« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
ealiyev пишет:

SSN получил, но мест на аппоинтмент на driving exam сейчас нет вообще. Как быть?


ехать в DMV и идти в живой очереди.


Я был в DMV, впускают по аппоинтментам. Есть еще коммерческие там людей мало, но платить надо 100 за driving test и 40 за тесты на знания.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
SSN получил, но мест на аппоинтмент на driving exam сейчас нет вообще. Как быть?
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Пустых мест до конца марта нет для сдачи экзамена на вождение. Сегодня был записан, но когда подошла очередь, мне сказали что нужен SSN, которого у меня нет еще и непонятно когда он будет, потому что назначить аппоинтмент тоже невозможно, закрыто, по телефону дозвониться сложно, говорят ждите месяц, а чего ждать, он все равно не придет, потому что по ошибке в DS260 когда то по советам с форума не запрашивал SSN. В отчаянии. И сколько тут ждать чего то.
Изменено: ealiyev - 29.01.2022 23:36:56
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
По дурацким советам с форумов при заполнении ds-260 на вопрос "Do you want the Social Security Administration to issue a Social
Security number and a card?" отвечал NO, уже в штатах 10 дней, незнаем придет по адресу SSN или нет. Подходили в локальный офис SSA, туда не пускают, говорят все по телефону. По телефону один раз еле дозвонился, говорят ждите месяц, не понимают, что такое ds260 и эта опция.
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
chix пишет:
это будет зависеть от суммы и того, каким образом этот перевод вы будете файлить с точки зрения налогов.

Перевод с моего же счета оттуда на мой американский счет. Так как физически я это сделать не смогу, то сделает родственник, которому выписал доверенность. В банке такие переводы подписывают как "материальная помощь". Счет действительно мой, но имя отправителя не мое будет, вот это как теперь понять доход или нет?
Медицинская страховка, health insurance
chix, и сново благодарю за ответ.
Я все же склоняюсь, после прибытия оформить страховку на healthcare.gov, указав 22000 доход. Работа в любом случае будет и первое время это треки, перевозки, доставка исходя из реальности, а дальше видно будет. Какой доход будет я начну соображать через пару месяцев работы, страховки рабочей однозначно не будет пока. Такой глупый вопрос, допустим мы приехали с какой то наличностью и открыли счет и потом через какое-то время получу перевод на счет со счета из страны прибытия. Эти суммы считаються за доход?
Медицинская страховка, health insurance
chix, спасибо за развернутый ответ.
Никаких недовольств нет, никто никому ничего не должен и не возмущается. Все отлично. Информации море, но конкретно какую страховку рекомендуется, желательно, обычно оформляют новоприбывшие эмигранты с первого дня вы так и не смогли дать ответа и где либо таких дельных практических советов я тоже не нашел.
Вывод такой, ждать ssn месяц без страховки на свой страх и риск, затем попробывать оформить obamacare на сайте healthcare.gov указав, что доход будет 22000$ и заплатить за страховку 5-6$. Что произойдет в конце года, когда доход окажется выше я понял, что будет перерасчет и я доплачу, но что будет, если доход будет ниже, вот тут неясно, сново доплатить полную сумму? Бесплатные страховки нам не пологаються, так как Флорида республиканский штат и оно расчитано на тех кто прожил 5 лет,насколько я понял.
Медицинская страховка, health insurance
В итоге я так и не понял какую страховку нужно оформлять мигранту который только приехал. То что через год будет в зависимости от дохода выбирать пакет на healthcare.gov это ясно.
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
chix пишет:
Цитата
ealiyev пишет:

И пару интересных моментов там, нужно указать доход и когда выствляешь 22000$ то цена страховки становиться 5-6$, то есть остальную сумму платит государство


И еще одна причина, по которой не нужно этим заниматься не разобравшись в том, как это работает. Когда будете файлить налоги через год, то может оказаться, что придется вернуть всю сумму, которую заплатило государство т.к. при оформлении страховки все идет с ваших слов, но через год вам придется подтвердить все, что вы сказали либо заняться непреднамеренным фродом с налогами. Это может оказаться очень неприятным сюрпризом. Скидками подобного плана в Штатах лучше пользоваться если хорошо понимаешь как они работают.


В каком смысле пользоваться, мы еще не приехали в US, работы нет, откуда нам знать какой у нас будет доход? С балды написать, что 1 млн. $ и заплатить полную сумму?
Это вообще не Public Charge, когда часть стаховки оплачивается государством.
Мне неясно почему при доходе до 22000 не применяется скидка, а с 22000 до 25000, не уловил логики.
Медицинская страховка, health insurance
А вопрос еще такой. На сайте healthcare.gov нужно успеть до 15 января, а как быть людям кто прибыл после этой даты, не сидеть же без страховки целый год.
И пару интересных моментов там, нужно указать доход и когда выствляешь 22000$ то цена страховки становиться 5-6$, то есть остальную сумму платит государство, по мере увеличения размера дохода, цена страховки поднимается соответственно. Но непонятно то, что когда выставляешь доход наоборот ниже 22000$, 15000 например, то никакой скидки уже нет, то есть платить надо полную сумму, это я не понял, что то не логичное.
Изменено: ealiyev - 22.11.2021 16:28:32
Страницы: 1 2 3 След.