« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как отсрочить дату собеседования или продлить полученную визу?
Ребята, что делать в случае, если на интервью хотелось бы попасть не раньше весны, возможно ли как-то это подрасчитать? Спасибо за ответ!
democracy, вам надо следить за темами на форуме. Отложить интервью (если придется) можно задержкой отправки сканов. Почитайте форум, хотя бы основные темы.
Здравствуйте, такая ситуация, что номер кейса небольшой, интервью примерно должны назначить на октябрь. Возможно ли отложить интервью на пол года? Не успеем уладить все дела. Или ещё есть какой-то вариант
Ох. Не назначат. На данный момент два года победителей судятся за право получить свои визы. И если выиграют, то осенью будет собеседование у 2020 и 2021 года.
не заполняйте анкету и ничего не назначат
Цитата
Yulia_p. пишет:
Здравствуйте, такая ситуация, что номер кейса небольшой, интервью примерно должны назначить на октябрь. Возможно ли отложить интервью на пол года? Не успеем уладить все дела. Или ещё есть какой-то вариант

Вот интересно какие дела так важнее, чем интервью на получение DV визы?
Просто в сложившийся ситуации люди мечтают побыстрее получить визу и активировать свою Грин карту.
А дела можно и после доделать.
Добрый вечер!
Вопрос: я главный апликант , мужу пока не получаеться выехать. Я не хочу терять возможность, хотелось бы узнать ИЛИ возможно приехать на интервью одной и получить только на себя грин карту ? И уехать на пару недель а потом вернуться за мужем ? без мужа не одобрят ? Тонстььнудно быть ему с ним на интервью, но потом я могу одна вылететь на некоторое время?

Если муж не захочет жить там вообще , тоесть если нам дадут грин карту , я одна полечу - меня впустят ? И потом муж тупо не захочет ехать - у меня грин карту не заберут ?

Просчёт чтоб понятно : я смогутодна пересечь границу если мы 2 в кейсе ? Мне дадут грин карту на интевью если я буду одна ?

Спасибо
Цитата
Kyropatochka1 пишет:
возможно приехать на интервью одной и получить только на себя грин карту ?

1. Да (потому что Вы главный аппликант)
Цитата
Kyropatochka1 пишет:
И уехать на пару недель а потом вернуться за мужем ?

2. У мужа только один шанс получить визу вообще - это явиться на назначенное интервью вместе с Вами. Через 2 недели никто с ним проводить дополнительное интервью не будет.
Цитата
Kyropatochka1 пишет:
без мужа не одобрят ?

3. Одобрят
Цитата
Kyropatochka1 пишет:
Тонстььнудно быть ему с ним на интервью, но потом я могу одна вылететь на некоторое время?

4. Вам без мужа одобрят, мужу без Вас - нет. Потому что см.п. 1. Одна лететь можете.
Цитата
Kyropatochka1 пишет:
Если муж не захочет жить там вообще , тоесть если нам дадут грин карту , я одна полечу - меня впустят ?

Впустят.
Цитата
Kyropatochka1 пишет:
И потом муж тупо не захочет ехать - у меня грин карту не заберут ?

5. Нет!

Последние 2 вопроса уже отвечены. Вы- главный аппликант, Вам все можно без него. И визу получать, и вылетать, и жить там )). Ему без Вас - нет, но он вроде и не жаждет.
Ну Вас и запугали этим мужем!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
Kyropatochka1 пишет:

возможно приехать на интервью одной и получить только на себя грин карту ?


1. Да (потому что Вы главный аппликант)

Цитата
Kyropatochka1 пишет:

И уехать на пару недель а потом вернуться за мужем ?


2. У мужа только один шанс получить визу вообще - это явиться на назначенное интервью вместе с Вами. Через 2 недели никто с ним проводить дополнительное интервью не будет.





Спасибо большое за ответ.
Последний вопрос: конверт с медицинским обследованием будет один общий запечатанным ? Или отдельно на каждого человека ( мои и мужа отдельно)? Их нельзя открывать при прибытию в США.
Цитата
Kyropatochka1 пишет:

без мужа не одобрят ?


3. Одобрят

Цитата
Kyropatochka1 пишет:

Тонстььнудно быть ему с ним на интервью, но потом я могу одна вылететь на некоторое время?


4. Вам без мужа одобрят, мужу без Вас - нет. Потому что см.п. 1. Одна лететь можете.

Цитата
Kyropatochka1 пишет:

Если муж не захочет жить там вообще , тоесть если нам дадут грин карту , я одна полечу - меня впустят ?


Впустят.

Цитата
Kyropatochka1 пишет:

И потом муж тупо не захочет ехать - у меня грин карту не заберут ?


5. Нет!



Последние 2 вопроса уже отвечены. Вы- главный аппликант, Вам все можно без него. И визу получать, и вылетать, и жить там )). Ему без Вас - нет, но он вроде и не жаждет.

Ну Вас и запугали этим мужем!
Спасибо большое за ответ.
Последний вопрос: конверт с медицинским обследованием будет один общий запечатанным ? Или отдельно на каждого человека ( мои и мужа отдельно)? Их нельзя открывать при прибытию в США.
Цитата
Kyropatochka1 пишет:
Спасибо большое за ответ.

