« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Москва, 11.04.2019. Загремели на админпроверку (инженер и полиграфический дизайнер) ОБА!!! (DV-2019), финансовые документы и фото
Вроде раньше касалось только химии бактерий ракет и атома, а сейчас свирепствуют что-то. И то, несколько лет назад, просто писали резюме в посольстве и их пропускали. А теперь, народ говорит, кому-то было достаточно просто слова инженер smile=-O Наверно политика щас такая smile:-)
Ладно, резюме уже отправили - только ждать остается smile:-)
Изменено: masterzuk - 12.04.2019 03:12:06
Москва, 11.04.2019. Загремели на админпроверку (инженер и полиграфический дизайнер) ОБА!!! (DV-2019), финансовые документы и фото
Сначала опишу то, как это все происходило.

Назначено было на 8.30. Приехали примерно в 7-45. Встали в конец очереди, после нас подошло еще буквально пару человек. Сначала внешний милиционер собрал у всех оставшихся паспорта и утащил к себе в будку. Предположительно, сверялся с картотекой smile:-D Буквально через пять минут вернулся с паспортами и раздал их соответствующим гражданам, придирчиво вглядываясь в их лица. После этого всех запустили за первый забор, за которым опять собралась очередь из ранее пропущенных граждан.

На фасаде здания было два окна для эмигрантов и для туристов соответственно. В основном вся очередь стояла в эмигрантское окно. В это окно необходимо было подать паспорт вместе с распечаткой подтверждения адреса доставки. На бланк подтверждения налепили штрих-код и предложили войти во внутрь.

Там предложили снять верхнюю одежду и вместе с доками, ремнями и совсем содержимым карманов, сложить в лотки для пропускания через рентгеновский аппарат. Граждан, при этом, пропускали через рамку металло-детектора. Там, кстати, был не очень вежливый охранник, покрикивающий на зазевавшихся граждан.
После этой нехитрой процедуры всех запустили в зал, достаточно большой, с рядом окон вдоль одной стены, и рядом стульев вдоль окон. На стульях надо сидеть спиной к окну, так что в солнечную погоду может быть жарковато.

В середине зала были организованы два загончика для эмигрантов и всех остальных соответственно, которые выходили к назначенным окнам. В общем организованно все достаточно грамотно, так что никаких вопросов "куда идти" не возникает.

В окошко надо было подать паспорт с уведомлением и получить чек на оплату и номерок на ожидание. Потом оплатить консульский сбор в окне кассы №24 долларовыми купюрами БЕЗ СДАЧИ, хотя парню, оплачивающему сбор перед нами, выдали сдачу 10$ smile:-) Наверно граждане уже успели накидать мелочи в кассу, так что шансы получить сдачу есть, хотя рисковать, наверно, не стоит.

После оплаты пришлось сидеть часа 2, пока дождались очереди. Почему-то подача документов у граждан занимала достаточно длительное время, а некоторые подходили к окнам по нескольку раз, так что во избежание затягивания процесса подачи документов, настоятельно рекомендую гражданам ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ТРЕБУЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПРИЛАГАЕМЫХ КОПИЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ПОСОЛЬСТВ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРАН!!!
Особо ответственным можно взять не требующиеся документы с копиями и сложить их в отдельный файл. Я, например, взял с собой и сделал копии гражданского паспорта, т.к. была вероятность (в моей голове smile*crazy* ) что потребуется копия паспорта подтверждающая право собственности на квартиру, белый военник (на всякий случай), а так же, в списке невостребованных документов, оказались 2 диплома и трудовая жены. Документ об образовании берут наивысший, так что аттестаты, так-же оказались в невостребованных. С диплома делали ксерокс с книжки и с оценочного листа (односторонние копии). Забрали все. Документы и копии тетенька в окошке принимает по одному сначала у главного, потом у всех остальных по очереди. После этого катают пальцы на ридерах с зеленоватым светом smile%-) У нас вся процедура заняла минут 10, после чего нам вручили бумагу с клятвой и сказали подождать вызова.

