« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 96 След.
RSS
DV-2014: в ожидании чуда 1 мая, Место встречи участников DV-2014, ожидающих результаты лотереи
ulysha,
дак вы сразу разведитесь с мужем, так проще, раз он не поедет smile:-D
не поняла про справку для сына smile*scratch* вы одна рванёте в штаты? Тоже вариант))
Изменено: ponchik - 15.04.2013 17:17:50
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Лучше с семьёй!!!! smile:-)
smile:-) smile:-)
Изменено: ulysha - 14.05.2013 18:03:03
smile:-) smile:-) smile:-)
Изменено: ulysha - 14.05.2013 18:04:41
Цитата
ulysha пишет:
С ребенком, скорей всего без мужа. У него тут дело важное, года на 1,5.

Ребенок аутист.

Да, а как быть с фотографиями людям, которые например разводятся, не живут вместе, дети в другом городе живут, где они берут правильные фотографии?

Ну аутист, справка есть. Я не понимаю как вы эту справку привязываете к первоначальной электронной заявке.
Ну как - обычно. Раз развелись, значит не имеют никакого отношения друг к другу и в данном случаю к выигрышу. Если вы разведётесь и выиграете вы - спокойно едете с ребёнком, но т.к. за вашим ребёнком нужен будет уход чуть больший, чем за остальными детьми (а если вы разводитесь, то будете матерью-одиночкой, желающей жить одной и обеспечивать ребёнка, соответственно тоже), будьте готовы к серьёзному интервью и большой сумме денег на счету.
Если вы разведётесь, но выиграет ваш муж, то он имеет право получить визу и ГК для ребёнка и увезти его, но не вас.
Если вы не разводитесь (совершенно неважно кто выигрывает, если муж, то ему нужно хотя бы 1 раз пересечь границу США), муж тут 1,5 года работает, а потом вдруг захочет жить с вами в США, то: а. За это время (1,5 г.) он либо потеряет ГК, либо сохранит её, если ему дадут reentry permit на 1,5 г.; б.если он не поедет вообще, то он будет муж GC holder и вам придётся подавать на восстановление семьи (до нескольких лет)
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
ulysha,
аутизм - абсолютно нормальная, если так можно выразиться, конечно, болезнь. Всё остальное - глупые предрассудки наших сограждан.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
IrisKa-Ya пишет:
Мужчины, помогите советом! Ну,что нужно сказать мужу,чтобы он,наконец, перестал бояться перемен?!


Да, совет мужчин бы не помешал...
Не у всех бывает в семье полное согласие по поводу переезда, я своего мужа с трудом уговорила в 92г. из Киргизии в Россию переехать, даже рискнула сказать, если не поедешь, сама уеду с ребенком. Вот теперь новая авантюра с моей стороны! Ценю его качество , что он все делает обдуманно, но слишком все же долго думает и надо его подталкивать на то, чтобы он принял решение. Кроме незнания языка его очень пугает и то, что нет там ни близких, ни друзей...и поедем если что в никуда(честно и самой даже иногда от этого жутко). Но все же там не джунгли, все образуется.
Если повезет, надо будет ему дать понять , что это СУДЬБА и она нам дает отличный шанс ,надо рисковать и не бояться перемен!!!
Да, по этой теме надо новую ветку открывать!!!
Oxsana,
есть тема про родителей-пенсионеров, помню название у неё было хорошее "помогите соблазнить отца-пенсионера", но потом переименовали её, жалко:(
вот там посмотрите, может, что полезное и для соблазнения мужей найдётся
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Пончик, спасибо за понимание smile*rose* Все бы так.
Изменено: ulysha - 14.05.2013 18:06:13
ulysha,

Ай, какая молодчинка. А я вот не решилась без мужа. smile*cry*
Вам удачи smile*rose*
ulysha,
вот только я не знаю, будут ли давать вашему мужу гостевые/туристические визы, раз у него там жена есть и ребёнок, у него могут быть иммиграционные намерения (логично)
если не собираетесь разводиться, то смысл одиночной заявки? smile*scratch*
А ребёнок у вас какого возраста?
Вот, кстати, тема про ребёнка-аутиста /community/forum/messages/forum48/topic5035/messag­e151665/?sphrase_id=66859#message151665

Про "все бы так" - у меня в универе читался курс "специальная педагогика", где рассказывали в том числе и про ранний детский аутизм и т.п., у 90% населения нет правильной, да что там, никакой информации по поводу людей с какими-либо нарушениями, а нашему государству, на это, как правило, глубоко всё равно. И куча-куча стереотипов...
Изменено: ponchik - 15.04.2013 18:14:42
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
smile:-) smile:-P
Изменено: ulysha - 14.05.2013 18:07:30
Цитата
Зачем чей то шанс на победу забирать?

Почему чей-то? Выиграет, скорее всего, только один, тут на форуме как-то отписывались люди, у которых обоим пришло приглашение, но это редкость. Вы в любом случае, можете получить ГК всей семьёй, неважно сколько было изначальных анкет 1 или 2, это просто увеличивает ваш шанс. Если обе заявки сыграло, то на 1-ом интервью заявка второго супруга просто аннулируется.

Неплохой возраст, учитывая время, даже если придётся ходить в платный сад, то не очень долго, а это дорого в штатах.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ulysha пишет:
Я точно поеду, он не точно.


Трудно одной будет с ребенком без мужа, а в штатах кто-нибудь есть (знакомые, друзья)?
Цитата
ponchik пишет:
вот там посмотрите, может, что полезное и для соблазнения мужей найдётся


Спасибо, поищу эту тему smile:-)
smileO:-)
Изменено: ulysha - 14.05.2013 18:08:56
ulysha,
одно дело - муж зарабатывает - вы ездите с ребёнком где-то, другое - вы одна зарабатываете в чужой стране, а ребёнок круглые сутки с няней и т.д. Тут дело не только в самостоятельности, но и в совмещении вашей работы и нахождении ребёнка всё время с чужими людьми.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Ребенок у нас уже 1,5 года ходит в сад. Я работаю. И могу своей зп позволить нам отдых и тд.
А как в России мама, папа работают, бабушек дедушек нет. Ребенок ходит в сад, на время болезни няня. Так и там. Ребенку в детском коллективе лучше, чем все время сидеть с мамой дома. И какая разница в какой стране это происходит. Причем там нам окажут реальную помощь, чем здесь прописывая только лекарственные средства.
На сутки ребенка в жизни не оставлю. Пять дней в неделю, 8 часов раб.день плюс на дорогу, например два часа. Итого 10 часов без мамы в день, 50 часов в неделю без мамы не критично.
Изменено: ulysha - 15.04.2013 18:48:21
Цитата
ulysha пишет:
Буду биться за джоб оффер.

Без Американского опыта будет проблематично. Езжайте и на месте найдёте работу. Расчитывайте на магазин или мак дональдс. Это первое время, а потом на месте освоитесь и всё у вас будет нормально.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 96 След.