« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
larissa-2015 пишет:
Все граждане России в России не приглашаются на интервью, ни одного человека из DV-2021 не прошло интервью в России (ну может быть 1 или 2 не знаю наверняка)... Все, кто может и кому не отказывают, переносят свои кейсы в другие страны - мыслимые и немыслимые.


А какому количеству людей удалось перенести ? Скажем, в Казахстан?
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
DEVGRU пишет:
гипотетически, самый крайний срок назначения интервью у меня это 30 сентября 2022 года, паспорт действует до 12.02. 2023 года, т.е. еще как минимум 4,5 месяца после последней возможной даты интервью. Стоит-ли заморачиваться и получать второй паспорт? На момент интервью он все еще будет действительным. Возможно интервью вообще не будет в итоге, или оно будет не 30 сентября 2022 года, а например в мае 2022 года, тогда до окончания срока действия паспорта останется 8 месяцев.


Я пытаюсь понять Вашу логику. Делать новый паспорт - 30 дней. Услуга в РФ стоит толи 1000, толи 2000 рублей. Паспорт действует 10 лет и можно параллельно иметь 2 паспорта. Конечно, сейчас бежать не надо, но что Вас останавливает быть готовым ко всему? У Вас будет куча другого головняка и будет обидно, если Ваша мечта ускользнет из-за леги что-то сделать сверх того, что нужно.

Лучше, когда виза вдействующем паспорте. Избежите проблем с миграционным постом
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
DEVGRU пишет:
победитель DV 22, паспорт заканчивается в феврале 23 года. Надо менять его? Может есть кто из Иркутска, кто играл и выиграл?


А как вы с просроченным паспортом въедите? Заказывать новый и заказывать сейчас. По сути у вас будет два загранника

По поводу КСС - они уже месяц никому не отвечают. Недавно у них случилось переполнение почты, обещают разгрести. Документы отправлять надо, ждать запроса уже смысла нет. Но шанс на рассмотрение, конечно, так себе с их новым подходом по приоритетам к "супружеским визам"
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
atelogo пишет:
Понятно же,что дв22

Это нам понятно. А человеку еще нет
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Сергей Кирпичник пишет:
Всем добрый вечер! Мы из Беларуси, Минск, играем четвертый год... И бах выграли!! Две анкеты- моя мимо, а муж выграл!!! Эмоции шкалят! 15.05.21 первая лекция... А тут уже какие-то доки собирают, куда-то отправлять собираются.... Я вообще пока ничего не понимаю


Вы сначала укажите год лотерии, что выиграли))
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Заседания не нужны для принятия решения. Их проводят для разъяснения вопросов, обсуждения и т.д. судья может вынести решение без заседания.
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
elena8

Она и не останавливалась. Она победителей лотереи не касается. Не 2021. Я так понимаю, Вы от 2022, раз ситуацию не знаете. Выдано по 2021 всего несколько сотен виз, назначено 2500 собеседований. Сейчас июнь.

Конец фискального года - абсолютный лимит, после которого нас уже не волнует, выдают кому-то визы или нет.
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
elena8 пишет:
интересно данная информация https://edition.cnn.com/2021/04/12/pol...index.html будет действительной или это все таки очередной сми шум?


Что интересно? Что будет? Не понятно, что Вас интересует.

По факту есть решение сената - в первую очередь выдавать family based visas. Остальные сосут лапу
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Шансы есть всегда, перенос в Киев вам ничем не грозит. В данном случае Вы используете абсолютно нормальные и допустимые методы. Ваши шансы все еще высоки.

Для смены нужно писать в КСС
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Александр70 пишет:
Цитата
Александр70 пишет:


Государство США ничего нам не обещало и никаких обязательств не брало. Если оно посчитает нужным, нам дадут возможность пройти собеседования, если нет -смотрим на правила проведения собеседований в части окончания финансового года. В русском варианте написано "ни при каких условиях... после окончания финансового года". Возможно и ради исков поменяют законодательство, но похоже что это маловероятно. Во всяком случае в чудеса верить можно лет до 14-15. А у адвокатов такая работа, особенно у тех, кто лопату для денег приготовил для нас бедолаг.


И к чему все это пустословие? Похоже на то, что вы сотрудник КСС))) Вы с какой целью задавали вопросы? Чтобы сказать, что это все "бурда"? Ну так и сидите на попе ровно. Может, сначала матчасть выучите? Конкретный иск конкретно по участникам 2020го года. Решением которого ДО окончания фискального 2020го года было то, что все истцы должны получить визы и въезд на территорию США. Что суд резервирует еще 9000 виз за пределами фискального года.

Вы с какой целью задавали вопросы? Чтобы сказать, что это все "бурда"? Ну так и сидите на попе ровно.

Были конкретные вопросы
1. Можно ли подавать иск после фискального года - нет. Можно участвовать только в следующей лотерее. Решение по суду должно быть до окончания фискального года.
2. Когда следующий иск. У Морриссона - после 30го мая. У Кука и других - не знаю.
3. Есть ли выигрывшие на данном форуме. - Есть. Достаточно постов о том, как люди в феврале - марте с истекшими визами рванули в США. Да-да. Решение продлить выданные визы - это тоже решение, полученное по суду.

Можно забить, можно верить в чудо. Конкретно мне виза нужна, т.к. я уже 4 года почти живу в США. и 500 - 2к за иск в конкретно моем случае оправдывают риски.
Страницы: 1 2 3 4 След.