Подавайтесь конечно, но учитывайте здравый реализм. Шанс выиграть около 2%. Некоторые конечно с 1 раза выигрывают, но все же не все. Лично я с 9 раза выиграл

Пардон, но я Вас ни о чем не спрашивал — Вы не то цитируете.
И уж поскольку Вы вводите в заблуждение людей указывая абсолютно неверные сведения о стране участия (а это должна быть страна рождения, гражданство тут абсолютно не при чем!), то я прошу Вас воздержаться от советов. Разберитесь сначала в теме. Тем более, что у Вас серьезные неточности в ответах 4 (мало фактически проживать, нужно ЗАКОННО проживать) и 5 (въехать нужно до окончания срока визы, а этот срок весьма индивидуален и может варьировать в пределах от 1 дня до 6 мес.). И уж самое важное - не надо поддаваться на "провокационные" попытки желающих участвовать в лотерее делить шкуру неубитого медведя.
Страницы: Пред. 1 2