« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 206 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015 Belarus - знакомимся;), Тема для победителей DV-2015 из Беларуси, знакомство, общение, делимся планами, переживаниями, советами, информацией и т.д.
Цитата
charmlessman пишет:
Подскажите пожалуйста в личку или здесь, контакты, где можно сделать все прививки в Минске и контакты хорошего переводчика, который в курсе всех деталей, хочу начать делать документы.
Мы из Бреста, соответственно если есть люди из Бреста, давайте знакомиться

Привет, добро пожаловать, надеемся у вас все сложится. Мед вопросы и переводы обсуждаются в соответствующих разделах форума, в подготовке документов и в прохождении медкомиссии. Если живете в Бресте, думаю, вам удобнее делать все там. В соответствующей теме наверняка будут рекомендации переводчиков. Прививки хотя бы попробуйте доделать по месту жительства, а уже если не получится, вас тут отправят доделывать.

Цитата
xxx901 пишет:
мажоры:) люфтхансой летать, чем вам трансаэро не угодил или аэрофлот?

Трансаэро котиков не берут в кабину ((( А так цены у них супер. А аэрофлотом мы скорее всего и полетим, по крайней мере частично, до пересадки.
Изменено: Plenty Lucky - 24.02.2015 11:40:49
кто сказал не берут?
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
xxx901 пишет:
кто сказал не берут?

почитала в условиях перевозки
Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов «Трансаэро» не допускается, а разрешается только в багажном отделении?

я лучше доплачу 300 баксов, но кошку в богажное совать не буду. Она 100% заболеет, иммунитет никакой, хоть и дворняга.
Изменено: Plenty Lucky - 24.02.2015 11:44:18
charmlessman,
привет, земеля
стучись в личку - расскажу
Прошу прощения, но вы где то не там читали...
вот выноска:
Для перевозок начинающихся с 11 марта 2014 на собственных регулярных и чартерных рейсах между пунктами полетов АК Трансаэро, разрешается перевозка животных (мелкие породы собак/кошек) в пассажирских салонах воздушного судна, общим весом не более 8кг вместе с контейнером, размер которого не должен превышать 115 см в сумме трех измерений, высота контейнера не должна превышать 20 см (при превышении размеров животное перевозится в качестве багажа). Животное должно находиться в контейнере/сумке-переноске с доступом воздуха, дно должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом, по периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала. Во время полета запрещается открывать контейнер/сумку-переноску и доставать животное. На одном рейсе допускается не более 2-х животных, при этом один пассажир может перевезти только одно животное. Не разрешается перевозка кошек и собак одновременно на одном рейсе.

вот ссылка
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
charmlessman, hi
зачем в Минск... да и по поводу прививок, вы ж читали, что нужны гепатиты - несколько должно быть за жизнь (делается в детстве в 1день, 1 мес, 13 лет, и потом трехкратно в лет 22-25))), АКДС (для вздослых - АДС-М - каждые 10 лет после 16 лет), КПК за последние 5 лет вторая (первая в детстве)... вам нужно взять свою карту прививок в СВОЕЙ п-ке, может дома будет (у меня так было после детск. п-ки) посмотреть эти прививки, чего нет - можно сделать во взрослой п-ке БЕСПЛАТНО, кроме КПК, ее делают только в дет. п-ке, но за энюжку (хотя у мну тож бесплатно получилось) в кассу п-ки и со справкой от своего терапевта, что вам не противолпоказана вакцинация - сделают без проблем, только уточните изначально в дет. п-ке о наличии прививки... грипп вам 100% не нужен - лето, предполагаемая дата интервью...
выписку о хронич. заболеваниях тоже сделает только ваш врач-терапевт, ведь только у него есть ваша амбулат. карта...

по поводу переводчика - поговорите с taland, он с бреста, хотя я там тоже несколько лет жил - есть универ БрГУ Пушкина, в городе 100% есть сертифицированные переводчики, иногда даже кафедралы подрабатывают...

да, если прочли всю ветку и даж загляните - медкомиссия в минске - основное будет все понятно, удачи...

может чем-то помог
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
AlAk, у нас адрес гринок воФлориде. Но мы полетим туда куда хотим, их просто перешлют потом. smile:-)
Цитата
xxx901 пишет:
Прошу прощения, но вы где то не там читали...
вот ссылка

Спасибо за инфу, почитаю, если это так, то очень здорово!
charmlessman,
а вообще я бы не суетился smile:) как назначат этого времени вам будет достаточно для сбора всех документов, и прививок
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
xxx901,
да, у charmlessman стремный кейс, но прививки б лучше сейчас глянул и просто ПОЛНОСТЬЮ СОБРАННУЮ папку с ксерокопиями нужных оригиналов собрать, что б потом не рыскать...
а прививки, особенно КПК - завозится в п-ку через интервалы в неск. месяцев да и зависит от поставок с фарм. складов... если будет она сейчас - лучше ее и сделать, может она будет даже в п-ке под боком
Изменено: Al Ak - 24.02.2015 11:55:03
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Al Ak пишет:
может она будет даже в п-ке под боком

и я знаю где она есть в Бресте smile*scratch*
я ещё ничего не делал, надо идти делать
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Цитата
taland пишет:
charmlessman,
привет, земеля
стучись в личку - расскажу

спасибо!

Al Ak,
большое спасибо за информацию!

Цитата
xxx901 пишет:
charmlessman,
а вообще я бы не суетился как назначат этого времени вам будет достаточно для сбора всех документов, и прививок

я в принципе тоже так считаю, но хочу хотя бы заранее понимать, что предстоит сделать, у меня в принципе паспорт прививок есть и делать в большинстве переводы нужно только документов Жены, потому что выиграла она.

Спасибо всем за помощь!
taland,
о, "риднi Брэст"... если в Гомеле не откроют визовый польский центр, поеду в брест, в Минск не оч. хочу, да и билетики на Польшу из бреста буду брать... если все будет удачно, то на обратном пути встретиться можно на брещине, smile*beer* ведь вы то уж передо мной пройдете интервью, у вас 23*** или уж прошли, но что-то не припоминаю отписки))
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak, щя как раз смотрю билеты
буду брать с Тересполя, там до Варшавы $12 стоит smile:-P
я думаю, что к моменту необходимости интервью врят ли в Гомеле откроют, так что жду smile*beer*
taland, с Тересполя каким путем??? электронный вариант там возможен??? Я так тож думал путь проложить, или на крайняк брест-варшава, лучше в личку, что б не засорять эфир
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak, ответил
Добрый день!
Почитываю форум, недавно зарегилась. О себе - из Минска, 29 и 30 лет нам с супругом соответственно, есть ребенок 7 мес. О выигрыше узнала на 8 месяце беременности, была сначала в ужасе (в таком состоянии обычно ни о каком переезде не думается), но потом все переосмыслила, и теперь наша семья готова к покорению новых вершин). Играла я наверное раз 3-й, не помню точно, потому что не каждый год заявки отправляла, муж параллельно тоже поигрывал несколько раз. В Штатах я была дважды по W&T, но уже 10 лет прошло с тех пор. Пока планируем Сиэтл. В данный момент ждём назначения интервью, кейс 209**, отправляли доки в начале сентября, т.к. делали паспорт малышу. И ещё, у нас ОЧЕНЬ вероятна административная проверка, если она будет, то обязательно расскажу потом.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Цитата
Club_14 пишет:
у нас ОЧЕНЬ вероятна административная проверка, если она будет, то обязательно расскажу потом.

Добрый день, по каким критериям вы определяете степень вероятности административной проверки?
Мы тоже кстати планируем в Сиэтл smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 206 След.