« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Rezex пишет:
Меня то же отправили на АП как бывшего военного, хотя я лет 20 как не служу, спрашивали не был ли я в Чечне или в командировке за границей, жду с 11 февраля, но у меня еще доп медобследование до 18 марта.


сегодня 35 сутки моего АП, хронология (у меня есть дочь от первого брака, мы на нее дс не делали, но на нее кейс завело посольство само, итого у нас 2 человека и 3 кейса DV1,DV2,DV3):

28.01 - собес [DV1-issued (супруга); DV2 (я) - AP; DV3 (дочь) - Ready]
28.01 - отправка ответа на 8 вопросов (CV не спрашивали) [no update]
30.01 - мое письмо с вопросом не надо ли чего еще - ответ, что нет, ждите [DV1 и DV2 update]
6.02 - [DV3 - update]
11.02 - мое письмо с вопросом о статусе - ответ - ждите [no update]
18.02 - мое письмо с вопросом о статусе [нет ответа, no update]
19.02 - ответ - ждите [DV1 и DV2 update]
26.02 - [DV3 - update]
28.02 - мое письмо с вопросом о статусе - ответ - ждите [no update]
02.03 - звонок в консульство (8-495-745-33-88) - ответ - ждите [no update]

Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Ждунья пишет:
Видимо система ничего подозрительного не нашла в Ваших исследованиях, зато по службе возникли вопросы.
Из наблюдений могу сказать, что все проверки назначены уже до интервью, а в консульстве об этом деле просто оповещение за исключением, быть может, очень редких случаев.

Возможно, в этом году многих бывших военных отправили на АП, а вчера вот вышел с него один военный пенсионер (сидел 5 дней), поэтому я выше и написал, что не у всех АП затягивается.

Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Ждунья,
Спасибо) самое интересное, что CV не запросили, а только ответы на 8 вопросов))))...делаю вывод, что моя ученая степень интересует в меньшей мере, чем служба)

Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Цитата
Ждунья пишет:
Вы все ещё ждёте или у Вас отказ ?
По нашим наблюдения АП (сама процедура, а не её назначение) к консульству прямо не относится - т.е. офицер её не выполняет.

Почему отказ, ждем. Ну Ваши наблюдения не очень верны: некоторые АП проходят за 5 дней - в рамках консульства), к сожаления в нашем случае это не так(
Вчера кстати пришло письмо, что АП пока продолжается, но кейсы все обновили вчерашним числом.
Изменено: Роман Долгов - 20.02.2020 09:47:51

Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Прикольная все-таки тема эта лотерея, как РПГ игра...сначала надо попасть в портал - быть отобранным компьютером. У кого портал поближе к замку, тот [сработал фильтр мата] читер, у кого портал в "задохуяземель", тот играл без доната. Затем этап сбора шмота (документов), надо собрать комплект (без него в замок идти нельзя)...затем дождаться своего корабля через озеро гнид (бюль) и попасть к воротам, где тебя ждет писарь придворный (назначение собеса).....потом ты должен вложить бабла в эту игру своего - купить голды так сказать (билеты, медосмотр, пошлины и т д) и подняться в назначенный день на драконе в замок. (Посольство)....и встретится лицом к лицу с королём (консульский офицер), он то решит ехать тебе в новые земли или пахать рожь в старых))))))) в некоторых случаях он может засомневаться в чистоте твоей крови и намерениях и взять паузу на раздумье (отправить на ап).....в хорошем случае все те, кто проходят короля, собирают весь свой шмот и летят покорять новые земли, в плохом......возвращаются на свою пашню))))

Компьютерная (административная) проверка, причины, длительность, исход
Всем привет, кейс 2020..93** проходили 28 января 2020 г. собес в Москве. Супруга главный апликант - виза получена. Я - прицеп - на админпроверку (бывший военный/кандидат наук/инженер). После собеса я написал письмо на адрес куда прескрины в посольство отправлял, через 30 минут мне ответили, что нужно ответить на список присланных вопросов (8 вопросов), резюме не запросили.

