« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
nig пишет:
Ехать или нет?Брать с собой детей или нет?


nig, на вашем месте я бы никуда не ехал. Под вашим местом я понимаю отсутствие знакомых, поддержки, да и вообще, что уж тут скрывать, видели Америку только в фильмах. Тут даже и думать нечего, мой вам совет, оставайтесь.
Цитата
nig пишет:
В принципе можно сказать что живем в достатке.Но строго в рамках.

А приедете и станет еще хуже. Если готовы года на 4 вернуться в 90-е, тогда можно.
Guess who!! smile:-D

Вот Вам мой миф и моя надежда в США.

"Как потерять три с половиной тысячи долларов за год!"
Или
"Нелегкий путь эмигранта."

1. Январь, вторая половина.
Приезд. Надоедание знакомым, у которых остановлюсь с женой. Поиски работы.
Затраты на этот месяц - минимальные - продукты 170$, перекусы (обеды) 10$, транспорт 50$, газеты 10$.
Итого, 370$.

2. Февраль.
Важно: !обязательно! работа, мин. 21день, 4часа, 8$.
(После налогов = 463,68$)
Обязательные расходы: 700$+700$ квартира, 400$ - страховая оплата ремонта, комуналка (электричесво, интернет, телефон, етс) - 270.
Итого, 2070$
Остальные расходы...
Кгм...
Продукты - 340$, Транспорт - 100$ (сумма преувеличена, но мало ли что!), обеды - 50$, много выносят хознужды/посуда/начальная мебель - кровать, стол, стул (всё это можно купить и потом, но всё равно деньги на это уйдут) - 1090$. Плюс косметика (шампуни, етс) - 10$, плюс непредвиденные расходы - 25$.
Итого, затраты, ВСЕ ВМЕСТЕ - 3740$.

3. Март.
Важно: !обязательно! работа, мин. 21день, 8часов, 10$. Либо работу нашла и жена, тогда так - моя 21, 8, 8, её - 21, 4, 4.
(После налогов = 1159,20$)
Обязательные расходы: 700 (квартира) + 220 (комунальные) = 920$.
Остальные расходы: 640$ (340продукты+100транспорт+50обеды+10косметика+70дру­гое+60хознужды+10газеты).
Итого, затраты, ВСЕ ВМЕСТЕ - 1560$.

Как Вы можете заметить, сумма прибыли все еще меньше, чем сумма затрат - это нужно срочно менять!! Иначе - можно паковать чемоданы.

4. Апрель.
Аналогично Марту.
1159,20 - приход.
1560,00 - расход.
АКТИВНЫЕ поиски новой работы (новой должности на старой). Критическая точка. smile*diablo*

5. Май.
Важно: !обязательно! работа, мин. 8часов, 21день, 15$. Либо работу нашла и жена - моя 21, 8, 10, её - 21, 4, 10.
(После налогов = 1738,80$)
Обязательные расходы: 700 (квартира) + 220 (комунальные) = 920$.
Остальные расходы: 640$ (340продукты+100транспорт+50обеды+10косметика+70дру­гое+60хознужды+10газеты).
Итого, затраты, ВСЕ ВМЕСТЕ - 1560$.

1738,80 - приход.
1560,00 - расход.

Выход из критической точки, поздравляем! smile*yahoo* smile*bravo* smile*yahoo*

Итого, с собой (не учитывая билетов), нужно 4350$.
Это при условии, что на пятый месяц в США зарплата будет 15-16$.

При таком раскладе в конце 2012 года у Вас на руках будет около 1443$.

Ну как?? smile;-) smile:-D
ЗЫ: цены на продукты, мебель, хознужды - брал трёхмесячной давности, цены проверенные и реальные.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
400$ - страховая оплата ремонта, комуналка (электричесво, интернет, телефон, етс) - 270.


Возникло пару вопросов:
Что такое - $400
и что за комуналка - 270 - можно разобрать по пунктам?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Плюс косметика (шампуни, етс) - 10$

ИМХО, маловато на косметику
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
обеды - 50$

Можно поконкретнее, что в это входит?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
много выносят хознужды/посуда/начальная мебель - кровать, стол, стул (всё это можно купить и потом, но всё равно деньги на это уйдут) - 1090$


