« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 267 След.
Фото ребенка
yusufzodafb@gmail.com, тогда расслабьтесь уже)) ничего сейчас не исправить, да и "что-то с глазами" скорее всего некритично. На самом деле, просто очень мало шансов выиграть, можно продолжать заниматься своими делами. Пока не о чем переживать.
Фото ребенка
Цитата
yusufzodafb@gmail.com пишет:
Цитата
MARGANA пишет:

yusufzodafb@gmail.com, привет







вы уже ничего не можете сделать. Если заполните еще одну заявку от своего имени, обе дисквалифицируют.



Если вы заполнили только от своего имени и у вас еще есть супруг(а), в ее/его заявке прикрепите корректное фото дочери. Если нет - ждать и надеяться, что прокатит. Но особо я бы не надеялась.




Нет я уже заполнил 2 анкеты если у системы свой алгоритм выбора заявок по фото, думаю что я пролетел в этом году, жаль конечно

Вы заполнили две одинаковые анкеты от своего имени?
Что поставить в заявке на участие розыгрыша грин карты если всего 9 классов образования?
Вы можете указать что угодно, но если выиграете и не будет реального аттестата о среднем образовании, вам откажут уже даже прямо на интервью.
Отправка сканов в KCCDVDocuments@state.gov
nawerty87, размер файлов соответствовал инструкции?
У жены фамилия в загранпаспорте отличается от фамилии в обычном паспорте
nikkynik, надо было, конечно, сразу паспорт на новую фамилию сделать, было бы удобнее, но это ничего. Играть можно так. В такой ситуации на самом деле находится много людей, вы не единственные. Бояться чего-либо начнет, если выиграете (что вообще не факт), а пока не выиграли, никакой проблемы не возникло.
А паспорт все же поменяйте, на будущее документы на в порядок привести.
Изменено: raineeva - 18.10.2021 22:42:05
Стоит ли вносить жену
Цитата
Agdevse пишет:
Доброго времени суток. Подскажите стоит ли вносить жену если до начала лотереи мы уже будем в разводе? То есть на момент подачи формы мы ещё в браке а к весне нас уже разведут . И по детям : обязательно их вписывать если они все равно в случае выигрыша никуда не поедут. По крайней мере лет 5-10 ближайших.

На момент подачи заявки вы женаты, и вы должны указать свое семейное положение в соответствии с документами. Детей до 21 года необходимо также указать всех, вне зависимости от того, кто куда едет или нет. Соответственно, в заявку вносить нужно всех.
Нарушение любого из этих пунктов приводит к 100% отказу на интервью.
Есть карточка green card, но в США уже давно не появлялся, Восстановление статуса. Returning Resident Visas. SB-1
Zuhrao, это вряд-ли. Но точнее вам на этот вопрос ответит официальный гос ресурс USCIS, также ответ на этот вопрос найдется при попытке вернуться в США, прямо на границе у офицера. Получить Грин карту (I-551), проживая за пределами США, нельзя. Чтобы точно не потерять статус резидента, вы должны были оформить reentry permit, заранее, уезжая из страны на родину.
DV2022.ЗАПРОС НА ДОКУМЕНТЫ
Samiri86, отправьте документы сами.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
vadym13 пишет:
Подскажите, документы отправлять в одном письме на всех, кто едет, или на каждую DS 260 свой пакет документов по конкретному человеку?

