« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
New life в Нью-Йорке, Молодая супружеская пара начинает новую жизнь в штатах
sid22,
Мне нравится Strand bookstore и Barnes and Noble
Яна, пишите еще! У вас много читателей. В мае выиграл гринку, в планах ехать в середине лета 2020г. в НЙ (ели все пройду конечно)). Почему НЙ?Конечно общественный транспорт и работа. Так что все интересно, и необходим опыт выживания)
Изменено: Арман Ка - 13.09.2019 19:07:38
Цитата
Арман Ка пишет:
Яна, пишите еще! У вас много читателей. В мае выиграл гринку, в планах ехать в середине лета 2020г. в НЙ (ели все пройду конечно)). Почему НЙ?Конечно общественный транспорт и работа. Так что все интересно, и необходим опыт выживания)

Спасибо! Буду писать еще smile:)
DV-2019 8***, Варшава
Счастливый обладатель визы в паспорте :)
Цитата
Hey_Masha пишет:
sid22,
Мне нравится Strand bookstore и Barnes and Noble

Спасибо! Нужно будет сходить!
DV-2019 8***, Варшава
14 сентября. День сто тридцатый.

У нас все хорошо. Я езжу на работу, Лёша работает из дома. У него намечается еще одна поездка в Калифорнию по работе в октябре. На этот раз уже в Лос-Анжелес.

На курсах английского прошло три занятия и уже можно сказать, что они мне определённо не нравятся. Они зациклены на одной теме — на работе. «Кем вы работали?», «где вы работаете?» и «кем хотите работать?» Последний вопрос мне особенно не нравится, потому, что я знаю, что то, кем я хочу быть и кем могу быть — это просто небо и земля. Так что эти курсы вводят меня в уныние. Уровень разговорного английского они пока не улучшили (ну за три занятия рано судить)

Я никак не доберусь до почты, чтобы отправить посылку в Беларусь. В рабочие дни это невозможно, а в выходные мне просто не хочется никуда выходить.

Мне три разных человека посоветовали один и тот же книжный магазин, но я еще туда не добралась)
DV-2019 8***, Варшава
Дайте угадаю - Barnes and Noble? smile*scratch*
Лучше сходите в библиотеку, ИМО! smile;-)

Про курсы - как я Вас понимаю! smile:-D
В США Семь Лет и Восемь Месяцев (2800 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Здравствуйте! Как поживаете?
Я живу в пригороде Нью-Йорка, городок Брентвуд, Лонгайленд. Временно живу у родственников. До Города добираться на поезде чуть больше часа или полтора-два часа на машине, от трафика зависит все, конечно же. Большая часть населения этого городка (примерно 80%) испаноязычные. Неплохой городок с удобной инфраструктурой, но далеко до Нью-Йорка. Очень много старых столетних сосен, которые так и норовят упасть, улицы чистые, но никто не гуляет. Днём редко вижу людей у магазинов и плаз, а ночью так вообще никого. Говорят, что после заката без автомобиля вообще лучше не выходить, опасно. smile:-(

В 10 минутах от дома находится Паблик Лайбрери, куда почти все лето ходил на курсы английского. Мы занимались без учебников и занятия скорее были только с целью убить время, но преподаватель сказала, что летние программы всегда такие. А с сентября уже все серьезней. Также ходил на английские воркшопы (семинары) где познакомился с многими людьми, в основном из стран центральной и южной Америки.

Длительное время пытался найти работу: отправлял резюме, звонил, ходил по разным заведениям и магазинам. Пока что без результатов. До Бруклина пока еще не добирался, но планирую. Очень дорого и долго ехать своим ходом, без автомобиля. Сам Нью-Йорк мне показался интересным, большим городом, но очень грязным и шумным. Очень неоднозначные впечатления, но могу сказать точно, что это не "мой" город.
24 сентября. Мне очень лень считать, какой там уже день.