Над этим пунктом можно и подумать. Конечно, это личное дело каждого, но есть craigslist.com в котором есть раздел free. Сам систематически там лажу. Можно абсолютно бесплатно получить что нить очень достойного качества. Да и если есть знакомые на новом месте - они тоже могут много чего подкинуть.
На первое время - чтобы не страдать - можно жить с тем, что надавали. Я даже не могу грубо прикинуть скока у меня всего от знакомых и знакомых-знакомых. Если бы я это все сам покупал - попал бы на ... тысяч.
Первый 2009-2010 год в минус шел неуклонно, после возврата налогов 3300 стал резкий плюс, такая же ерунда случилась и на следующий год 3600 возврат, на мебель сдуру потратил 500$ на новый стол и 4 стула, все остальное выезжавшие соседи оставили...За жилье сейчас плачу 1095(газ, вода, мусор включено) электричество зимой 40, весной-осенью 30, летом 100(кондиционер). Жили втроем на одну мою зарплату 360 -460(если в выходные прихватывал овертайм) чистыми в неделю - с голоду не пухли(в кредитки лезем регулярно) 1 год 9 месяцев. С собой брали 16тыс деньги ушли на: учебу жены сразу 6000, машина страховка 2500, стол 500:), на первый месяц с депозитом за жилье 2000, секьюред кард("ненастоящие" кредитки)2000(сдуру очень долго их не трогали) 1200 влетели на ремонт машины через неделю, наверное, 200 депозит в "энергосбыт", 200 депозит за инет и телефон квартирный, мобильник 100, - это все ушло в первые 2 месяца. Работать начал со второго месяца 7,25$ в час 50часов в неделю + 100 в неделю за подвоз людей. Потом стало как говорил выше 360, изредка 460...
Это все было... теперь 2600 чистыми в месяц зарабатывает жена - я сижу с ребенком, но денег в плюс не остается ни копейки(т.е ни цента) как и раньше...
Изменено: виктор виктор - 12.08.2011 04:47:17
nor cast your pearls before swine
Цитата
imp пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
400$ - страховая оплата ремонта, комуналка (электричесво, интернет, телефон, етс) - 270.


Возникло пару вопросов:
Что такое - $400
и что за комуналка - 270 - можно разобрать по пунктам?


$400 - как мне обьяснили - страховая плата за ремонт, уборку етс, которая будет использована после/в случае моего съезда.
Она может быть больше/меньше. В среднем - 400.

Комуналка в первый месяц - оплата депозита за электричество - 150; вода - 50, интернет - 30, телефон - 30, мусор - 10.

Цитата
imp пишет:
ИМХО, маловато на косметику


Я не собираюсь каждый месяц покупать шампуни. В основном - одной банки хватает на два.
То же самое, з/п, мыло. Должно хватить.

Цитата
imp пишет:
Можно поконкретнее, что в это входит?


Если честно, нет.
Поконкретнее нельзя - этот пункт особо не разбирал.
Представляю себе, как кофе+хотдог 1 раз в рабочий день.
Мало?? Или, наоборот, много?? 0_о *dont_know*

Цитата
imp пишет:
Над этим пунктом можно и подумать. Конечно, это личное дело каждого, но есть craigslist.com в котором есть раздел free. Сам систематически там лажу. Можно абсолютно бесплатно получить что нить очень достойного качества. Да и если есть знакомые на новом месте - они тоже могут много чего подкинуть.
На первое время - чтобы не страдать - можно жить с тем, что надавали. Я даже не могу грубо прикинуть скока у меня всего от знакомых и знакомых-знакомых. Если бы я это все сам покупал - попал бы на ... тысяч.


Цены я и брал с крейглиста. :-)

На счет бесплатных вещей - мой план пессимистический, то-есть - самый худший.
Конечно, можно и квартиру дешевле найти, и работу сразу за 14$, и работу - возле дома (нет расхода на транспорт).
Но лучше считать так, чтобы не пролететь.

Цитата
виктор виктор пишет:
Первый 2009-2010 год в минус шел неуклонно, после возврата налогов 3300 стал резкий плюс, такая же ерунда случилась и на следующий год 3600 возврат, на мебель сдуру потратил 500$ на новый стол и 4 стула, все остальное выезжавшие соседи оставили...За жилье сейчас плачу 1095(газ, вода, мусор включено) электричество зимой 40, весной-осенью 30, летом 100(кондиционер). Жили втроем на одну мою зарплату 360 -460(если в выходные прихватывал овертайм) чистыми в неделю - с голоду не пухли(в кредитки лезем регулярно) 1 год 9 месяцев. С собой брали 16тыс деньги ушли на: учебу жены сразу 6000, машина страховка 2500, стол 500:), на первый месяц с депозитом за жилье 2000, секьюред кард("ненастоящие" кредитки)2000(сдуру очень долго их не трогали) 1200 влетели на ремонт машины через неделю, наверное, 200 депозит в "энергосбыт", 200 депозит за инет и телефон квартирный, мобильник 100, - это все ушло в первые 2 месяца. Работать начал со второго месяца 7,25$ в час 50часов в неделю + 100 в неделю за подвоз людей. Потом стало как говорил выше 360, изредка 460...
Это все было... теперь 2600 чистыми в месяц зарабатывает жена - я сижу с ребенком, но денег в плюс не остается ни копейки(т.е ни цента) как и раньше...