Из интересного по документам, наверно, стоит остановиться на финансовых и фотках. У меня была справка из альфы про семь тыщ долларов на счету НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ, и простая копия права собственности на двушку в подмосковье без оценки и перевода. Пытался сделать выписку из ЕГРН, заплатил деньги, но эти клоуны прислали уведомление, что данных у них по этой недвижимости нет - новый гемор, поеду разбираться smile:-X Наверно забыли из старого реестра в новый переписать. Так что прежде чем заказывать выписку, поинтересуйтесь, а есть ли там оно smile:-)

Фотки не вырезали, их прям так пришпилили к стопке документов. Делали на Смольной, м. Речной вокзал, в здании со сбербанком вход с левого торца на второй этаж. Отдали по 300р за две фотки на визу и по 100р за 6 3х4 для мома на человека. Фон белый, тетенька сделала без фотошопа по нашей просьбе smile:-)

И вот о самом интересном. Вызвал нас консул, молодой в общем доброжелательный парень, попросил произнести клятву и приложить лапу к ридеру (опять). Сказал, что это подтверждение. Не стал нас терроризировать вопросами "куда-зачем", разговаривать на английском, спросил только:
-Кем работаете?
-Инженером.
-каким инженером ?
-Инженером по инженерным системам smile*crazy*
-???
-Ну, это, там, водоснабжение, электричество, канализация...
-Вы работали в авиации?
-Ну, это, в общем, не совсем авиация, просто на авиационном заводе делали турбины для гражданских электростанций.
-А жена кем работает?
-Ну, это, я в общем полиграфический дизайнер...
-С документами у вас все в порядке, только требуется КОРОТКАЯ административная проверка. Займет примерно 3 недели. Вам надо послать резюме по указанному адресу.
-Обоим?
-Обоим.
-За какой период?
-ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Всего доброго.

В принципе ожидаемый результат, хотя, почему-то, надеялся, что нас не завернут. От авиации только диплом МАИ, да и по специальности не работали уже 10 лет. И тем не менее.

Обращение к молодежи. Постарайтесь не тратить время на такое нужное и востребованное образование внутри бывшего совка, по моему, от него тока геморня одна, а езжайте учиться сразу, ну, хотя-бы в Польшу или Германию. Гугл вам в помощь smile:-)
Изменено: masterzuk - 18.04.2019 18:48:13
Россия: медкомиссия в Москве
Рад, если кому-нибудь поможет smile:-)
Россия: медкомиссия в Москве
Прохождение медкомиссии в Москве.
Опишу наш опыт. Зашли по ссылке со страницы посольства и записались на медосмотр.
Нам прислали инструкции и бланк заявления.
Мы попросили прислать реквизиты для оплаты онлайн. Нам прислали реквизиты и точную сумму в рублях. Попытались оплатить через сервис онлайн банка в "альфе", но платеж не прошел, так что пришлось переться в банк. Там долго морочились, проверяли реквизиты, звонили в головной офис, и, в конце концов, все-таки, провели платеж.
Так я и не понял, в чем дело было. Возможно, в магических и ужасных буквах "США", а может, дело было в том, что мы, как знатные банкофобы, положили деньги в количестве, едва превышающем сумму самого платежа smile:-D
Первая версия косвенно подтверждается тем, что нас долго и нудно выспрашивали относительно предназначения данного платежа, а вторая - тем, что через пару дней пришло уведомление о недостатке средств на счете, в связи со снятием комиссии в размере 600р. Хотя средств для комиссии было недостаточно, платежи прошли, но лучше, чтоб на счете был бы небольшой избыток.

Заполнил заявления на себя и жену. При заполнении заявлений указали категории визы DV1 и DV2, страну рождения USSR, как это указано в загране, а также адрес в США, тот, который указывали в DS-260 и дату обследования. К заявлению приложили сканы прививочных сертификатов, оплаченных счетов и загранов. Все это отправили на указанный в инструкции адрес электронной почты. В следующем письме от МОМ нам назначили адрес поликлиники для прохождения медосмотра - на Заморенова.