На всех в одном email. Не забудьте указать полный номер кейса.
Как перевезти домашних животных
Перелет с кошкой Санкт-Петербург (Россия) - Кливленд (США), 2 августа 2021 года.
Итак, в один прекрасный день моя дочь приехала к нам погостить на пару недель, да и осталась)) но поскольку ехала она к нам всего лишь в отпуск, дома, кроме всех дел, осталась ее кошка-подросток на попечении друзей. И поскольку планы так сильно поменялись, мои родители взяли ее кошку к себе, но их собственная кошка новую красавицу не приняла. Поэтому решено было эту красавицу подготовить к переезду. Для чего нужно было сделать ветеринарный паспорт, чипировать и привить животное не менее, чем за месяц до путешествия. Также ее нужно было стерилизовать. Всем этим занялась моя мама, и спасибо ей огромное, сделала все. Операцию мы могли бы сделать здесь сами, это не было требованием к перевозке животного, но кошечка должна была отправиться к маме в деревню до того, как я приеду и заберу ее, поэтому без вариантов, пришлось стерилизовать ее там. Мне оставалось оформить выездные документы. За три дня до вылета (нужно это сделать не ранее, чем за пять дней) вместе с кошкой я поехала в госветклинику за справкой о здоровье. Там животное осмотрели и проверили чип. В справку вписали номер чипа, и весь наш маршрут перелета из СПб до Кливленда с датой и временем. Дальше на основании этой справки нужно было получить документ из ветконтроля в аэропорту с пререводом на английский язык. Процедура несложная и очень стандартная. Времени нужно немного, основная задача это приехать в аэропорт вместе с животным. Мы поехали в тот же день, сразу из ветклиники. При входе кошку пришлось достать из переноски и пройти с ней вместе через рамку, переноску поставили на ленту. Потом за все путешествие всего пришлось это сделать еще три раза, на каждом контрольном пункте. В Финляндии это все было очень мило, пограничники помогали и воду из поилки вылить (потому что, разумеется, нельзя было с жидкостью, а я забыла об этом), и в переноску девочку посадить. Так вот, на ветконтроле у нас в Пулково работают очень милые женщины, никто никому никаких препятствий не чинит, наоборот, помогают. Чип опять проверили (животное им только для проверки чипа и нужно). Все последние ветеринарные дела мы сделали в пятницу, вылет был в понедельник. Ветконтроль в аэропорту работает всю неделю, приезжать туда прямо перед вылетом они сами не рекомендуют, чтобы не получились какие-нибудь неприятные накладки. Оформить документ нужно так же не ранее, чем за пять дней до вылета. График работы госветклиники лучше уточнять в конкретной клинике. Мы ездили в Красное Село.
Вообще, нам было ближе от дома на Швецова, но там странная доктор сказала, что для США она справки оформлять не умеет и не будет, послала на в центральное отделение. Ну, я поискала еще, в Красном Селе к США претензий не было, и мы поехали туда)) доктор только удивился, что мы собрались лететь с кошкой в США, ведь он слышал о запрете на ввоз животных. Но ввозить запрещено собак, а не кошек, он это проверил и успокоился. Справку в ветконтроле приняли без вопросов. В чем была проблема на Швецова, я так и не поняла)) страх и лень, наверное.
Чтобы не сдавать кошку в багаж (страшно даже представить), я очень заранее заказала ей место в салоне самолета прямо с сайта Finnair. Это не билет, это просто бронь места, можно даже не оплачивать сразу. Также мне пришлось связаться с американским перевозчиком, потому что это уже другая авиакомпания, и там тоже без проблем мне сделали бронь на животное в салоне самолета. Оба подтверждения я получила на почту, причем америтканцы давали подтверждение только по телефону, но я по своей недоверчивости и нелюбви к сюрпризам, стребовала со службы поддрежки хоть что-то на электронную почту (код брони прислоали). Оплатила обе брони уже в аэропорту при регистрации на рейс. Дважды платить не пришлось, только один раз - 100 евро. Переноску с кошкой взвесили - в салоне можно везти не более 8 кг ручной клади. Размеры переноски в сантиметрах по трем измерениям не проверял нигде никто (а я переживала, что из-за 1 см нас размернут, но нет). Да, переноска идет как ручная кладь, вторую эту самую кладь, можно или нельзя, или за деньги, нужно уточнять у перевозчика. Далее нужно было пройти через красный коридор таможни и задекларировать кошку. Это последнее место, где спросили ее вет документы и проверили чип smile:-D больше нигде и никому это было не нужно! В Чикаго вообще никакого внимания на зверей в переносках не обращают, ну ручная кладь, и ручная кладь. Так что все поучилось благополучно. Кошь, конечно, намучилась, очень устала, да просто офигела сидель в переноске 20 часов! У нас же было 2 пересадки. На подлете к Чикаго она уже рвалась наружу, царапала сетки и сильно ругалась. Во время взлетов и посадок переноску с кошкой нужно ставить под впереди стоящее кресло, потом можно поднимать и держать на руках или на свободном сиденье рядом. Можно ли вынимать кошку из переноски, я не проверяла, не хотелось в случае чего ловить ее, так что ей пришлось терпеть. Всю дорогу она практически не пила, ничего не ела. Проблем с туалетом тоже не возникло - от стресса у них эта функция приостанавливается. Рекомендуют также не кормить животное, чтобы не стошнило, но наша кошка только немного попила уже на пересадке в Чикаго. Зато потом сразу в Кливленде дочка забрала свою деволчку к себе домой, осваиваться, обживаться, наслаждаться))) сейчас все с нашей красавицей хорошо! Живет припеваючи и командует своими хозяевами.

Резюмирую. Что нужно для того, чтобы перевезти животное из России в США:
1. Перезвозка собак запрещена, но кошек можно.
2. Не менее, чем за месяц сделать прививки и завести вет паспорт. Чипировать животное можно вместе с прививками.
3. Если собираетесь стерилизовать кошку, то это нужно сделать минимум за месяц до прививок.
4. Ветеринар также отмечает в паспорте противоглистную и противоблошиную обработку.
5. Постетить вместе с животным госветклинику, где получить справку о здоровье - не ранее, чем на пять дней до вылета.
6. Пройти вместе с животным вет контроль в аэропорту и получить документ на английском языке взамен справки - не ранее, чем за пять дней до вылета. Сильно рекомендуется сделать это не сразу перед вылетом, а заранее. Этот документ действителен для обратного въезда в Россию 90 дней.
7. Заполнить декларацию на животное (можно заранее взять форму возле красного коридора таможни).
8. После регистрации на рейс поути в красный коридор таможни и задекларировать животное.
9. Лететь домой!

Подготовить к путешествию:
1. Бронь в салонах самолетов всех перевозчиков - заранее. Оплата перелета возможна сразу перед вылетом во время регистрации на рейс.
2. Переноска - в соответствии с требованиями авиакомпании.
3. Удобная поилка. У нас была бутылка с откидной чашей.
4. Возможно, может пригодиться шлейка, но нам была не нужна.

Вроде бы все. Я думала, это будет сложнее и тяжелее. Оказалось, все легко и удобно, хоти пришлось выполнить много действий и все соблюсти. Главное, не бояться что-то предпринимать smile:-)
Изменено: raineeva - 16.10.2021 21:24:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 267 След.