Всё так, всё так.

Где наши оптимисты, кричащие "там лучше, потому что там лучше!" ?? *crazy*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
$400 - как мне обьяснили - страховая плата за ремонт, уборку етс, которая будет использована после/в случае моего съезда. Она может быть больше/меньше. В среднем - 400.


Странно, обычно это называется Security Deposit - и у вас он уже учтен.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Комуналка в первый месяц - оплата депозита за электричество - 150; вода - 50, интернет - 30, телефон - 30, мусор - 10.


Ну ок, кажется тут понял, но вот почему тогда во второй месяц 220?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На счет бесплатных вещей - мой план пессимистический, то-есть - самый худший.

Это конечно понятно, просто ценность некоторых вещей, якобы необходимых на первое время - сильно переоценена.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Где наши оптимисты, кричащие "там лучше, потому что там лучше!" ?? smile*crazy*

Не стоит так народ провоцировать, а то опять начнется... smile:-D
Цитата
виктор виктор пишет:
электричество зимой 40, весной-осенью 30, летом 100(кондиционер)

Много кондишеном пользовались?
По квартире:
Как я понял - плата за первый месяц + плата за последний месяц + секюрити депозит. И еще по 70 уе за заполнение форм, блаблабла, если искать через агенства. -)

Второй месяц 220:
электричество, как мне объяснили - сначала депозит (большая сумма), потом - плата за месяц. То есть, не 150 а 100.

Необходимые вещи:
Если кровать и шкаф первое время подождут (даешь надувные матрасы!!), то всякая мелочевка, типо стаканчик на зубные щетки, шкребок для посуды, тряпки, пару ведёр, я уже молчу про ХОТЯ БЫ две кастрюли, одну сковороду, чайник - придецца покупать. Если не 1000 так 500 вынесет минимум.

Про провокации:
Просто теперь, когда я наконец-то реально подсчитал, во сколько мне этот ужас обойдецца, то волосы дыбом стали.
Вся поездка в США обойдецца мне (от Варшавы и до 05.2012) в 65-70 000грн., что равно 8 750$.
Эти деньги буду возвращать примерно два-три года, это при условии, что нормально устроюсь.
Вот Вам и "светлая мечта"... smile*crazy*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По квартире: Как я понял - плата за первый месяц + плата за последний месяц + секюрити депозит. И еще по 70 уе за заполнение форм, блаблабла, если искать через агенства. -)

Интересно, про такое не знал. С агенствами не связывайтесь, там еще и не только за формы возьмут. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Второй месяц 220: электричество, как мне объяснили - сначала депозит (большая сумма), потом - плата за месяц. То есть, не 150 а 100.

Т.е. февраль - 100 баксов - очень вы тут округлили. виктор виктор, пишет о 40, по себе сужу - меньше 30 (но в феврале я жил один - без семьи - все время на работе).

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
стаканчик на зубные щетки, шкребок для посуды, тряпки, пару ведёр, я уже молчу про ХОТЯ БЫ две кастрюли, одну сковороду, чайник

По ценам соответственно: 1+2+3+2*5+2*20+20+10 = 86. Ну еще тарелки, чашки, вилки, ложки - в 14 можно уложиться. Итого 100.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Представляю себе, как кофе+хотдог 1 раз в рабочий день. Мало?? Или, наоборот, много?? 0_о smile*dont_know*

От тут подороже выйдет. Про хотдог не знаю, сам иногда ем сабы - если вместе с кофе, то выходит около 6-7 баксов.
Так что один раз в рабочий день - далеко не $50.
Есть такое понятие - "ссобойка" smile:-) И дешевле и вкуснее и полезнее (конечно если готовить охота).
Сам же езжу домой на ланч - всего то 3 мили. По-этому такой статьи расходов почти нет. Фаст-фуд для меня действиьтельно фаст - когда вообще других вариантов нет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Эти деньги буду возвращать примерно два-три года, это при условии, что нормально устроюсь. Вот Вам и "светлая мечта"... smile*crazy*


Ну дело в том, что не будет сразу и всего, но в перспективе, может быть. А у вас подход правильный - все учитывать, все подсчитывать. Так и нужно. С таким подходом вам будет проще, поверьте.
виктор виктор
А вы где живете (я про штат/город) - не подумайте, в гости не набиваюсь.
А что ж так не мало за жилье платите - 1095?
2600 чистыми - и ни цента не остается, ну не знаю не знаю, может быть вам стоит пристально пересмотреть свои расходы?
Цитата
imp пишет:
А вы где живете (я про штат/город) - не подумайте, в гости не набиваюсь.
А что ж так не мало за жилье платите - 1095?
2600 чистыми - и ни цента не остается, ну не знаю не знаю, может быть вам стоит пристально пересмотреть свои расходы?

