« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июнь 2021: CURRENT

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 188 След.
RSS
Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 19)
Если я выиграл грин кард, я могу ехать в штаты без семьи (жена, ребёнок), а потом подавать на воссоединение?
Цитата
guppy пишет:
Если я выиграл грин кард, я могу ехать в штаты без семьи (жена, ребёнок), а потом подавать на воссоединение?

Нет.
Выиграть можно только право на приглашение на иммиграционное интервью в посольство. Если выиграете Вы, то на интервью идёте Вы и все, кто указан в Вашей анкете победителя лотереи (это может быть только супруга и все Ваши дети, не состоящие в браке и не достигшие 21-летия). Если хотите, можете их не брать и идти на собеседование самостоятельно, тогда, естественно, уехать с Вами они не смогут и тогда, естественно, придётся потом воссоединяться. Если интервью в посольстве проходит успешно, то победителю лотереи и всем, кто указан в его анкете победителя, т.е. всем, кого он хочет сразу же забрать с собой, открывается иммиграционная виза США на пол-года. По прибытию в США на паспортном контроле Вы отмечаетесь как новоприбывший и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО на тот адрес на территории США, который Вы указали в анкете победителя перед прохождением интервью, придут Ваша и членов Вашей семьи Permanent resident cards, т.е. те самые грин карты.
Надо однако понимать, что сама по себе победа в лотерее совершенно не гарантирует права на получение иммиграционной визы и тем более самой Грин карты. И даже приглашения на интервью не гарантирует, как показывает практика.
Изменено: Uninfluenced - 11.04.2021 14:05:40
Спасибо за развёрнутый ответ.
Цитата
guppy пишет:
Спасибо за развёрнутый ответ.

Не за что smile:-)
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
OLBELL пишет:

Всем ждунам удачи в этом году!!!!

Спасибо! 😊

Как вам Флорида? Довольны выбором штата?

Очень, особенно нашим городком и погодой.
Цитата
OLBELL пишет:
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
OLBELL пишет:
Всем ждунам удачи в этом году!!!!

Спасибо! 😊
Как вам Флорида? Довольны выбором штата?

Очень, особенно нашим городком и погодой.

smile*thumbs_up* Напомните пожалуйста, где Вы живёте? Сарасота или Нейплс? Помню, что Вы на свой ДР в 2017-м году в самолёте в США летели, а вот в какой город - подзабылось чего-то smile*pardon*
Изменено: Uninfluenced - 13.04.2021 21:32:09
Всем привет smile:-) !
С каждым разом все спокойнее ожидаешь проверку результатов smile[:-}, годы закаляют smile:-D smile:-D smile:-D !
Как время летит! Недавно только подавали, а тут БАЦ и уже проверяем smile:-)
Всем привет! Примите в компанию ожидающих). Играем как семья первый год. До брака супруг раза три подавался. Очень надеемся на удачу).
Цитата
irunya16 пишет:
Всем привет !

С каждым разом все спокойнее ожидаешь проверку результатов , годы закаляют !

Как время летит! Недавно только подавали, а тут БАЦ и уже проверяем

Доброго и Вам времени суток smile*yes*
Да, быстро пролетели полгода, словно мгновение smile:-)
svsa.s,
Здравствуйте smile:-)
Ну что же, удачи Вам тогда уже как семье smile;-)
Спасибо! И Вам! )
Всем привет и удачи в розыгрыше!

В этом году не было ощущения долгого ожидания: дела, заботы и вот уже и зима прошла.
Возможно, еще сказались проблемы победителей DV2020 и DV2021 попасть на интервью. Пыл от этого угас.
А жизнь идет, у нас на этой неделе до +20. Почти лето.

Недавно получила опыт обучения на английском, преподаватель и одногруппники англичане. Поняла, что язык нужно учить и учить. А также понимание, как будет сложно в случае переезда. Насколько некомфортно чувствовать себя бессильным от невозможности понять или выразить свои мысли. От этого люди, которые добились в Америке и получили работу кажутся героями. Ведь изначально казалось, приеду "туда" и выучу. Чтобы получить хороший уровень языка нужен не один год и даже не 2.
Цитата
vell_lucky пишет:
Чтобы получить хороший уровень языка нужен не один год и даже не 2.

