« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июнь 2021: CURRENT

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Штат Миннесота (Minnesota), Миннеаполис и другие города
Здравствуйте
Necro,
Чтобы рекомендовать что-либо надо знать ваши приоритеты: есть ли дети, необходим ли общественный транспорт, собираетесь ли Вы покупать дом, или снимать в рент, обязательно ли наличие русской общины/ магазинов и тп.
Я посмотрела Ваши сообщения. Если Вы собираетесь искать работу по специальности, то наверно Вам имеет смысл селиться рядом с океаном/ на великих озёрах?
QSL,
Мы переехали из Калифорнии в Миннесоту, и радуемся каждому дню.
Если бы штат был республиканский, то тогда это был бы вообще рай.
На мой взгляд любой город на Midwest- хорош для старта. Здесь больше работ ( для новоприбывших) высокие зарплаты. Переодически появляются бесплатные курсы и трейнинги. Дешевое жилье.
Мы выбирали город для переезда много лет. Выбрали Миннеаполис ( несмотря на политическую ситуацию) по следующим причинам:
1 большой город, не культурная столица, но точно не деревня.
2 доступное жилье ( для покупки) и низкий налог. Рент дорогой, но в нашем случае это плюс.
3 хорошие школы, и есть выбор частных и чартерных школ. Спорт развит.
4 красивейшая природа. С июня по октябрь можно путешествовать только по штату. Но это мы любители рыбалки, грибов, палаток.
5 везде очень чисто и ухожено! Даже какие-то отдаленные бедные районы ухожены. Нет такого безобразия, как на east/west coasts. Вроде штат демократический, но видно куда идут налоги. Везде новые детские площадки, нормальные дороги, отличные парки и community центры, библиотеки, бесплатный зоопарк. Если у ребёнка есть бесплатная медицинская страховала, то все парки, музеи бесплатные. Я не видела такого в других городах. И для больших семей это может иметь принципиальное значение.
6 хорошая медицина.
7 очень низкий процент малоимущих, в некоторых районах меньше 1%. Люди в целом очень приветливые. Есть дух community. Соседи друг друга знают и помогают ( не в апартаментах конечно)
8 наличие работ и хорошая оплата. Мы не программисты , так что речь не идёт об IT индустрии. Без работы здесь трудно остаться. Даже в 2012 здесь были работы, в то время, как в других городах невозможно было ничего найти. Многие новоприбывшие начинают с строительных , ремонтных работ. Здесь это высоко оплачивается и есть спрос. Здесь достаточно высокий штатовский налог. Но опять же, не выше, чем , например, в Филадельфии.
Ну и по мелочи есть плюсы. Такие как: удобный аэропорт с прямыми перелетами во Флориду, Гавайи..
Дешевые ( пока) коммунальные услуги ( газ/ электричество летом с кондиционером на небольшой дом 2000sqft было меньше $80, зимой в мороз $160, вода/ мусор около $30 в месяц ( можно сказать бесплатно) Дешевые страховки, регистрации. Например в Калифорнии регистрация на грузовик стоила $500, здесь $100.
Из минусов -холодная зима. Но мне кажется, если есть возможность проводить 3-5 недели на юге зимой, то все не так уж и страшно. Мы за этот год живя в Миннесоте провели на океане больше дней, чем живя в Сан Диего. И два месяца июль- август дети купались почти каждый день в местных озёрах.
Эта зима была очень тёплая, только 2 недели стояли морозы, и мы не ходили на горки/ катки. Местные говорят, что морозы могут стоять до 5 недель. Но опять же есть закрытые площадки, бассейны, community centers , Wisconsin Dells не сильно далеко, спортивные секции.
Я знаю людей, которым очень здесь не понравилось, и они с облегчением уехали на юг, где очен всем довольны. Но большинство моих знакомых любят Миннесоту.
Я давно не заходила на этот форум, и это мое первое сообщение после переезда.
Большой привет
Kivira, , надеюсь как-нибудь получится встретиться.
Всем здоровья и удачи.
Цитата
Minsk2005 пишет:
Мы переехали из Калифорнии в Миннесоту, и радуемся каждому дню.
Если бы штат был республиканский, то тогда это был бы вообще рай.

