« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237
RSS
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
forido пишет:
Цитата
Furiosa пишет:

Интересно, не будет ли проблем с получением польской визы, является ли интервью веской причиной для получения визы или нужно будет все делать на общих основаниях?



Россияне, кто уже получил приглашение на интервью в Варшаве, отпишитесь, пожалуйста.


Польша не выдает туристические визы в России, посетите сайт их консульства.

На сколько знаю люди получают визы Венгрии, Греции, Испании и едут с пересадкой, так как если лететь в Польшу напрямую с Москвы вы автоматом попадаете на карантин. Сейчас это 7 дней.


Спасибо за ответ, да, про карантин уже прочитала....
Это дополнительные расходы и головная боль.
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Цитата
romanh91 пишет:

Тю, человек спрашивает об официальной инфе а вы местами "догадками пишите".







По теме:



Чем закрытие посольства и агрессия соседней страны не причина переноса? С России и Беларуси переводят интервью в Польшу без ВНЖ, работы и других документов.



Через некоторое время, по такому примеру может КСС перевести Украину в другую страну для интервью.







В таблице пишет что русских принимает Варшава: https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM0...04_4_8_E_1



Понятными словами и с ссылками в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=0pPwq8pIZ4o


Вот закрытия посольства в РФ в том году НИКОГО НЕ ВОЛНОВАЛО и потребовалось год, чтобы официально интервью перенесли в Польшу.... возможно через год и Украину куда нибудь ОФИЦИАЛЬНО перенесут...


Насколько я помню закрытие посольства США в России было в мае 2021, а в октябре 2021 Польша начала принимать. Это 6 месяцев.
Подтверждением права на перевод является - гражданство / законное проживание в запрашиваемой стране или другая документация. Если вы запрашиваете перевод... [/QUOTE]

То есть, имея второе гражданство, есть шанс пройти интервью в другой стране?
[QUOTE]Furiosa пишет:
Подтверждением права на перевод является - гражданство / законное проживание в запрашиваемой стране или другая документация. Если вы запрашиваете перевод... [/QUOTE]



То есть, имея второе гражданство, есть шанс пройти интервью в другой стране?[/QUOTE]
Все же написано черным по белому, есть такое право.
Речь идет о главном заявителе, в случае DV тот кто выйграл.
Изменено: forido - 17.02.2022 17:50:09
Цитата
romanh91 пишет:
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Вот закрытия посольства в РФ в том году НИКОГО НЕ ВОЛНОВАЛО и потребовалось год, чтобы официально интервью перенесли в Польшу.... возможно через год и Украину куда нибудь ОФИЦИАЛЬНО перенесут...


Насколько я помню закрытие посольства США в России было в мае 2021, а в октябре 2021 Польша начала принимать. Это 6 месяцев.


Зря вы так, там люди с калькулятором сидят все подсчитывают, перечить им нельзя
Цитата
yankeeez пишет:
Цитата
romanh91 пишет:

Цитата
AlwaysHappy пишет:

Вот закрытия посольства в РФ в том году НИКОГО НЕ ВОЛНОВАЛО и потребовалось год, чтобы официально интервью перенесли в Польшу.... возможно через год и Украину куда нибудь ОФИЦИАЛЬНО перенесут...




Насколько я помню закрытие посольства США в России было в мае 2021, а в октябре 2021 Польша начала принимать. Это 6 месяцев.




Зря вы так, там люди с калькулятором сидят все подсчитывают, перечить им нельзя

Ребята, я даже спорить с вами не хочу, отвечать на ваши язвительные сообщения. Полгода, год....Мы свои визы получили, и каких трудов, сил, финансовых, физических, моральных затрат нам на это понадобилось, вот честно - врагу не пожелаю...НО очень многие из DV -2021, да и 2020 хотели бы пройти через многое, но оказаться на интерью и получить визы, но увы, выигрыш, так и остался только выигрышем.
Желаю вам всем попасть на интревью.
Цитата
romanh91 пишет:
Цитата
AlwaysHappy пишет:

Цитата
romanh91 пишет:



Тю, человек спрашивает об официальной инфе а вы местами "догадками пишите".















