« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбраны вопросы по признаку "Тема = Сроки выезда и пребывания в США". Просмотреть все вопросы

Правила общения

Всего вопросов в разделе: 48
Всего ответов в разделе: 149

Добавить вопрос
Июн 19 2010

Вопросы о незаконченном среднем образовании и сроках пребывания в США

Grapy

Знаю, вопрос наверно глупый, так как думаю, это не по правилам, но все же:
Могу ли я, только поступив в 11-й класс, осенью отправить анкету с отметкой "законченное среднее образование"?
К июлю я точно завершу ср. образование. Или, все же, если я вдруг выиграю, меня могут ну... "вычеркнуть" из-за того, что я написала неправду? Извиняюсь, если вопрос уже был.

А, да, и второй вопрос:
Что будет, если человек не присутствует в стране 6 месяцев? У него отберут грин карту?
То есть предположим, мой папа выиграет грин карту. То есть, по логике, я тоже должна ее получить. Так вот, если у него отберут карту, я тоже ее лишусь?
Май 05 2010

Гражданство США и воссоединение с родителями

Dr Moor

Насколько мне известно, грин кард даёт возможность лишь получения вида на жительство. Сколько времени нужно прожить в Америке (с грин кард, разумеется), чтобы получить гражданство? И возможно ли будет впоследствии вызвать на ПМЖ в штаты свою мать пенсионного возраста.
Апр 01 2010

Сроки проведения лотереи и услуги по оформлению. Работа в США

ladylera

1) В сумму 35.000 бел.р. входит оформление документов и фото. А подготовка к собеседованию (простая, без семинаров) туда входит или может что-то еще?
Могли бы вы точно описать, что в эту сумму входит? Спасибо!

2) У меня еще есть вопросы. Моя знакомая тоже собирается подавать на грин кард. Если она ее выиграет, то ей на тот момент будет 17 лет. Как она поедет в Америку работать, если там не дают нормальную работу в 17 лет!? 18 будет через год. Она рано в школу пошла. Спасибо!

3) Следующее (официальное) разрешение на подачу в грин кард будет осенью. В марте-мае, примерно, сообщают выигрыш (т.е. приходит первый пакет), затем ты отсылаешь свои данные обратно и через сколько месяцев ты получаешь второй? И через еще какое время будет назначено собеседование и после него сколько будет свободного времени подготовиться? Какие последние сроки, чтобы приехать в Америку и получить грин кард, если подавать в этом году? Если я неправильно поняла последовательность, исправьте, пожалуйста!!! Спасибо! smile:-)
Апр 01 2010

Вопросы по участию в лотерее вместе с родителями, по получению гражданства США и воссоединению с близкими родственниками

Дмитрий

Здравствуйте. У меня к вам парочка вопросов:

Мне 18 лет. Мои родители не горят желанием ехать в Америку, даже если и выиграют, но поддержать мою заявку, т.е. подать вместе со мной (чтобы получилось сразу 3) согласны. Сразу же возникают вопросы:

1) Если выиграет любой из них, могу ли я поехать один, либо надо, чтобы победитель поехал вместе со мной?

2) Если нужно, чтобы со мной кто-то поехал, чтобы как говорится отметиться, то нужно ли его постоянное присутствие, в течение 5 лет, для получения мною гражданства США?

3) Так же хочется задать еще 1 отдельный вопрос по поводу брата. Брату сейчас 20 лет, он вроде как тоже не против мигрировать, но если он подаст заявку, как скажется это на получении мною визы на ПМЖ и в последствие гражданства? Т.е. связан ли я с ним как-нибудь или нет, и наоборот? В качестве смежного вопроса хочется задать такой: в конце зимы ему исполняется 21, результаты объявляются весной, есть ли у него в таком случае шанс выиграть за счет родителей, вместе со мной?

4) Еще 1 отдельный вопрос касается цены ваших услуг, и того, что они под собой подразумевают. Скажите, если мы все вместе, вчетвером придем заполнять анкету дадите ли вы какую-либо скидку? Так же хотелось бы узнать, что подразумевают собой ваши услуги - взять фотографии (либо сделать самим, кстати тут тоже вопрос платно ли?), взять скан. паспорта, заполненную анкету и подать в посольство, либо существуют какие-либо тонкости, с которыми тяжело справиться своими усилиями, либо займет достаточно большое время возиться с ними не зная? На страничке, где это по идее поясняется написано что-то вроде о коррумпированности и связанной с ней тягомотиной, но ничего конкретного (правда всего лишь пробежал глазами, поэтому извиняюсь, если не прав). Либо просто вот тут http://www.dvlottery.state.gov/ осенью заполнить анкету?

С нетерпением жду ответа.
Мар 22 2010

Может ли первым ехать за Green card член семьи, который не выиграл? Дадут ли визу при наличии кредита в банке?

charkin

Здравствуйте.

Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму (т.е. выигрывает один, а первым едет второй)?

И еще вопросик, как обстоит дело с получением визы при наличии кредита в банке (Беларусь)?

Спасибо.
Мар 21 2010

Сколько надо пробыть в США после выигрыша Green Сard

Ekaterina Filippova

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только для поддерживания Green Сard?
Фев 28 2010

Можно ли восстановить выигрыш 2004 года?

gilor

У меня вопрос не подошедший ни в одну рубрику. В 2004 я выиграла Green Card. Мы с мужем прошли все этапы, получили в Варшаве визы и купили билеты в США. За неделю до отлета мы попали в автоаварию, в которой муж погиб, а я пролежала долго в больницах. Сейчас я восстановилась. А вот можно ли восстановить Green Card?