« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43 След.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
GRAND CANYON пишет:
На какие всё таки языки программирования делать упор сегодня чтоб завтра было не стыдно. В тестировании Питон или Джава или и то и другое?

Еще раз... Все зависит от того, куда вы поедете... В одних регионах про Питон никто толком и не слыхал, а в других он в топ 3... Джава примерно представлена почти везде, где на нее спрос повыше, где пониже... Но... Поскольку она распостранена, то по ней задают и вопросов больше, чем по другим ООП языкам, и выпендриваются на интервью спрашивающие больше, спрашивая даже у тестеров то, что не всякий девелопер ежедневно использует, а многие компании это и вообще не практикуют, но спросить это у кандидата - просто святое дело...Все это требует гораздо более глуюокой подготовки при поиске первой работы...
В тестировании сейчас присутствует все.. в зависимости от региона... Джава, С#, Руби, Питон, Груви, Джаваскрипт и т.д. Ну и везде Селениум...
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
GRAND CANYON пишет:
Всем IT специалистам привет . Очень интересует сфера IT в США. Подскажите как в вашем штате обстоят дела, какие специалисты сейчас более востребованы программисты или тестировщики. Чем кроме Java необходимо владеть программисту? Для тестера, я так понимаю, ручное тестирование уже не актуально? С каких цифр стартуют з.п. Интересуюсь т.к. хочу расширить сферу своих интересов.

Джаву знать не обязательно, есть и другие языки. Причем в каждом штате и даже городе-центре IT индустрии свои предпочтения и свой спрос и предложение. Чем больше вы знаете различных инструментов и понимаете процессы помимо программирования, тем больше шансов. Зарплаты в зависимости от опыта посмотрите на Глассдоре. 20 долларов в час наверное сейчас минималка везде, среднее конечно выше раза в 2, но ходят слухи про регионы типа ЛА и Силиконовой долины что там до сих пор есть рабство по 10-11 долларов и масса желающих, лишь бы попасть в индустрию.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Калифорния - она разная. ЛА по расходам будет несколько лучше Сиэттлщины. СФ/СХ - да, похуже.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Тут как бы без особой разницы, ставки что у помощника электрика (apprentice electrician) и специалиста техподдержки (tech support) примерно одинаковые. Полноценным электриком без лицензии вас не возьмут, а лицензию сможете получить только после 2000 часов практики даже если есть диплом. ( делюсь со слов знакомого электрика). В сэппорте вряд ли дадут больше $20 в час на старт. Как то так...
Как программист PLC контроллеров можете найти работ у в районе 30-35 в час.
Логистика. Складской учет. Снабжение
Складская логистика тут у них прилично механизирована, так что любой работник в этой сфере как правило имеет лицензию на управление различными погрузчиками и штабелерами. Пришлось помимо освоения программ осваивать основы обслуживания этих машин и получать лицензию (на нашем складе было 6 типов разных). Управлять причем могут этим все от рядового работника до самого главного менеджера. Ну и навыки работы со сканером (выглядит как маленький паншет или большой смартфон), 80% операций на нем, у каждого работника свой.
Из минусов: чтобы работники не рассиживались, стульев нет, компьютеры часто на стойке стоят и за ними надо работать стоя.
Логистика. Складской учет. Снабжение
Это позиция Buyer/Supply Chain Specialist. У меня был опыт в логистике (закупочная, производственная, складская, распределительная) 12 лет, и образование в этой сфере, но смог попать по приезду только в складскую логистику Shipping/Receiving, в производственную так и не взяли, хотя подавался на позиции в течение 1,5 лет. З/п там не очень высокие - на старте долларов 15-18, в производственной - долларов 20-25 в час. Синьоры получают 35-40 и это был потолок 3 года назад.
Рожаем в США!, роды в Америке
Да, достаточно часто.
Здесь вообще оплата медуслуг часто в рассрочку практикуется если большие суммы. К вашему случаю это не относится, но суммы до 300 долларов ( местами до 500) не считаются большими и на них не дают рассрочки.
P.s. почти в любом медучереждении есть буклетики CareCredit. Это кредитки на медуслуги. Я такую оформлял через полгода после приезда, заполнил формы и дали лимит тогда 3000 сразу. При лечении зубов пригодилась.
Изменено: Bol'shoy - 27.11.2017 23:53:58
Кредит и кредитная история
Цитата
Инна пишет:
У меня счёт и 2 кредитки в БОА.
И вот как-то так получилось, что впервые за всё время я просрочила день возвращения денег. Сам дурак, как говорится. Заплатила процент за это.
И тут же погасила в 0 карточку. И продолжила ей пользоваться. На следующий месяц смотрю - они опять фи забрали.

Было то же самое в том же банке - полатил в день дью дэйт а не заранее. И началось вычитание фи. Разговор с поддержкой и с банковским представителем не дал ничего. Я так понял что они начисляют на остаток на карте, даже если это текущий месяц. Что есть дурдом. Закрыл эту кредитку просто. Хотя они меня и убеждали что это типа ухудшит мой кредит скор, так как этой кредитке больше 2 лет было, но меня это тогда мало волновало. Я не собирался ничего в кредит брать тогда и скор был под 800. Сейчас слежу и плачу за пару дней до дью дэйт.
Открывать кредитки в банках у которых нет поблизости представителей как то не хочется. Но я знаю что полно народа пользуются Дискавери кредитками которые все онлайн.
Бытовая техника: выбор, покупка, использование
У жены был вот такой в России, и здесь я ей купил такой же агрегат. В плане натирания овощей ей ничего больше и не надо уже лет 7... А мясорубка у нас типа такой когда взбредает идея самим фарш сделать. Например из рыбы. Или из баранины.
Изменено: Bol'shoy - 06.11.2017 01:16:28
Имеет ли смысл брать с собой велосипед?
Цитата
Михаил пишет:
Добрый день.
Ничего не нашлось в поиске по теме.
Интересует такой вопрос - есть ли смысл перевозить с собой в штаты вел, при условии что такой же новый стоит там $700 - $800?
Насколько я понял с сайта Аэрофлота, перевозка обойдётся до $150.
В России его в самом лучшем случае удастся продать за 20к.

Смысла нет... Я продал свой вел который брал изначально за $500 за $200 после смены курса в 2 раза. По приезду тут купил себе за $400. А вот 2 велобагажника не смог продать до сих пор. Лежат в гараже на родине. Никому не нужны. Брал их за 5000 руб, не смог даже за 1000 руб продать. У кого есть велы, они на них ездят сами и не возят их на багажнике. У кого велов нет, им и багажник ни к чему. Племя велотуристов, вешающее велы на багажнике и едущее куда то кататься вымерло за 10 лет(((...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43 След.