В день осмотра мы поехали в указанную поликлинику не к назначенным 9 часам, а примерно к 8-30. С собой взяли оригиналы загранов, прививочных сертификатов, два частично заполненных бланка заявлений, которые, в общем, не понадобились, по одной фотке 3х4см и распечатанное приглашение на интервью в посольство. Еще взяли две ручки, чтоб документы заполнять.
В гардеробе оставили верхнюю одежду и поднялись в кабинет. Там уже на нас были заготовлены конверты для документов. Нас сфотографировали и выдали карты для заполнения. Мы их заполнили и ждали минут 20, пока нас забрали на сдачу крови.
Кровь брала девушка достаточно профессионально, не тыкала, куда попало, так что вредных последствий не наблюдалось. Только у жены был достаточно внушительный синяк, но это, наверно, вопрос физиологии.
Потом нас провели на рентген. Там пришлось ждать минут 10, и, хотя у кабинета была внушительная очередь, нас пригласили раньше. Во время рентгена пришлось принять довольно неестественную позу, которая мне далась не без труда, несмотря на достаточно богатое спортивное прошлое. Возник вопрос, о возможности принятия подобных поз людьми менее подготовленными smile*crazy* Еще следует обратить внимание на то, что вдыхать надо сразу после команды быстро и глубоко, т.к. я вдыхал достаточно медленно и мой вдох закончился, возможно, после начала процесса съемки. Именно это, наверно, и послужило причиной моего направления на вторую проекцию. Жене делали только одну.
У рентген кабинета, кстати, есть кулер с водой, так что воду с собой брать необязательно.
После рентгена была сдача мочи в достаточно просторном и чистом туалете. Врач администратор терпеливо ждал за дверью.
Больше никаких анализов не делали.
После всех этих приключений мы направились к терапевтам, кабинеты которых находятся рядом с административным. Жену сразу забрали на осмотр, а меня отправили делать вторую проекцию легких. Во второй раз поза была еще более акробатической, чем в первый, но конечный результат оказался более приемлемым smile:-)
Когда я вернулся с рентгена, жену уже выпустили, и она ждала окончания оформления документов. Ей, кстати, очень понравилось оформление терапевтического кабинета, украшенного разными игрушками и картинками, а так же добрейшая женщина-терапевт. Этот кабинет ближайший к административному, так что тем, кто боится врачей, лучше, наверно, идти туда.
Мне же пришлось ждать еще минут 20 результатов повторного рентгена, после чего меня пригласили в дальний кабинет к строгой, но, тем не менее, очень корректной женщине терапевту.
Мне были заданы общие вопросы на тему: хронических заболеваний, жалоб на здоровье, падения в обморок, остроты зрения, перенесенных детских болезней. Поскольку у них не было наличия вакцин ветрянки, краснухи и паротита мне не назначили доп. прививки.
Со слов записали про мою детскую ветрянку, спросили только в каком возрасте я ей болел. Сказал так же что болел в детстве паротитом.
Из сделанных прививок у нас были только АДСМ, корь, осенний грипп. Жене сделали в районной поликлинике еще и краснуху, а мне отказали.
Относительно остроты зрения, роста и веса тоже записали с моих слов. Попросили снять рубашку - провели внешний осмотр, прослушали сердце и легкие, померили давление.
ВСЕ smile*ski*
Записали на диск рентгеновские снимки - сказали взять в ручную кладь.
На следующий день поехали на 2-ю Звенигородскую - получили заклеенные конверты и распечатку результатов для личного использования smile*yahoo*
Изменено: masterzuk - 31.03.2019 20:55:35
Россия: медкомиссия в Москве
Здравствуйте.
Вопрос по заполнению анкеты для МОМ, по возможности, к тем, кто проходил медкомиссию в Москве.
В анкете МОМ, в графе "место рождения" какую страну указывать? В российском загране написано "USSR", в DV-260 никакого "USSR" не было, так что везде писали RUSSIA.
Кто нибудь точно может сказать, что писать нужно?
Заранее спасибо smile:-)
Апрелята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на апрель 2019
Всем привет! И нам пришло приглашение smile*crazy*

11 апреля, Москва (7***/ DS 22 июня/ сканы 11 декабря и 21 января/23 января)