Вы там по пути мимо две Дакоты проехали. Надо было там оставаться))))) Вот уж райсие места.
Minsk2005,

какое чудесное сообщение Вы написали! smile*thumbs_up* smile*in_love* Я даже задумался на минутку... smile;-) smile:-D
В США Девять Лет и Три Месяца (3385 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
QSL,
Природа была не на первом месте в списке приоритетов. Если говорить о природе, то там нет , например, озёр в близи больших городов. Так, чтобы 5 минут от дома, желательно на великах. До настоящего леса, как и от Миннеаполиса надо прилично ехать.
Но главное, что даже самые большие города там очень маленькие. Мы не рассматривали города с населением <2 млн. Мне важно наличие музеев, выставок, концертов. Дочка ,например, очень просила пойти на диснеевский мюзикл frozen. Если бы не ковид, то один из немногочисленных городов, где они давали представления , был Миннеаполис. Это мелочь конечно, но приятная. Ну и все остальное: работы, школы, медицина, локация.
Все может измениться , но пока в Миннесоте хороший баланс спроса и предложения. Достаточно высокая популяция , что позволяет мелкому и не только бизнесу развиваться. Но и нет сумасшедших очередей , например не надо ждать 6 месяцев апойтмента к Лору , как это было в Сан Диего. Нет толп в парках, на пляжах.

Если полит ситуация будет меняться в худшую сторону можно будет туда податься smile:)
У нас хорошие соседи со всех сторон smile:)
Lord_Ehrgeiz,
Максим, приветствую !
Сейчас посмотрела, что Вы перебрались в Индиану.
Последний раз я помню Вы были в NM.
Как Вам Индиана?
Minsk2005,
smile*hi*

Хит парад штатов, в которых я жил, по моему мнению:

1). Индиана
2). Вашингтон
3). Нью Мексико

Lord_Ehrgeiz,
Я там не жила, но абсолютно с Вами согласна.
Цитата
Minsk2005 пишет:
Я там не жила, но абсолютно с Вами согласна.

smile:-D
Вашингтон хорош, мы с супругой даже подумываем иногда не то чтобы о возвращении, но хотя бы об отпуске там.
Нью Мексико - ни-за-что. Совершенно не моё, я очень рад, что мы переехали. smile*yes*
Пока там были, еще так да сяк, но как переехали и я понял, что терял, пока жил там - уууууу...