По теме:







Чем закрытие посольства и агрессия соседней страны не причина переноса? С России и Беларуси переводят интервью в Польшу без ВНЖ, работы и других документов.







Через некоторое время, по такому примеру может КСС перевести Украину в другую страну для интервью.















В таблице пишет что русских принимает Варшава: https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM0...04_4_8_E_1







Понятными словами и с ссылками в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=0pPwq8pIZ4o




Вот закрытия посольства в РФ в том году НИКОГО НЕ ВОЛНОВАЛО и потребовалось год, чтобы официально интервью перенесли в Польшу.... возможно через год и Украину куда нибудь ОФИЦИАЛЬНО перенесут...




Насколько я помню закрытие посольства США в России было в мае 2021, а в октябре 2021 Польша начала принимать. Это 6 месяцев.

Ок, пусть 6 месяцев.... но по факту посольства США в РФ не провели ни ОДНОГО собеседования по DV -2021...не было назначено ни одного интервью....
Изменено: AlwaysHappy - 17.02.2022 23:14:04
Цитата
AlwaysHappy пишет:
Ребята, я даже спорить с вами не хочу, отвечать на ваши язвительные сообщения. Полгода, год....Мы свои визы получили, и каких трудов, сил, финансовых, физических, моральных затрат нам на это понадобилось, вот честно - врагу не пожелаю...НО очень многие из DV -2021, да и 2020 хотели бы пройти через многое, но оказаться на интерью и получить визы, но увы, выигрыш, так и остался только выигрышем.

Желаю вам всем попасть на интревью.


Цитата
AlwaysHappy пишет:
Ок, пусть 6 месяцев.... но по факту посольства США в РФ не провели ни ОДНОГО собеседования по DV -2021...не было назначено ни одного интервью....


Понятно, что у вас ж опыта побольше, и сталкивались с какими-то трудностями. У меня к вам лично только 1 претензия - в момент когда нет никакой информации, и итак непонятно что делать, вы позволяете себе выдавать совсем неаггрегированные данные - "90%, 99%, 100, 2 семьи с малым кейсом, а что было бы если не малый кейс? пол года - год" тем самым вводите в заблуждение других. Вместо того, чтобы поделится реальным опытом, написать - сделайте так и так - варианты событий такие-такие. Тем более появилась инфо, что для определенных групп украинцев въезд в США упростили
Цитата
yankeeez пишет:

Понятно, что у вас ж опыта побольше, и сталкивались с какими-то трудностями. У меня к вам лично только 1 претензия - в момент когда нет никакой информации, и итак непонятно что делать, вы позволяете себе выдавать совсем неаггрегированные данные - "90%, 99%, 100, 2 семьи с малым кейсом, а что было бы если не малый кейс? пол года - год" тем самым вводите в заблуждение других. Вместо того, чтобы поделится реальным опытом, написать - сделайте так и так - варианты событий такие-такие. Тем более появилась инфо, что для определенных групп украинцев въезд в США упростили

smile:-D smile:-D У вас ко мне претензия....Вы серьёзно? Я с вами и делилась реальным опытом, но вас этот опыт не устраивает, вам не нравятся ответы, у вас ПРЕТЕНЗИИ...я вам пишу про две семьи с которыми лично общалась и говорю вам, что они сделали - нашли работу на заводе в Польше, получили рабочие визы, переехали в Польшу, предварительно согласовав с посольством в Варшаве, что они их примут , если те будут находиться на территории Польши, переехали, работали на заводе и уже находясь в Польше ждали приглашения на интервью..... ЭТО РЕАЛЬНЫЙ МОЙ ОПЫТ, ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ... Я сама вступила в иск (не чем не помог), написала во все посольства Европы не один раз, а много раз, ВСЕ ПОСОЛЬСТВА ОТКАЗАЛИ. (не было оснований для переноса)..., в несколько стран Африки, все отказали (не было оснований для переноса), ..... и в последние дни сентября мы смогли, каким то чудом перенести интервью в одну из стран .....Центральной Америки....Вот они взяли без оснований для переноса и нас взяли всего 9 кейсов все из РФ, вот жест доброй воли посольства...посольсвтво само решило, что они примут, сами перевели наши документы из КСС в своё посольство.... и на сборы у нас было 7 дней, у двух семей вообще 5 дней...
Что вам делать? Да, всё что посчитаете возможным для себя и своей семьи... Я не знаю и никто не знает, как далеко Вы готовы зайти для того, чтоб получить приглашение на интервью, как вы готовы рискнуть и чем пожертвовать... Пишите, звоните, стучите, ищите информацию....
Но вот про претензии вы свои забудьте, пожалуйста... Вы принимайте всю информацию, что вам выдают, обрабатывайте, проверяйте, уточняйте, делайте для себя выводы и действуйте, как посчитаете нужным...
Вот такого характера письма мы получали практически от всех...РЕАЛЬНЫЕ ПИСЬМА ОТ ПОСОЛЬСТВ.
Good morning.
Thank you for your email.
Unfortunately, we cannot process immigrant visas for non-residents or non-citizens of Lithuania.
We apologize for any inconvenience caused.
Regards,
Consular Section
U.S. Embassy Vilnius