Смотря что понимать под словами "хороший уровень языка". Если под этим подразумевается умение свободно поддерживать разговор с носителем, не заикаясь и не теряя сознание, то двух лет более чем достаточно. Если только правильно заниматься. А если просто ходить на какие-то кружки/курсы/тренинги и ждать, что оно само как-то откуда-то появится, тогда да, скорее всего и 10 лет мало будет.
Изменено: Uninfluenced - 13.04.2021 11:29:40
День добрый! После некоторых занятий можно и последнее забыть. На месте еще и жизнь заставляет - откладывать на потом уже не получается, да и все окружение способствует.
Uninfluenced,

расскажите, пж-та, как Вы строите занятия по английскому. Учите слова, слушаете аудио, разбираете грамматику? Возможно, я действительно что-то не так делаю.
У меня сложности с пониманием академического языка по предметам. Новости, книги художественные понимаю, в поездках за границу в общении с иностранцами проблем нет.

Botanic,
согласна, окружение и жизнь заставит, но все же есть ограничения по скорости запоминания слов.
Изменено: vell_lucky - 13.04.2021 11:56:52
Замечал, что многие слова запоминаются сами - из передач, новостей, рекламы. Потом сам не понимаешь - откуда я это знаю?
Цитата
vell_lucky пишет:
Uninfluenced,

расскажите, пж-та, как Вы строите занятия по английскому. Учите слова, слушаете аудио, разбираете грамматику? Возможно, я действительно что-то не так делаю.

У меня сложности с пониманием академического языка по предметам. Новости, книги художественные понимаю, в поездках за границу в общении с иностранцами проблем нет.

Если есть сложности с пониманием академического языка по предметам, значит, к гадалке не ходи, нужно уделять больше времени чему? Правильно! Погружению в академический язык по предметам.
Информация о том, как язык изучал я, вряд ли будет для Вас полезной. Моим опытом в своё время интересовались разные люди, но ни один/одна из них пальцем о палец не ударил/ла чтобы сделать хотя бы часть того, что я рекомендовал. Из этого следует логичный и, на мой взгляд, единственно правильный вывод: свой путь к овладению иностранным языком каждый человек должен найти и пройти самостоятельно, а если не нашёл и по пути этому не пошёл, значит не сильно хотел. Или не очень нужно было. Не скажу, чтобы мне было сильно это нужно, но я невероятно сильно хотел, прям одержим был английским в своё время. И это помогло мне понять, что делать smile*thumbs_up*
P.S. Никакие языковые курсы и т.п. я ни разу не посещал.
Цитата
Botanic пишет:
Замечал, что многие слова запоминаются сами - из передач, новостей, рекламы. Потом сам не понимаешь - откуда я это знаю?

Те, которые слышите чаще всего - да, несомненно smile*yes* Мозг капитулирует под давлением повторяемой информации и принимает решение её усвоить, дабы не испытывать в дальнейшем постоянный дискомфорт smile*pardon*
That's exactly how it works when you're committed to learn something new, no exceptions for a foreign language smile:-)
Uninfluenced,

да, так и делаю, набираю лексику профессиональными терминами и словами.
Понимаю Вас, насчет мотивации, тоже был период, когда была одержима языком. Сейчас намного умереннее занимаюсь.
Цитата
vell_lucky пишет:
Uninfluenced,

да, так и делаю, набираю лексику профессиональными терминами и словами.

Понимаю Вас, насчет мотивации, тоже был период, когда была одержима языком. Сейчас намного умереннее занимаюсь.

У меня мотивация не пропала, я просто довёл владение английским до того уровня, который считаю достаточным (по крайней мере пока что) и начал заниматься испанским smile:-[ Правда, пока не очень интенсивно, так, в порядке хобби скорее smile:-)
Изменено: Uninfluenced - 13.04.2021 17:12:17
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 ... 188 След.