« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2025, принятых осенью 2023 года

Интервью победителей DV-2025 — с 01.10.2024 до 30.09.2025

Регистрация заявок DV-2026 — с 2 октября по 5 ноября 2024 года

Проверка результатов DV-2026 — с 3 мая 2025 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2024: 50000

Ноябрь 2024: 6000

Октябрь 2024: 6000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 278 След.
RSS
Большой case number (DV-2014)
Цитата
kostyash пишет:
Дааа, действительно, все печально и странновато. Меня вот удивляет, как так, в Варшаве в ноябре всего 17 собеседований DV, хотя там ведь должны проходить выигравшие из Украины и Польши, а если посмотреть, то в Украине 6 тысяч выигравших, а в Польше 1.5 тысячи..Странная статистика получается. Неужели начиная с мая они будут проводить сотни собеседований в месяц...

В Киеве давно уже свое консульство
друзья , сегодня выдались свободные минутки, пробежался по инету
не стоит раскисать раньше времени , я уверен от Европы будет явно больше виз , чем обычно в последние годы . Даже малый кат-офф января не противоречит этому , так как даже сейчас Европа в процентном соотношении "макс.номер/кат-офф" , опережает Африку и Азию .
Никто ничего не может гарантировать конечно . Нужно просто дождаться следующих кат-оффов.

А ДВ лотерея была создана для того , чтобы обеспечить этническое разнообразие США , а не для параноиков пригревшихся около нее.
Играйте ... выигрывайте , уезжайте и меньше слушайте всяких шизиков , которые ради своей ворованной копейки без зазрения совести и не задумываясь похоронят ваш честный рубль.
Изменено: arty71 - 10.11.2013 19:18:51
Привет всем, да читала ваши сообшения и остановилась на том што изза финансовых неурядитс в америке все это произошло с кат офами. Я вчера написала фирме через котурую подавала на дв, они мне написали што моы номер 38*** будет активным в июле 2014. А я сегодня вот што посчитала если отобрано от Европы 46589 человек а касе доходят до 52000 с лишним, то есть дырки около 6000 надеюсь эти дырки в начале а не в конце. и еше 46589/2=23294 виз тоесть хоть как половина выигравших не пойдут дальше и назад остается 23294 получаюших визы, может эта и есть кота европы ну может чуть менше. Смотрите раньше отбиралось 33000/2=16500 виз. Тоесть если учитивать што половина нечего не делает с выигрышем. Мне кажется нам с болшими нумерками надо на время забыть о выигрише в марте в апреле надо проснутся, а то я говорю за себя уже помешалась на этом во сне мне снятся кат оффы, группа узбекских семей, украинская пара получившая визу с радостю бежит кудато, Я серьезно это мне все снилось!
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Привет всем, да читала ваши сообшения и остановилась на том што изза финансовых неурядитс в америке все это произошло с кат офами. Я вчера написала фирме через котурую подавала на дв, они мне написали што моы номер 38*** будет активным в июле 2014. А я сегодня вот што посчитала если отобрано от Европы 46589 человек а касе доходят до 52000 с лишним, то есть дырки около 6000 надеюсь эти дырки в начале а не в конце. и еше 46589/2=23294 виз тоесть хоть как половина выигравших не пойдут дальше и назад остается 23294 получаюших визы, может эта и есть кота европы ну может чуть менше. Смотрите раньше отбиралось 33000/2=16500 виз. Тоесть если учитивать што половина нечего не делает с выигрышем. Мне кажется нам с болшими нумерками надо на время забыть о выигрише в марте в апреле надо проснутся, а то я говорю за себя уже помешалась на этом во сне мне снятся кат оффы, группа узбекских семей, украинская пара получившая визу с радостю бежит кудато, Я серьезно это мне все снилось!


Аналогичная ситуация с Вами. У меня номер 39***...Начиная с июля, практически всегда стоит CURRENT, так что, думаю, вряд ли наши большие номера будут особо выделены как то, а мы все будем распределены на конец лета и сентябрь. Так что до апреля-мая можно точно спать спокойно. А Вам по-меньше думать об этом)) Хотя, честно говоря, сам постоянно с трудом засыпаю, ведь в голове куча всего...консулы, визы, США smile:)
Цитата
kostyash пишет:
Аналогичная ситуация с Вами. У меня номер 39***...Начиная с июля, практически всегда стоит CURRENT, так что, думаю, вряд ли наши большие номера будут особо выделены как то, а мы все будем распределены на конец лета и сентябрь. Так что до апреля-мая можно точно спать спокойно.

