« Скрыть шапку
Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).

Лидеры форума

По количеству сообщений за 2 недели

Свежие сообщения

Регистрируйтесь!

И присоединяйтесь к нашему дружному общению на форуме!

Присоединились уже 282506 человек!

Статистика форума

Сейчас на сайте: 56 человек
Всего тем: 6682
Всего сообщений: 520767

От выигрыша до вылета
Узнаём о выигрыше Ура, мы выиграли! Радуемся, знакомимся и делимся своими планами. Перепроверяем результат. Обсуждаем, что делать, если выигрышный номер утаивают посредники.
Adjustment of Status Что делать, если вы выиграли, находясь в США. Ехать домой или менять статус на месте? Заполняем I-485. Посещаем Application Support Center. Проходим интервью в USCIS.
Заполнение и отправка анкет (для победителей!) Первый шаг победителей: разбираемся, что, как и где заполнять. Заполняем анкету DS-260. Решаем вопросы, связанные с DS-260.
Изменение семейного статуса Нас становится больше! Что делать, если после подачи заявки, после выигрыша или уже после интервью заключается брак или рождается ребёнок.
Назначение и перенос интервью Обсуждаем, как узнать о дате интервью и перенести при необходимости. Следим за очередью Case Number. Составляем списки своих интервью.
Проблемы, запутанные ситуации и отказы Препятствия на пути победителей к «грин карте»: нарушения правил лотереи, судимости, ошибки в заявке, нелегальное пребывание в США. Проверки и отказы на интервью. Заявления на Waiver.
Подготовка к интервью
«Как это было» Истории прохождения интервью в Варшаве, Москве, Бухаресте, Ташкенте, Алматы, Ереване, Тбилиси и других городах. Делимся впечатлениями и поздравляем счастливчиков!
Готовимся к отъезду Что делать, когда виза уже в паспорте? Приобретаем билеты, собираем чемоданы, разбираемся с делами на родине, готовимся к встрече с новой страной.
Открываем Америку
Английский язык Учим English тут и «там». Делимся советами, как и где научиться говорить на языке американцев. Обсуждаем слэнг, жалуемся на акцент, радуемся успехам!
Документы и статус Получаем или восстанавливаем грин карту, карточку социального страхования, Reenty Permit. Поддерживаем статус резидента. Получаем американское гражданство.
Жильё в США Свой угол на новой родине. Арендуем или покупаем квартиру или дом. Подключаем и оплачиваем коммунальные услуги. Изучаем рынок недвижимости.
Работаем и зарабатываем Как и где искать работу? Обсуждаем профессии, трудовое законодательство, зарплаты, предпринимательство и службу в американской армии.
Америка автомобильная Выбираем автомобиль. Покупаем, страхуем, обслуживаем и ремонтируем. Получаем Driver's license. Изучаем правила и платим штрафы. Хвалим дороги.
Личные финансы Открываем счета в банке и заводим карточки. Платим налоги. Создаём кредитную историю. Получаем пособия и пенсию от государства. Инвестируем.
Семья и здоровье Поддерживаем климат в семье. Заводим и воспитываем детей в Америке. Покупаем лекарства, обращаемся за врачебной помощью, оформляем медицинские страховки.
Траты по-американски Заработали с трудом — расходуем с умом. Учимся экономить. Едим правильно (и вкусно!). Обсуждаем покупки, магазины, распродажи и бытовые услуги.
Отдых и развлечения Ходим туда, где весело и интересно. Заводим хобби. Растим домашних питомцев. Смотрим ТВ, читаем, занимаемся спортом, путешествуем, развиваемся!
Понять американцев! Мы и они. Уживаемся с новыми соседями по континенту. Дружим, любим, общаемся. Разбираемся в привычках и менталитете. Тоскуем и ностальгируем. Задушевно беседуем.
Государство и общество Разбираемся в американском законодательстве. Спорим о политике. Обсуждаем власть, религию, общество, экономическую систему и научную сферу. Свобода слова в действии!
Образование в США Обсуждаем отличия систем образования. Выбираем школу. Поступаем в колледжи и университеты. Подтверждаем дипломы. Посещаем курсы переподготовки. Получаем сертификаты.
Визы и иммиграция в США
Визы: гостевая, рабочая, невесты Обсуждаем получение виз B-1/B-2, H1B/H2, К1 в различных посольствах США
Воссоединение семьи Обсуждаем возможность иммиграции к супругам, родителям, детям, братьям и сёстрам.
Поддержание статуса Смена статуса. Способы легализации.
Ваши отзывы, предложения и замечания
Обсуждение сайта Найденные ошибки и предложения по улучшению
Работа "Центра Грин Кард" Вопросы о наших деятельности и тех услугах, которые мы оказываем
Обсуждение материалов сайта Обсуждение материалов сайта
Участники лотереи Green Card
Рубрика "Вопросы и ответы" Все вопросы/ответы из раздела "Вопросы и ответы" автоматически копируются сюда.
Участие в лотерее Green Card