Последний вопрос: конверт с медицинским обследованием будет один общий запечатанным ? Или отдельно на каждого человека ( мои и мужа отдельно)? Их нельзя открывать при прибытию в США.

Отдельно на каждого. Не волнуйтесь, никто Вас мужем не свяжет. И виза у каждого персональная, и конверт. Да, открывать этот конверт нельзя. Там находятся Ваши документы для оформления гринкарты: не приезжаете = не привозите этот конверт = никто не выпускает гринкарту.

Если Ваш муж визу получит вместе с Вами, то у него прямо в визе будет написано, что его виза действительна только при въезде вместе с Вами или ПОСЛЕ Вас (но обязательно в пределах срока действия визы). Конверт у него, естественно, будет свой.
Еще подробности: люди в кейсе DV неравноправны. Номера виз заканчиваются в зависимости от статуса в кейсе: 01 — главный заявитель, 02 — супруг(а) главного заявителя, 03 — дети главного заявителя. Держатель визы с номером "01" въезжает как ему заблагорассудится. Остальные являются accompanying dependents, без въехавшего главного заявителя их никто в США даже с визами не пустит. Причем это прямо написано в правилах DV lottery.
Изменено: vershinin - 09.12.2021 11:03:00
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
Kyropatochka1 пишет:

Спасибо большое за ответ.



Последний вопрос: конверт с медицинским обследованием будет один общий запечатанным ? Или отдельно на каждого человека ( мои и мужа отдельно)? Их нельзя открывать при прибытию в США.


Отдельно на каждого. Не волнуйтесь, никто Вас мужем не свяжет. И виза у каждого персональная, и конверт. Да, открывать этот конверт нельзя. Там находятся Ваши документы для оформления гринкарты: не приезжаете = не привозите этот конверт = никто не выпускает гринкарту.



Если Ваш муж визу получит вместе с Вами, то у него прямо в визе будет написано, что его виза действительна только при въезде вместе с Вами или ПОСЛЕ Вас (но обязательно в пределах срока действия визы). Конверт у него, естественно, будет свой.

Еще подробности: люди в кейсе DV неравноправны. Номера виз заканчиваются в зависимости от статуса в кейсе: 01 — главный заявитель, 02 — супруг(а) главного заявителя, 03 — дети главного заявителя. Держатель визы с номером "01" въезжает как ему заблагорассудится. Остальные являются accompanying dependents, без въехавшего главного заявителя их никто в США даже с визами не пустит. Причем это прямо написано в правилах DV lottery.




Теперь все понятно. Спасибо большое за ответы!
Всем привет! Не могу пройти интервью из-за того что недостаточно времени дали ( всего 2 недели, неделя из которых национальные праздники) и не успела пройти мед осмотр из-за китайских национальных праздников, интервью уже назначали в Гуанчжоу Китае. Позвонила в в службу поддержки их консульства, сказали писать письмо о переносе. Они прислали письмо и сказали, что мы не можем гарантировать перенос интервью на нужную вам дату ввиду загруженности. Интервью должно быть через 5 дней. Как думаете они уже отметили как-то что я хочу перенести или стоит поехать попробовать все равно? Или может быть стоит написать им не переносите и ехать пробовать без медикал чека?

Проверила письмо и статус дата стоит такая же как и было интервью изначально назначено 14го февраля. Ещё вот такую информацию на сайте нашла:

If you are unable to attend the interview scheduled by the National Visa Center (NVC): we will email you a notice with instructions on how to reschedule an interview through the visa application services website AFTER your interview date has passed. Please follow those instructions to reschedule your interview when you are ready. Do NOT try to schedule a new interview appointment until you have been contacted directly by the U.S. Consulate General Guangzhou and instructed to do so. Please keep in mind that you should contact us at least once per year to keep your case valid.
Цитата
DianaZ пишет:
Всем привет! Не могу пройти интервью из-за того что недостаточно времени дали ( всего 2 недели, неделя из которых национальные праздники) и не успела пройти мед осмотр из-за китайских национальных праздников, интервью уже назначали в Гуанчжоу Китае. Позвонила в в службу поддержки их консульства, сказали писать письмо о переносе. Они прислали письмо и сказали, что мы не можем гарантировать перенос интервью на нужную вам дату ввиду загруженности. Интервью должно быть через 5 дней. Как думаете они уже отметили как-то что я хочу перенести или стоит поехать попробовать все равно? Или может быть стоит написать им не переносите и ехать пробовать без медикал чека?



Проверила письмо и статус дата стоит такая же как и было интервью изначально назначено 14го февраля. Ещё вот такую информацию на сайте нашла:



If you are unable to attend the interview scheduled by the National Visa Center (NVC): we will email you a notice with instructions on how to reschedule an interview through the visa application services website AFTER your interview date has passed. Please follow those instructions to reschedule your interview when you are ready. Do NOT try to schedule a new interview appointment until you have been contacted directly by the U.S. Consulate General Guangzhou and instructed to do so. Please keep in mind that you should contact us at least once per year to keep your case valid.

Как Ваше интервью? Что решили?
Страницы: Пред. 1 2