Знаю, что в Минске уже ждут отопления, у нас же здесь еще совсем лето. Ночью просто умереть хочется от духоты, а не спать. Никаких признаков осени. Ни одного желтого листочка.

Из последних новостей: я уволилась с работы. (точнее, взяла перерыв). Думаю, что вернусь туда через пару недель. Просто мне нужно почувствовать себя живым человеком, а не роботом, который только выполняет механические действия и, самое главное, отдохнуть от покупателей (про них нужно отдельный пост писать). Я могла бы не увольняться, а просить отпуск на неделю и мне бы его дали, но я решила, что одной недели мне мало. Так что 7 октября у меня последний рабочий день. Но я планирую вернуться. Да, я могу это сделать, если будет место. Но если буду возвращаться, хочу просить работать меньше дней в неделю) График у нас очень плавающий и меняется каждую неделю, но если, например, сказать: «по субботам я не могу», то с этим не будет никаких проблем.

А уволилась я по причине, что у Лёши очередная командировка в Калифорнию и я напросилась с ним. Его начальник сказал, что «это звучит хорошо». Кто знает, может быть, мне там понравится и мы решим, что пора опять переезжать. Так что мы забронировали отель и авиабилеты и готовы к полету.

На английский пока ходим (я, правда, пропустила одно занятие). Но мне как-то он не нравится, но внутренний еврей утверждает, что не выпедривайся, бери, что бесплатно. Но если там все так и будет крутиться около темы работы, то я их брошу.

Я сходила на почту одна и даже смогла сама отправить свою первую посылку.

Сходили в barnes and noble. Ну, по сравнению с теми книжными, в которых мы были уже лучше, но мне все равно чего-то не хватило. Но кассир был очень приятным (даже по сравнению со всегда приветливыми кассирами в других магазинах). Теперь думаем, нужно ли нам членство в этом магазине.
DV-2019 8***, Варшава
Цитата
kirk.rk пишет:
Здравствуйте! Как поживаете?

Добрый день) У нас все хорошо. Ждем поездку в Калифорнию.
DV-2019 8***, Варшава
Немного о том, почему метро в Нью-Йорке иногда сильно задерживается.
С работы я еду сначала на f train, a потом на g. Сегодня g долго стоял на станции, двери не открывались, а потом к нам вышла зареванная машинист, переговариваясь с кем-то по рации. Их разговор я не понимала, но в итоге, она собрала нас всех в один вагон и выпустила на станцию. И мы смогли увидеть причину: на путях лежало тело мертвой женщины (я видела труп первый раз в своей жизни).

К слову, их поезда очень непрактичны. Машинисты высовывают голову и смотрят, чтобы не было людей. Я не знаю подробностей, сама ли женщина прыгнула или это была вина машиниста, но зрелище так себе.

Будьте внимательны в пути. Хорошего вам дня!
DV-2019 8***, Варшава
Здравствуйте! Как нашли адрес для дс-260? Думаю это проблема многих.
Цитата
Арман Ка пишет:

Добрый день! Сын знакомого моего папы живет в США. Попросили использовать его адрес и использовали. Удачи в поисках адреса!
DV-2019 8***, Варшава
Цитата
Арман Ка пишет:

Здравствуйте
Прошу прощения у автора топика что влезаю, но на самом деле адрес - не проблема.
Вместо физического адреса можно использовать mailing address. Гугл знает.
Подробнее написала у себя в ветке, здесь.
Изменено: SCrft - 06.10.2019 07:12:00
По поводу курсов, я правда советую вам попробовать поучиться в Cope institute. Тем более с Бедстая туда не далеко ездить
Школа хоть и бесплатная, но преподаватели очень хорошие. Студентов очень много , но не все ходят регулярно, бросают многие видимо из за работ. Но мой уровень вырос значительно. Даже после того как уволилась с работы (где я ежедневно практиковала язык) и прожила два месяца в России, я сейчас уже перевожусь в третью по счету группу уровня advance, которая там самая сильная. Хотя когда только приехали в январе я вообще боялась рот раскрыть.
Изменено: SCrft - 06.10.2019 07:24:14
Цитата
SCrft пишет:
Прошу прощения у автора топика что влезаю, но на самом деле адрес - не проблема.
Вместо физического адреса можно использовать mailing address. Гугл знает.
Подробнее написала у себя в ветке, здесь.