Dear,
We only process DV-visas for Belgian citizens or Legal residents in Belgium.
Kind Regards,
Visa Section
U.S. Embassy Brussels

Dear Sir, Dear Madam,
Unfortunately, we cannot accept DV cases fr om Russia.
These cases are time sensitive, and they require intensive review of documentary evidence. Ouroffice does not have the expertise required to review Russian documentation or interview
inRussian.
We apologize for the inconvenience.

Thank you for your email.
The U.S. Consulate General—Frankfurt
has resumed limited immigrant (IV) (includingDiversity Lottery 2021 and K (fiancée/fiancé)) visa processing, subject to COVID-19 restrictions. Please see thefollowing link for more information about our prioritization guidelines for the resumption of IV
and K visaprocessing:
https://travel.state.gov/
content/travel/en/News/visas-
news/updates-to-national-
interest-exceptions-for-
regional-covid-proclamations.
html
.
We are processing cases on a first-in, first-out basis according to the prioritization guidance on the phasedresumption of visa services. Unfortunately, because
of significant backlogs that accumulated during the worldwidesuspension of visa services, we are unable to accept your case for transfer at this time.
Sincerely,
U.S. Consulate General Frankfurt
Consular Section

IV
/ ez
Gießener Str. 30

60435
Frankfurt am Main

Germany

Hello,
Thank you for your email.
We have very lim ited scheduling capacity because of the Covid-19 situati on. Currently, we are notauthorized to process cases of applicants who are not Bulgarian citi zens or permanent
residents ofBulgaria. Unfortunately, we cannot accept your case for processing.
Sincerely,
Immigrant Visa Unit
American Embassy, Sofiа


это часть писем...
Изменено: AlwaysHappy - 18.02.2022 23:39:31
Цитата
AlwaysHappy пишет:
это часть писем...


Спасибо Вам большое! Очень ценная информация!
Цитата
Тем более появилась инфо, что для определенных групп украинцев въезд в США упростили

А можно подробней об этом, ссылку на сайт? Спасибо.
Delete
Изменено: romanh91 - 18.02.2022 22:20:55
Цитата
и в последние дни сентября мы смогли, каким то чудом перенести интервью в одну из стран .....Южной Америки....Вот они взяли без оснований для переноса и нас взяли всего 9 кейсов все из РФ

Спасибо за информацию! Можете сказать в какой стране было собеседование? Как с документами, нужно было все переводить на английский язык? Все прошли интервью? Спасибо!
Добрый день всем!

Выше писали что как то рассчитали примерную дату прохождения интервью.
Как это можно сделать или проследить текущее положение дел с интервью?
ДС-260 заполнил в ноябре 2021, посольство в Киеве. Номер 7***.
Спасибо!
удалил дубль
Изменено: andmat - 22.02.2022 11:48:15
Разобрался.
Тут https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx можно проверить статус анкети.
Вот и официальный перенос из Киева в Франкфурт для граждан Украины.
Украинские иммиграционные визы (IV), кроме случаев усыновления, будут обрабатываться в Генеральном консульстве Франкфурта, включая DIVERSITY VISA (DV) и Finance (K1).
https://travel.state.gov/content/trave...raine.html
Изменено: forido - 02.03.2022 08:53:01
Страницы: Пред. 1 ... 233 234 235 236 237