Lord_Ehrgeiz,
Природа в Вашингтоне красивая. Но Вам теперь до великих озёр не далеко. И Чикаго всего в 3,5 часах.
В Нью Мексико мы были проездом. Но люди, которых мы встретили были немного странные. Даже в глубинках Техаса такого не было. Странное место.
Привет Миннесоте!
Ребята. Мы рассматриваем переезд в Миннесоту с западного побережья.
Важны школы, парки, развлечения/секции для детей, инфраструктура хоть какая-то( чтобы не надо было полчаса ехать на секцию или в магазин).
Нам приглянулись два района Rogers - Otsego и Apply Valey - Lakeville. Что можете сказать про эти районы? Какое личное впечатление от жизни в них? Спасибо.
Никита Питерский,
Здравствуйте. Вы лучше на FB напишите. Там Вам многие ответят.
Оба района хорошие. Здесь вообще сложно выбрать, так как много хороших районов ,но все далеко друг от друга. В lakeville есть хорошая балетная школа. Спорт и чартерные школы есть практически везде, но если серьезный спорт, а не для души, то, наверное, надо искать и выбирать место поселения около школы, чтобы потом не ездить час.
Rogers отличный район. До maple grove близко. А в Maple grove есть Parnassus- чартерная школа, развитая инфраструктура, любые секции.
Мы поселились ( случайно) на севере ( восточный Blain) и нам все нравится. В Blain есть огромный спортивный комплекс, 2 чартерные школы не очень далеко.
Но русских здесь почти нет. Если вам важно общение с русскими, то Apple valley Вам больше подойдёт. А лучше Savage. Так, чтобы и до Maple Grove , и до Plymouth было не очень далеко.
Вам надо приехать, посмотреть. Недавно смотрела, что по рейтингу самая лучшая чартерная школа вообще находиться в Stillwater. Этот район тоже очень хороший, но находиться на самой восточной границе. От туда вряд ли вы захотите ездить в гости в Plymouth.
Удачи.
Minsk2005,
Здравствуйте! Я из Украины, у меня есть огромное желание переехать в штат Миннесота в город Миннеаполис. Буду учувствовать в лотерее либо есть вариант получения грин карты
в связи с заключением брака с американкой (что и есть причиной желания, а вернее нужды переехать в Миннеаполис ) У меня масса вопросов по поводу того как мне там устроиться, есть ли работа вновь приехавшим, есть ли русская община в этом городе, штате, которая может помочь информацией или работой на первых парах? С жильём проблемы нет, язык знаю в районе среднего, планирую подтянуть. Смотрел канал ютубера "Я Американец" парень с нуля поднимался в Америке, сначала работая в такси, позже перевозком и доставкой авто на траке, готов к любым переменам, которые потяну. Расскажите пожалуйста как лучше быть в первое, самое сложное время? Буду рад любым мнениях, ссылкой на русскоязычные сообщества, форумы, соц сети по подобным вопросам! Интересует всё, все возможные нюансы и проблемы. Если вы с Миннесоты и готовы помочь информативно так же буду рад контактом в watsapp, или соц сетям, для более быстрого обмена сообщениями! Заранее спасибо всем кто поможет! smile*thumbs_up*
Неужели ни у кого нет какой либо информации ? smile:-(
Цитата
Амфитерн пишет:
Неужели ни у кого нет какой либо информации ?

Как уже написали выше - лучше спросить в фэйсбуке, в фэйсбуке есть 2 группы: рашен спикен Миннесота и вторая группа - что-то про любовь из Миннесоты🤣
Захотите - найдёте эти группы.
Там и про работу и про невест все расскажут, 😉
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Цитата
Амфитерн пишет:

Неужели ни у кого нет какой либо информации ?

Как уже написали выше - лучше спросить в фэйсбуке, в фэйсбуке есть 2 группы: рашен спикен Миннесота и вторая группа - что-то про любовь из Миннесоты🤣

Захотите - найдёте эти группы.

Там и про работу и про невест все расскажут, 😉

Вот именно что мне ни про работу, ни про невест не нужно. Там слишком много тех кто говорит не по делу. Я уже три года в Штатах. Жил и в Северной Каролине. Сейчас в Орегоне. хочется конкретики. А тут видно, что человек там уже много чего знает и может поделиться чистыми фактами:)
В группах на фейсбуке уже спросил. Но хотел проверить ещё и этот источник, потому что на фейсбуке много воды льют. Сидят все подряд, мало дельной информации.

UPD: думал, что про работу и невест ко мне:) Оказалось нет. Простите:)
Изменено: Никита Питерский - 19.04.2021 00:04:08 (Не точности в ответе)
Цитата
Амфитерн пишет:
Minsk2005,

Здравствуйте! Я из Украины, у меня есть огромное желание переехать в штат Миннесота в город Миннеаполис. Буду учувствовать в лотерее либо есть вариант получения грин карты