Да нам нужно до апреля мая месятса вообше не думать об этом а то с ума сойти можно. Да мы с вами близко по касе нумеркам.еше гдето читала што могут видать и визы отделенные для Никарагуа , низнаю насколько это правда. Еше есть страны у которых виигриш превишает норму 3500 7% на страну , короче я пока с ума не сошла на время мне надо отлучится от всех теорий.
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Еше есть страны у которых виигриш превишает норму 3500 7% на страну.

По идее эта норма не может быть превышена. Про нее везде и всегда пишут...
Теперь ждем декабря, чтобы узнать кат-офф на ферваль smile:-)
Цитата
Смотрите раньше отбиралось 33000/2=16500 виз. Тоесть если учитивать што половина нечего не делает с выигрышем.

я также считал, только более точно по данным CEAC у меня получилась цифра примерно в 19000. Опять же, чтобы такая квота получилась, нужно, чтобы процент человек, отправивших формы оставался таким же. Если он будет меньше, то и 19000 не отберется, если больше, либо не хватит виз, либо Европа получит больше 19000. smile:-(
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
я также считал, только более точно по данным CEAC у меня получилась цифра примерно в 19000. Опять же, чтобы такая квота получилась, нужно, чтобы процент человек, отправивших формы оставался таким же. Если он будет меньше, то и 19000 не отберется, если больше, либо не хватит виз, либо Европа получит больше 19000.

Мне почему то все кажется что много людей останутся без виз smile:( ну очень много они набрали людей на ДВ2014 я даже незнаю что еще говорить все высказали обговорили и обговаривать будем продолжать, но все очень странно в этом году, я уже повсякому считала для Европы коту но и Африка немало имеет выигрышей ведь.? Если уж они боятся повторения 2012 года почему они не сделали большой отбор тогда в 2013 году????? Или они делают какойто експеремент smile:) в этом году? Гдето там один гадовский выходит и говорит там что жалкие людишки с большими номерами еще на чтото надеется што получат визы когда даже не надо отправлять формы, можно сказать издевается над людьми как будто он решает все, прям зло берет. А нормалные люди говорят подождем увидем, никто кроме Бога ничего не знает что будет вообще.
Цитата
Мне почему то все кажется что много людей останутся без виз smile:( ну очень много они набрали людей на ДВ2014 я даже не знаю что еще говорить все высказали обговорили и обговаривать будем продолжать, но все очень странно в этом году, я уже по всякому считала для Европы квоту но и Африка немало имеет выигрышей ведь.?

Все регионы имеют не малый выигрыш, но я по другому объяснить не могу как умудриться при 140 тыс выигравших набрать 50 тыс виз. По Африке очень много отказов и мошенников, в DV13 максимальный номер был 96000. Такого номера ни в один год не было, кстати может быть он был в DV12, но я этого не знаю. Вполне возможно они даже и экспериментировали над этим регионом в этом году. smile*wassup*
Цитата
Если уж они боятся повторения 2012 года почему они не сделали большой отбор тогда в 2013 году????? Или они делают какойто експеремент smile:) в этом году?

во время розыгрыша DV13 проходили судебные разбирательства, был уволен глава КСС Крит Амин. Проводить на новой программе они не рискнули, так как уже тогда было видно, что во втором розыгрыше 15 июля что-то не так, раз такой недобор. Решили отложить до лучших времен, доделать что-то, может быть дождаться результатов DV12. То есть по сути эксперимент проводился в DV12.
Каждый год индивидуален, рассчитанные квоты не всегда совпадают с числом выданных виз. Лично я считаю, исчерпание лимита пока грозит Африке и Азии.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Если уж они боятся повторения 2012 года почему они не сделали большой отбор тогда в 2013 году????? Или они делают какойто експеремент smile:) в этом году?


во время розыгрыша DV13 проходили судебные разбирательства, был уволен глава КСС Крит Амин. Проводить на новой программе они не рискнули, так как уже тогда было видно, что во втором розыгрыше 15 июля что-то не так, раз такой недобор. Решили отложить до лучших времен, доделать что-то, может быть дождаться результатов DV12. То есть по сути эксперимент проводился в DV12.

Каждый год индивидуален, рассчитанные квоты не всегда совпадают с числом выданных виз. Лично я считаю, исчерпание лимита пока грозит Африке и Азии.

Как понять исчерпания лимита???
Цитата
Как понять исчерпания лимита???