Большое спасибо! Буду гуглить, надеюсь разберусь с моих хромым английским.)
Цитата
SCrft пишет:
По поводу курсов, я правда советую вам попробовать поучиться в Cope institute. Тем более с Бедстая туда не далеко ездить

Школа хоть и бесплатная, но преподаватели очень хорошие. Студентов очень много , но не все ходят регулярно, бросают многие видимо из за работ. Но мой уровень вырос значительно. Даже после того как уволилась с работы (где я ежедневно практиковала язык) и прожила два месяца в России, я сейчас уже перевожусь в третью по счету группу уровня advance, которая там самая сильная. Хотя когда только приехали в январе я вообще боялась рот раскрыть.

Спасибо большое. Посмотрю)
DV-2019 8***, Варшава
9 октября. День сто пятьдесят седьмой.

Hello friends.
Пару дней назад я проснулась, потому что услышала странный шум. Сквозь сон подумала, что это газ. Но оказалось, что тут так шумно работают батареи. К тому же она потекла, о чем мы сообщили нашему лэндлорду и к нам уже приходил сантехник, который что-то подкрутил. Надеемся, что все будет в порядке.
А мы пока улетели в Калифорнию. Вчера она встретила нас солнечно, а сегодня уже прохладнее. Что тут точно лучше, чем в Нью-Йорке, это воздух. В Нью-Йорке мне иногда кажется, что я вообще не дышу. Так что «дышу свежим воздухом» в Калифорнии. Также можно заметить, что здесь намного чище, но, возможно, это связано с тем, что здесь почти нет пешеходов. Некому мусорить . Пешеходом быть тут сложно. Мы шли в магазин 40 минут, который рядом, потому что нужно идти по кругу, на машине путь был бы более прямой. Еще одно отличие: в Нью-Йорке в продуктовых магазинах из алкоголя только пиво, за всем остальным алкоголем нужно идти в специальный магазин. Здесь в магазинах можно купить любой алкоголь, а еще здесь легализована марихуана.

Пейзаж Калифорнии быстро надоедает - сплошные пальмы и горы, никакого разнообразия. И сплошной поток машин.

Ресепшионист в отеле нам попался очень милый. При заселении спросил, что за мужчина изображен на моей сумке, посмеялся на ответ, что я не знаю. Каждый раз улыбается и машет, когда мы проходим мимо.

В Таргете (торговый центр) с нами произошел забавный случай. Мы шли к кассе, и я отошла от Леши посмотреть сережки, Леша не заметил этого и стал смотреть по сторонам. Работник магазина спросил у него, все ли в порядке. Леша ответил, что, кажется, потерял жену. «О, бывает, чувак, понимаю» - сказал работник.
Моя первая посылка в Беларусь дошла успешно. Так что проверяйте почтовые ящики, скоро отправлю вторую, кому – сюрприз smile;)

Наконец-то, побывали в американском кинотеатре. В Нью-Йорке дороже, а здесь билет стоит 7 баксов. Во французских кинотеатрах ты садишься, куда хочешь, а здесь тоже выбираешь место, как и в Беларуси.
А еще мы уже 5 месяцев в США.
Изменено: sid22 - 12.10.2019 21:13:02
DV-2019 8***, Варшава
Еще несколько наблюдений: мы в маленьком городе, а тут есть огромные торговые центры, кинотеатры, много кафе, поле для гольфа, корт для тенниса. Всё для потребителя smile:)
DV-2019 8***, Варшава
Фото Калифорнии)
DV-2019 8***, Варшава
sid22,
Любопытно про сравнение НЙ и Калифорнии smile:-) буду рада прочитать еще - какую разницу заметите... или ее отсутствие smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8