Наконец-то сдвинулось! Всех, кто получил приглосы, поздравляю!!!! smile*yahoo* smile*beer*
Изменено: masterzuk - 26.02.2019 23:15:58
DS-260: где найти, как выглядит, как сохранить, Общие организационные и технические вопросы
В анкете жены, которая не является главным аппликантом отсутствуют графа с датой приема на текущую работу и графа с телефоном. Для предыдущих мест работы эти пункты есть. В моей анкете есть эти графы и там и там, я - главный аппликант. Заходил с другого браузера, тоже самое. У всех кто подает сейчас анкеты тоже самое? Или это у меня с формой проблемы?
Изменено: masterzuk - 22.06.2018 16:16:02
Советы по изучению английского языка
Вторым номером нашей программы будет пополнение словарного запаса и постановка разговора.
Начинаем читать книги с параллельным переводом, по ходу выписывая незнакомые слова и фразы, а так же штудирование литературы из области предполагаемой профессии. Одновременно начинаем слушать лекции, например с ютуба и учебные фильмы, из той же области (конечно же с остановками и разборами непонятных мест). Ну, например, сварочные, электрические, малярно-штукатурные... Это дает нам возможность одновременно со знанием языка получить еще знания из сугубо профессиональной области в приложении к стране, в которую собираетесь ехать. Пишем коменты, разговариваем по скайпу и прочее...
Про работу с книгами, дозировки и чередование занятий очень хорошо написано у того же Умина. Я, например, читал день материалы по экскаваторным работам, устройству машин и другому, из той-же области. На другой день книжку с паралельным переводом для прокачки литературного языка, на третий день материалы по сварке, на четвертый по электричеству. Просматривал видео лекции по электрике и электронике, программам трехмерного моделирования, сварке. Паралельно продолжаем выписывать незнакомые слова и замороченные фразы из художественных книжек (для этого и есть паралельный перевод smile:-) ) Если осталось время, можно еще прогнать материалы для подготовки к TOEFL. Там как раз разобрана методика прокачки разных скилов: чтения, прослушивания, разговора.
На всякий случай, все эти скилы нужно ТРЕНИРОВАТЬ!!! Например у меня, долгое время, была абсолютная невоспринимаемость на слух разговорной речи, несмотря на изрядный словарный запас и способность свободного чтения технической литературы smile:-) Сейчас иправляю эти перекосы.
Кроме того, технический язык гораздо проще литературного и даже повседневного. На это тоже стоит обратить внимание smile:-)
Изложил, в общем, свою методу, может кому поможет:)
Советы по изучению английского языка
Личный опыт.
Прочитать методичку Умина "Иностранный легко и с удовольствием". Очень много дельных советов, хотя требует индивидуальной адаптации. Обратить особое внимание на периоды повторения слов: вечером первого дня - на следующий день-через три дня-через неделю-через две недели. Он рекомендует отмечать незнакомые слова в тексте. Мне было удобнее выписывать на карточки размером 3х5см. На одной стороне слово на аглийском, на другой - транскрипция и перевод. Сначала переводим с ангийского на русский, потом - наоборот. Пачки перематываются бумажной полоской, на которой написаны числа. Например 1,2,5,12,26. На след день числа сдвигаются на одно. Не надо думать, когда повторять какие слова. Просто берем, к примеру, 5-го числа все пачки, на которых это число присутствует. За оставшиеся полгода можете прикинуть, сколько новых слов узнаете smile:-) Для меня предельное кол-во новых слов-20. Оптимальное - 10-15. В день повторятся 5 пачек (100 слов). Уходит около часа. Лучше разбить в течении дня. После полного цикла стираем хорошо заученные слова, используем повторно стертые карточки (сохраняем природу и личное пространство smile:-) ) и оставляем недоученные. Формируем новые блоки по 20 слов и факультативно повторяем их. Кроме того, периодически возвращаемся к ранее изученным кускам текста. Повторенные куски фиксируем в учебном плане.
Начинаем учиться по лингафонному курсу. Отрезки, с которыми ведется работа, фиксируются в учебном плане. Я использовал Beginner с Хантами. С переводом. Правда он английский, но на первое время пойдет. Если заниматься !!!КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! курс проходиться за 2-3мес. Был у меня еще на кассетах. Есть продолжение Intermediate и Advanced. По методичке Умина прорабатываем только Beginner.
Одновременно начинаем учить грамматику с упражнениями. Мне нравится методика ЕШКО. Вопреки расхожему мнению о необязательности упражнений, рекомендую их выполнять. Заодно прокачаете скил письма и получите представление о структуре языка. Все делать в отдельных тетрадях (упражнения, грамматика, учебный план). Кроме этого завести "Тетрадь Эмигранта", куда в соответствующих разделах выписать фразы, касающиеся найма жилья, устройства на работу, съема гостиницы, больницы, сферы обслуживания. Обращаться к подобным записям нужно как можно чаще. Кроме того, периодически стоит практиковать переписывание кусков лингафонного куса с русского на английский с последующей проверкой. Учит строить фразы.
Уроки строить по наличию свободного времени. Придется, скорее всего, забить на любимые сериальчики. На лингафонный - минут 40, на упражнения - еще 40, и слова в течении дня smile:-) Если не найдете ЕШКУ, грамматику можно взять на lingust.ru, +грам справочник Трофимова. Длинно и нудно расписываю, но, к сожалению, легких методик изучения языка НЕ БЫВАЕТ!!! Во втором отделении марлезонского балета расскажу, что делать дальше smile:-)
Изменено: masterzuk - 17.05.2018 04:22:56
Понимание английского на слух, Как научиться понимать по английски?
На всякий случай. Знакомый лингвист присоветовал для улучшения распознавания на слух, прослушивать фразы и записывать их смысл. Сначала просто записывать английский текст, для того, чтобы научиться слышать. Потом записывать уже переведенный. Простое прослушивание языка без понимания не работает. Надо обязательно слышать фразу. Сначала останавливать запись после каждой фразы. Потом доводить до того, чтобы записывать весь текст без остановки. После записи можно проверить правильно ли понял текст. Начинать с адаптированных, потом - все подряд с посторонними шумами.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.