лимита на квоту. У каждого региона есть своя квота, которая перед розыгрышем рассчитывается бухгалтерами. Расчеты одно, но как оно на самом деле будет, это совсем другое. Но обычно рассчитанные квоты находятся все время около количеств выданных виз, где-то больше, где-то меньше.
— Все будет хорошо!!!
Приведу здесь табличку, которую обнаружил на одном из форумов, в ней даны общее положение дел по визам (данные СЕАС) в DV13 и примерный прогноз на DV14. Я эти расчеты делал, но просто не хотел публиковать. https://docs.google.com/spreadsheet/cc...ring#gid=0
Поясню по максимальному номеру, который там спрогнозирован. По Европе там получается где-то 42000. Это должно быть такое проходное число в июле при выдаче 19844 визы и чтобы при этом максимальный номер равнялся 46000. Что мы имеем на самом деле - это 46589 выигрышей и 60000 номеров. То есть получается 60000-42000=18000 номеров сверх количества дали дыры.
Итого получается, чтобы госдепу набрать 19844 визы надо пропустить 60000 номеров. Подсчитаем, сколько надо ему, чтобы набрать 14577 виз. 60000*34223/46589=44074.
Такой номер должен проходить в июне - июле. Но опять же мы не знаем, сколько отослано форм, больше или меньше. Да и при сравнении очень может быть большая погрешность, неизвестно что они там сделали с программой. Но я считаю это минимально проходным номером.
Изменено: Sloner - 13.11.2013 13:24:22
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
роходное число в июле при выдаче 19844 визы и чтобы при этом максимальный номер равнялся 46000. Что мы имеем на самом деле - это 46589 выигрышей и 60000 номеров. То есть

priwet

эта таблица сделана лопатой.
1) в 2013 Евр больше выигрышей 34.2К , чем максимальный номер 30.5К , причем к июлю уже все были каррент , это вообще кстати темный лес . ржевский такие ситуации объяснял закрытыми номерами , но учитывая , что в 2013 еще и дорозыгрыш был .. закр.номера -чушь.
теперь же у европы 46.5К выигрышей и 53К номеров( номера выше 53 крайне редки и не вызывают доверия ) т.е взять разницу в выигрышах в 2013 и 2014 в 1.36 и тупо умножить на выданные визы , интерьвью и тп - полный абсурд.
Ключевым по моему является квота на регион. есть мысли , что она для европы в 16К , т.к именно столько она получала в годы когда не было недобора.
Однако я поверю цифре 16К если мне покажут людей которые были по счету 16001 и выше и остались без виз из-за заполнения квоты(кроме Узбекистана)
Думаю кат-оффы будут проливать свет , если Европе предпол. дать не более 16К виз , значит ее кат-офф должен идти с соотвеств. торможением по отношению к африке .
Цитата
эта таблица сделана лопатой.
1) в 2013 Евр больше выигрышей 34.2К , чем максимальный номер 30.5К , причем к июлю уже все были каррент , это вообще кстати темный лес . ржевский такие ситуации объяснял закрытыми номерами , но учитывая , что в 2013 еще и дорозыгрыш был .. закр.номера -чушь.

Привет)
Да, есть там огрехи, если по CEAC считать, добавили где-то 2-3 тыс в результате дополнительной рассылки, то есть получается выигравших в DV13 35-36 тыс. Если это учесть, то проходной (не нравится мне это слово, smile:-) здесь я имею ввиду номер, при котором в DV14 набирается 14577 визы) повышается.
Цитата
теперь же у европы 46.5К выигрышей и 53К номеров( номера выше 53 крайне редки и не вызывают доверия ) т.е взять разницу в выигрышах в 2013 и 2014 в 1.36 и тупо умножить на выданные визы , интерьвью и тп - полный абсурд.

как это не вызывают, эти номера я узнал из абсолютно разных источников, они есть. Даже можешь в этом не сомневаться.
Цитата
Ключевым по моему является квота на регион. есть мысли , что она для европы в 16К , т.к именно столько она получала в годы когда не было недобора.
Однако я поверю цифре 16К если мне покажут людей которые были по счету 16001 и выше и остались без виз из-за заполнения квоты(кроме Узбекистана)
Думаю кат-оффы будут проливать свет , если Европе предпол. дать не более 16К виз , значит ее кат-офф должен идти с соотвеств. торможением по отношению к африке .

Европа в последние годы именно ходила возле этой квоты в 16 тыс, но выше 16001 не будет, потому там current. В конце 90х аналогичная ситуация была с Африкой, у нее август-сентябрь current, у Европы либо обрезка, либо просто один сентябрь current. В переходные года с 2003 по 2005, когда число виз равнялось между этими двумя регионами происходила обрезка в сентябре. То есть, чтобы допустить похожую ситуацию, когда Европа получает около 19000 виз, выходит нужно у всех регионов сделать ограниченный cutt-off без всяких current. Но я все таки надеюсь, что техника ушла вперед и можно более точно предугадать исход заранее.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Но я все таки надеюсь, что техника ушла вперед и можно более точно предугадать исход заранее.

так они- KFC и гадают , и прогнозируют , потому-что у них есть все стат.данные плюс им известны поставленные перед ними задачи..

