« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Варшава 22.03.2017 +2 визы (DV-2018)
Цитата
LadyRain пишет:
а как вы увидели, что она рассматривала 4 беларуских дела?

Все замечательно видно через окошко, польские паспорта красные, наши все синие smile:) по очереди открывает папку, достает и просматривает паспорта и т.д.
Варшава 22.03.2017 +2 визы (DV-2018)
Привет всем.
Настало время заводить собственные темы.
Сегодня прошли успешное интервью, услышали всеми ожидаемое congratulations и в смешанных чувствах "че с этим всем делать дальше" покинули посольства.

Приехали мы на автобусе за день до интервью. Решили погулять по Варшаве, а то все проездом да проездом. Летом, возможно, это хороший город, но после все наших путешествий сейчас это серый, унылый, холодный и скучный. Но забавный водитель убера Махмед Фатих немного спас ситуацию, порекомендовав отличную турецкую кебабишную, где кушает вся диаспора. Относительно дешево и очень вкусно.

Разница в 2часа с Минском и нервишки дали о себе знать и часов с 4х по Варшаве уже были на ногах. 7утра, завтра в отеле, 7:30 убер, 7:45 в очереди в посольство. Людей много, но 90% за тур.визами. Вам с ними не по пути, не переживайте.

Дальше все более чем стандартно, запускают, сдаете телефоны и эл.устройства (по максимуму все оставьте в номере). Далее по стеклянному коридору, пару дверей, вниз и видим ребят из TNT. Клеют на паспорт штрихкоды и отправляют к 13окошку.

Если вы первый, то вам помашут ручкой, чтобы получили номерок. Если там уже сидит очередь, то между вызовами подходите к окошку и просите свой номерок. Мы организовали зону ожидания справа у столбика. Главное не мешать тем, кто стоит у окошка и не отвлекать в то время сотрудника посольства.
А потом уже привычное ожидание пока вызовут, заберут документы, отправят оплатить, возьмут отпечатки и опять сидеть и ждать...

Потом появилась достаточно эмоциональная девушка-консул. По ее мимике лица можно было понять что она думает о том, что читает. Ну или жуткий скепсис, когда ей чушь в уши вливают. Не понимаю, она так спецом делает или это само smile:) Пару поляков перед нами проходят, все ок. Потом одной девочке отказывают в визе... не совсем хорошо понимаю польский, но я вроде понял, что у нее ошибки в написании фамилии

Потом консул взялась за белорусов. Пересмотрела все 4 дела, во все 4 положила памятки как и где забирать паспорта. Покорчив рожицы, читая документы, она позвала русскоговорящего переводчика и начали вызывать. Сначала первая пара, минуты 3...4 и со счастливыми лицами они уходят со своей памяткой и оригиналами документов от окошка.

Затем наступает наша очередь. Никаких нестандартных ситуаций у нас нет. Прослушали клятву, подняли правую руку, сказали I swear. Спросили какой брак у супруги, какой у меня. Куда едем, услышав про Орландо очень оживилась и поделилась наблюдением что там офигенная погода и дисней ленд smile:) Потом был вопрос путешествовали ли в Россию, повторно сверили отпечатки, полистала анкету и, видимо не найдя чего спросить еще, сказала волшебное слово и расхохоталась. Если все американцы такие эмоциональные, то я уже рад smile:) Ощущение было, что мы там минут 10 стояли, на самом деле минуты 2...3. Переводчик не понадобился. Справку из банка не спрашивали.

Попращавшись с ребятами, чья очередь должна была быть следующей и пожелав им удачи (если вы есть на форуме, отпишитесь как прошло?) Мы покинули посольство с еще большими вопросами а что дальше.

Ну а что дальше, Вы узнаете летом, когда мы прилетим в Орландо.
Изменено: Fistashka13 - 22.03.2018 20:54:09
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
В Минске за 7 BYN можно сделать прививку КПК для взрослых (если кому-то надо) в центре вакцинопрофилактики. Якубовского 53, каб 104. (На базе детской инфекционной больницы). Могут попросить направление, его берете у инфикциониста в своей поликлиннике. Могут и не попросить. Главное не брать направление в МОМ, тогда прививка будет 25BYN стоить.
Открытие визы ребенку на основании действующих виз родителей. Вызов на собеседование
Как правило вы правы, но всегда есть нюансы.
Мой ответ по сути не отличается от Вашего.
Открытие визы ребенку на основании действующих виз родителей. Вызов на собеседование
Вам выдали разовую визу на 10 дней, а вы пробыли 2 месяца? - Вас не впустят больше в штаты в течение 5 лет, по прилету просто развернут.
Если визы выдали на 5 лет по 180дней в году, то сколько Вы там были никого не волнует. Планировали на 10 дней, пробыли 40.
Главное не нарушать правила пребывания по сроку действия визы. А если Вы их нарушили и хотя бы на 1 лишний день остались больше, то даже если Вам случайно выдадут след.визу, то Вас в аэропорту завернут.
Изменено: Fistashka13 - 28.01.2018 14:43:04
Green Card отменяется?
Цитата
LadyRain пишет:
3. Лотерея грин-карт будет отменена. Результаты, объявленные в мае 2018 года, станут последними. А выигравшие лотерею, смогут въехать в США через 11 – 12 месяцев, и будут последними иммигрантами, которым улыбнулась удача в визовой лотерее.
http://nashiusa.com/interesno/otmena-...j-reforme/

По мне так доверять желтым сми не имеет никакого смысла. Только официальный пруф и ссылка на гос.учреждения. И даже в этой желтизне какие то догадки и доводы. И если уж прислушиваться к высказываниям Трампа, то мигрантов с европейской части не должна коснуться миграционная реформа. Так что меньше паники, друзья. Мыслите позитивны, ведь мысли материальны.
Green Card отменяется?
Он уже год предлагает ее отменить, больше никто это не обсуждает. Так что расслабтесь, как минимум DV2019 пройдет.
Мартовцы 2018!, Назначение интервью по DV-2018 на март 2018
Сегодня обновление. Кейс 13***. 22.03 Варшава.
Дождались, урааа
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5