Завтра будет 21 день с момента прохождения интервью, последний апдейт 30 января.....продолжаем ждать.

DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Екатерина Куликова пишет:
Вот я и думаю отправить да и все, хотя у меня кейс не маленький. А отправлять нужно на два адреса? в КСС и в посольство?


мы отправляли не на "шару", а после запроса кентуки о сканах.

DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
americansboy пишет:
Цитата
Роман Долгов пишет:
Если мы возьмем с Вами калькулятор и посчитаем Европу, то получится 30994 победителей на весь континент, т.е. номера кейсов не могут дублироваться, как писали выше (типо AF45000 и EU45000).

На чем основываются такие выводы?
Еще раз.
Номера кейсов могут дублироваться (eg. AF12000 & EU12000).
Понятие "дырки" вы тоже истолковали в корне неверно.
Никто не знает как на самом деле происходит отбор, но анализируя исторические данные, можно описать относительно верный процесс.
Как вы выразились "машина" в случайном порядке выбирает для каждого региона заявки, и присваивает порядковые номера каждой следующей записи без дыр. Далее алгоритм ищет дублирующие и другие мошеннические заявки среди отобранных и отсеивает их. Первые дыры есть. Кейсы выбраны, но еще не являются победителями. Далее определяются именно победители, которые увидят заветную страничку при проверке заявки, т.к. идет отбор уже по стране , и в странах, которые ограничены в кол-ве номеров, по достижению большего номера снизу вверх, остальные номера отсекаются. Это вторые дыры. И далее так происходит пока не наберется достаточно номеров для региона.

тогда прошу объяснить номера кейсов в европе выше 45000, по Вашей логике, значит и в африке и в азии есть также 45000, итого число выигравших кейсов получается овер 190к.

хотя я еще раз говорю посчитайте на калькуляторе итого по европе, нет и 35 тысяч, а кейсы овер 45к есть.

DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
еще есть понятие как "дырки" - это когда маленькие кейсы не спешат отправлять дс260 - получается пузырь, т.е. в свою очередь они не попадают, поэтому разговоры о том когда, что, кому придет - еще раз - гадание на кофейной гуще.

У нас кейс 9*** дв2020, уже все проверили и сказали ждите письма на собеседование (как я думаю - это будет декабрь-январь, или январь-февраль).

Сейчас делаем прививки и копим бабули)

DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Екатерина Куликова пишет:
Добрый день, если на Европу выделено 5100 выигрышей , всего 83000 примерно, вопрос: получается , если говорить о зависимости номера кейса на срок назначения интервью, то получается все посольства должны между собой согласовывать номера кейсов, получается бред. напишите свои мнения


Не изобретайте велосипед, 5100 это только на Россию, на сайте американского посольства в бюлле, спускаясь ниже мы увидим количество победителей по странам:

https://travel.state.gov/content/trave...-2019.html

Если мы возьмем с Вами калькулятор и посчитаем Европу, то получится 30994 победителей на весь континент, т.е. номера кейсов не могут дублироваться, как писали выше (типо AF45000 и EU45000).

Победителей распределяет машина в случайном порядке, как в телевизионной лотерее с шарами.

Поэтому после первого шага, где на европу 2100 бюлей выделено для собеседования - следующий шаг будет зависит о количества прошедших по всему миру (это на октябрь - 6302) - далее пойдет апроксимация - т.е. плавное выравнивание шага и количества. И тут гадать на кофейной гуще нет смысла, потому, что никто не знает сколько из 6302 кейсов пройдет именно людей (может 3000, а может и 18000 (апликант+муж/жена+ребенок [условно]).

вот с 50000 нужно будет отнимать....и , соответственно чем выше будут шаги, тем будет яснее, что визы получают меньше людей.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.