А квота , я так понимаю либо кат-офф в сентябре обрезает столько-сколько надо , либо в какой-то месяц регион становится unavailable .
Без одного из этих двух моментов сам факт получения 16тыс или 25тыс виз не может рассматриваться как квота
Цитата
arty71 пишет:
А квота , я так понимаю либо кат-офф в сентябре обрезает столько-сколько надо , либо в какой-то месяцрегион становится unavailable .
Без одного из этих двух моментов сам факт получения 16тыс или 25тыс виз не может рассматриваться как квота


в обоих годах 2010 и 2011 когда Европа получала эти 16тыс виз-с августа она уже была каррент . (кроме Узбекист) , т.е 16тыс это квота ли ?
или может просто отосланных форм больше не было?
Цитата
в обоих годах 2010 и 2011 когда Европа получала эти 16тыс виз-с августа она уже была каррент . (кроме Узбекист) , т.е 16тыс это квота ли ?

скорее всего так и есть. То есть получается в те года, когда визы были взяты у Nacara КFC smile:-D сумел точно предугадать и выдать столько номеров, сколько было надо. Отосланных форм было в достатке, я так думаю, если бы они хотели повысить количество выданных виз, то они бы просто подняли количество выигрышей у Европы. Но парадокс заключается в том, что если они намерены сменить квоту у одного региона, то страдают все. Это хорошо видно на статистике повышают Африку по квоте, повышают и Европу, Азию по количеству выигрышей. Опять же здесь учитываются все факторы, количество отказов, количество мошеннических записей и т.д. Но общая тенденция выглядит так.
Я думаю, что произошло в этом году, решили повысить квоту на Европу и вместе с тем ввели какой-то новый критерий отсева. Критерий отсева заложен в новую программу, так как мы пока не видим в посольствах массовых случаев отказа, то он был введен на стадии машинного отбора. Либо дубликаты лучше ищет, либо как-то посредников вычисляет с мошенниками. Тут только остается гадать.
— Все будет хорошо!!!
Джонни , какие новости ?
тыж сказал звонить будете?
Привет всем! Я подумала если кота не должна превышат 7 % на страну, тоесть как ранее говорили это где-то 3500 виз, максимум на страну. Тогда в этом году из Африки: Камерон-4268, Конго-6025, Египет-5757, Ефиопиа-5718, Гана-3945, Кения--4245, Либия-3809, Нигерия-6043, перебор в общем на 11,828 человек. Азия: Иран-6027, Непал-6082, перебор в общем на 5,109 человек, Европа: Россия-4544, Турция-3972, Украина-6009, Узбекистан-5014, перебор в общем на 5,539 человек. В общем перебор этих стран составляет 22,476 человек. ДВ2014 отобрано 140,660-22,476=118,184, 118,184/2=59092 с отсевами и.д 50,000 виз. Однако конечно есть и другие факторы которые могут не влият на торможение кат офф на страны с переборами, как количество отправивших формы в КСС и.т.д. Хочу сказать что раз 7% не должно превышать 3500 виз на страну, то тормажение должно быть для этих стран, ну и все почти тогда сходится просто КСС застроховали себя и все на несколько номерков.
Так вот еще одна загадка лотереи DV14 заключается в следующем: давайте сравним количество выигрышей в этих странах с DV13.
Цитата
Африки: Камерон-4268, Конго-6025, Египет-5757, Ефиопиа-5718, Гана-3945, Кения--4245, Либия-3809, Нигерия-6043, перебор в общем на 11,828 человек.

две страны из этого списка, которые прибавили это Конго и Либерия где-то 2 тыс, остальные убавили. Нигерия, Египет и Эфиопия каждый год имеют отдельный cut-off.
Цитата
Азия: Иран-6027, Непал-6082, перебор в общем на 5,109 человек,

здесь только Непал прибавил, вполне возможно, что у него будет тормоз.
Цитата
Европа: Россия-4544, Турция-3972, Украина-6009, Узбекистан-5014, перебор в общем на 5,539 человек.

Украина и Узбекистан остались на том же уровне. Россия и Турция хорошо прибавили, но я думаю им не угрожает лимит в 7%.
Цитата
В общем перебор этих стран составляет 22,476 человек. ДВ2014 отобрано 140,660-22,476=118,184, 118,184/2=59092 с отсевами и.д 50,000 виз. Однако конечно есть и другие факторы которые могут не влият на торможение кат офф на страны с переборами, как количество отправивших формы в КСС и.т.д. Хочу сказать что раз 7% не должно превышать 3500 виз на страну, то тормажение должно быть для этих стран, ну и все почти тогда сходится просто КСС застроховали себя и все на несколько номерков

выходит что и перебора нет по этим странам, и все осталось на том же прошлогоднем уровне, кроме увеличения выигрышей у других стран.
— Все будет хорошо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 278 След.