« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
RSS
Из Майами в Шарлотт
Цитата
Zhevi пишет:
Стимулирующий платёж $1200 я ещё не получила. Поговаривают, что у всех проблемы с прямым переводом на банковский счёт, кто делали налоги с помощью Турботакс, КредитКарма и подобных сервисов. Ну, поживём-увидим. Возврат налогов я тоже ещё не получила.

Турботакс, тем не менее, деньги с моего счёта уже успешно сняли за свой сервис

Делал через Турботэкс, получили деньги еще 15 числа. Правда налоги мы сдали в начале февраля. Может от срока подачи зависит?
QSL, не знаю, от чего это зависит smile*dont_know*
Вы директ дипозит получили или чек?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016
Цитата
Zhevi пишет:
Поговаривают, что у всех проблемы с прямым переводом на банковский счёт, кто делали налоги с помощью Турботакс, КредитКарма и подобных сервисов. Ну, поживём-увидим. Возврат налогов я тоже ещё не получила.

Я делала налоги с КредитКармой (уже второй год), бесплатно, возврат получили буквально через неделю. Стимулирующий платеж - 15 числа на счет.
Цитата
Zhevi пишет:
QSL, не знаю, от чего это зависит

Вы директ дипозит получили или чек?

Директ депозит.
Я слышал, есть проблемы, если там оплата Турботакса из возврата должна была быть. Но, если он вас чарджнул, видимо не тот случай.
Juvena, спасибо за инфу.
QSL, да, есть такая проблема. Со снятием оплаты, думаю, дело может быть в том, что был найден завалявшийся чек с прошлогоднего возврата штатского, я его задепозитировала, и Турботакс с меня сразу же сняли деньги. Но то был возврат налогов 2018, а 2019 я всё ещё жду.

Вероятно, в моём случае придётся ждать возврат 2019, после чего стимул придёт? smile*dont_know*
Zhevi, огромное спасибо вам за такую замечательную тему. Можно ли Вас немного помучить вопросами? smileO:-) Я понимаю, что всё сугубо индивидуально, но очень хотелось бы прочитать Ваше мнение. Я никогда не верила, что мы такие "невезучие" выиграем в лотерею, поэтому я так кропотливо не изучала информацию о городах, думала всегда, что будем выбирать либо Северная Каролина или Техас. Но когда увидели заветную страничку, то сердце ушло в пятки, я вся заметалась и сижу сейчас в полнейшей растерянности. Подскажите,пожалуйста, как там дела с транспортом? С работой? Какие самые ощутимые плюсы в Шарлотт? И соответственно яркие минусы? В штатах у нас нет друзей или знакомых, будем рады любому совету. Заранее огромное спасибо!
Счастье Есть, привет, поздравляю с выигрышем!
С транспортом ужасно, с неквалифицированной работой ок. Лучшее: практически отсутствует снег (выпадет не каждый год, а если выпадает, то на неделю), довольно вежливое вождение на дорогах, сочные леса. Но город вобрал в себя худшее от города и от деревни: от деревни провинциальность, а от города жуткий трафик, который совершенно не окупается имеющимися плюсами, по крайней мере, для меня.
Я заметила, что Шарлотт нравится тем, кто приезжают из маленьких городов и сельской местности, и не нравится тем, кто из мегаполисов.
У меня единственное, из-за чего имею сомнения в переезде, это наличие у дома замечательной ветклиники, что важно с моими старыми и болеющими собаками. Но уверена, что по штатам немало подобных хороших спецов.
Переезжать буду обязательно. Не хочу здесь надолго задерживаться, и так уже почти 4 года тусуюсь smile:-)
Ещё большой плюс провинциальности: до нас не доходят массовые волнения. Никаких беспорядков по поводу BLM не было, кроме того, что по слухам разгромили полицейский участок в самом начале на западе города (неблагополучный район), и на этом всё. Было несколько мирных митингов и одиночных пикетов. А в целом люди живут, будто ничего не происходит в стране. Конфликтов я не замечала и не слышала о них.
Вспомнила ещё один минус smile:-) Даже если у вас никогда не было аллергий, то здесь у вас появится аллергия на цветение. Она наступает на 2-3 год проживания. Это случилось и со мной. Здесь что-нибудь цветёт почти круглый год. Самое позднее цветение я замечала в ноябре, самое раннее - в феврале. Конечно, тяжелее всего весной, начиная с марта.
Посмотрите, каким слоем пыльцы покрыты машины. Это скапливается буквально за день. И так несколько недель кряду.
Конечно, нос и горло дерёт сильно. Но есть хорошие средства от аллергии, которые можно купить даже за доллар smile:-)
Так что жить с этим можно.
Дорогая Zhevi, огромное спасибо Вам за подробный ответ. Минусы меня не испугали, для нас сейчас лотерейщиков важно только успеть попасть в Штаты, а то с этими прокламациями далеко не уедешь))
Счастье Есть, вам когда переезжать нужно? Визы уже получили? Пугающая ситуация с иммиграцией, конечно, сейчас. Очень переживаю за выигравших и застрявших!
Дд! Прочитала всю вашу тему, очень интересно пишите. Хотела спросить, слышала, что в штатах нужно обязательно делать страховку животным, без нее штрафуют, так ли это? И если так, то какая стоимость? Может конечно вы об этом писали, но не помню извините. smile*scratch*
DV 2021-HNBS
Yuliya_m, совсем не обязательно делать страховку животным))
Обязательно делать прививку от бешенства (дёшево), ну и после первого посещения ветклиника сама уведомит соответствующий отдел, откуда пришлют письмо с инструкцией, как зарегистрировать животное (тоже дёшево). После регистрации они присылают жетончик на ошейник)

Посещение семейной ветклиники только по записи, а если надо срочно, то в эмердженси. И те, и другие принимают всякие варианты кредитов, созданных специально под вет.услуги. Со страховкой я никогда дела не имела. Может, и зря. Т.к. уже много потратила на лечение собак.
Zhevi
Спасибо, вам и здоровья вашим питомцам.
DV 2021-HNBS
Yuliya_m, спасибо, и вам не хворать!
Цитата
Zhevi пишет:
Вспомнила ещё один минус Даже если у вас никогда не было аллергий, то здесь у вас появится аллергия на цветение. Она наступает на 2-3 год проживания. Это случилось и со мной. Здесь что-нибудь цветёт почти круглый год. Самое позднее цветение я замечала в ноябре, самое раннее - в феврале. Конечно, тяжелее всего весной, начиная с марта.

Посмотрите, каким слоем пыльцы покрыты машины. Это скапливается буквально за день. И так несколько недель кряду.

Конечно, нос и горло дерёт сильно. Но есть хорошие средства от аллергии, которые можно купить даже за доллар

Так что жить с этим можно.

Да, это минус мягком климату
Цитата
Zhevi пишет:
Счастье Есть, вам когда переезжать нужно? Визы уже получили? Пугающая ситуация с иммиграцией, конечно, сейчас. Очень переживаю за выигравших и застрявших!

Я из DV - 2021 с большим кейсом, играла 10 лет. Но только теперь четко поняла - мало выиграть, но надо и номерок красивый заиметь, да и желательно чтобы пандемия не разгуливала)) Наш год рассматривать с 1 октября не будут, дай Бог с января собеседования начнутся благодаря прокламации Президента. Но у меня номер большой и поэтому просто надежда скукожилась и съежилась, но стараюсь не унывать! Спасибо Вам ещё раз за тему, очень интересно читать, я всё перечитываю и по второму кругу)
Людмила, угу.
Счастье Есть, я буду надеяться на чудо и вам его желать!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25