в связи с заключением брака с американкой (что и есть причиной желания, а вернее нужды переехать в Миннеаполис ) У меня масса вопросов по поводу того как мне там устроиться, есть ли работа вновь приехавшим, есть ли русская община в этом городе, штате, которая может помочь информацией или работой на первых парах? С жильём проблемы нет, язык знаю в районе среднего, планирую подтянуть. Смотрел канал ютубера "Я Американец" парень с нуля поднимался в Америке, сначала работая в такси, позже перевозком и доставкой авто на траке, готов к любым переменам, которые потяну. Расскажите пожалуйста как лучше быть в первое, самое сложное время? Буду рад любым мнениях, ссылкой на русскоязычные сообщества, форумы, соц сети по подобным вопросам! Интересует всё, все возможные нюансы и проблемы. Если вы с Миннесоты и готовы помочь информативно так же буду рад контактом в watsapp, или соц сетям, для более быстрого обмена сообщениями! Заранее спасибо всем кто поможет!
Цитата
Minsk2005 пишет:
Никита Питерский,

Здравствуйте. Вы лучше на FB напишите. Там Вам многие ответят.

Оба района хорошие. Здесь вообще сложно выбрать, так как много хороших районов ,но все далеко друг от друга. В lakeville есть хорошая балетная школа. Спорт и чартерные школы есть практически везде, но если серьезный спорт, а не для души, то, наверное, надо искать и выбирать место поселения около школы, чтобы потом не ездить час.

Rogers отличный район. До maple grove близко. А в Maple grove есть Parnassus- чартерная школа, развитая инфраструктура, любые секции.

Мы поселились ( случайно) на севере ( восточный Blain) и нам все нравится. В Blain есть огромный спортивный комплекс, 2 чартерные школы не очень далеко.

Но русских здесь почти нет. Если вам важно общение с русскими, то Apple valley Вам больше подойдёт. А лучше Savage. Так, чтобы и до Maple Grove , и до Plymouth было не очень далеко.

Вам надо приехать, посмотреть. Недавно смотрела, что по рейтингу самая лучшая чартерная школа вообще находиться в Stillwater. Этот район тоже очень хороший, но находиться на самой восточной границе. От туда вряд ли вы захотите ездить в гости в Plymouth.

Удачи.

Спасибо большое. Уже выбрали Юг. Имею ввиду Eagan, Apple valley, Lakeville. Этот район. Спасибо большое ещё раз. Нам русские не нужны если честно. Просто эти районы более городские. Больше инфраструктуры, пешей доступности. В ноябре-декабре рванем smile;)
Никита Питерский,

Правильное решение. Отличные районы. Удачи Вам в переезде!
Амфитерн,
Здравствуйте,
Самое сложное- приехать и легализоваться. Удачи Вам в этом.
В лотерею можно играть всю жизнь и не выиграть.
Если Вы женитесь на Американке, то в этом случае Вам будет кому помогать.
Найти работу даже без знания английского можно. Например на стройке. Пока в этой сфере бум, рабочие нужны. Но не факт, что это будет длиться вечно. В 2009--2013 , например, с работой было плохо. объявления появляются на FB в русских группах, почитайте.
Чтобы работать на себя, либо искать более высокооплачиваемую работу - нужен язык. И учить его, работая с русскими по 10 часов в день с одним выходным очень сложно. Можно прожить много лет, и не выучить. Многие думают, что живя в США язык приходит сам через пару тройку лет- это не так.
Лучшее, что можно сделать до отъезда- выучить язык.
И, возможно, освоить не замысловатую специальность.
Эти навыки пригодятся в любом случае.
Если, как вы пишите, с жильём у Вас проблем нет. Английский не нулевой. И будет право на работу. То проблем у Вас никаких не будет. Здесь без работы ещё никто не оставался.
Групп русских и украинских много на FB. Почитайте все ленты за последний год. Напишите личные сообщения приглянувшемся Вам людям. Здесь есть церкви украинские , возможно они помогают своим новоприбывшим.
Удачи.
Изменено: Minsk2005 - 19.04.2021 07:47:53
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8