Однобедрумный, но 1050 квадратных футов, сушилка стиралка в квартире, стеклопакеты. Школа дочери в 10е лучших штата 9 из 10 рейтинг. Поэтому и дорого, можно и за 300 бэйсмент снять в русском районе, где в школе ученики поделятся так 30% черные 20% мексы и 50% русскоговорящие. Доча по английски разговаривала свободно через два месяца - ни одного русского в классе, афро пару человек - вся школа в магнет программе. Штат Мэрилэнд. Пересмотреть расходы можно, но за авто 475$ в месяц оплата по кредиту, три телефона+интернет 200$, страховка на два авто 100$ в месяц примерно + электричество как я писал, + копэй по страховке на ребенка ежемесечно 100$ требуется пожизненно лекарства(1095+475+200+100+50+100=2020) и ближайшие пять лет по авто и два по телефонам не получится пересмотреть, ребенок неизлечим, остается на еду, топливо и все остальное 580$ на троих - вот это можно урезать, не есть(100$ в неделю), не ездить(100$ в месяц), ребенка не развлекать, зубы не лечить(даже по страховке это стоит денег) и не.... Какие будут идеи?
Изменено: виктор виктор - 13.08.2011 05:17:18
nor cast your pearls before swine
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Где наши оптимисты, кричащие "там лучше, потому что там лучше!" ??

Но при этом здесь лучше, в Беларуси у моего ребенка в плане здоровья нет будущего, в России тоже, на Украине тоже. Можно было в Польшу, но жене больше здесь нравится...
nor cast your pearls before swine
Цитата
виктор виктор пишет:
Однобедрумный, но 1050 квадратных футов, сушилка стиралка в квартире, стеклопакеты. Школа дочери в 10е лучших штата 9 из 10 рейтинг. Поэтому и дорого, можно и за 300 бэйсмент снять в русском районе, где в школе ученики поделятся так 30% черные 20% мексы и 50% русскоговорящие. Доча по английски разговаривала свободно через два месяца - ни одного русского в классе, афро пару человек - вся школа в магнет программе. Штат Мэрилэнд. Пересмотреть расходы можно, но за авто 475$ в месяц оплата по кредиту, три телефона+интернет 200$, страховка на два авто 100$ в месяц примерно + электричество как я писал, + копэй по страховке на ребенка ежемесечно 100$ требуется пожизненно лекарства(1095+475+200+100+50+100=2020) и ближайшие пять лет по авто и два по телефонам не получится пересмотреть, ребенок неизлечим, остается на еду, топливо и все остальное 580$ на троих - вот это можно урезать, не есть(100$ в неделю), не ездить(100$ в месяц), ребенка не развлекать, зубы не лечить(даже по страховке это стоит денег) и не.... Какие будут идеи?


Да вы не подумайте, я ж не со зла. Просто сам примерно с таким же доходом на всю семью. У нас получается экономия на квартире (835), стиралка, сушилка, пакеты - все как у вас, тоже однобедрумный тока метраж поменьше. Кредит на авто - чуть больше 100, но машинка одна пока что. На телефонах сэкономили, нашли неплохого провайдера (гораздо дешевле всяких AT&T, Verizon... получается). Вот страховка на авто подороже у меня.
По поводу зубов - это да, стоит это денег да и не малых
Цитата
imp пишет:
Да вы не подумайте, я ж не со зла. Просто сам примерно с таким же доходом на всю семью. У нас получается экономия на квартире (835), стиралка, сушилка, пакеты - все как у вас, тоже однобедрумный тока метраж поменьше. Кредит на авто - чуть больше 100, но машинка одна пока что. На телефонах сэкономили, нашли неплохого провайдера (гораздо дешевле всяких AT&T, Verizon... получается). Вот страховка на авто подороже у меня.
По поводу зубов - это да, стоит это денег да и не малых

Не, нет проблем. Просто как правило, чем больше доходы тем быстрее привыкаешь к комфорту. Машинка у нас одна старая, вторая новая - для жены по ней и платим, на телефоны раньше тратил 90 на троих, теперь 170 у т-мобила, потому что жене надо интернет на телефоне взял за три цента(не устоял) три самсунг галакси, потому что план семейный. Мне с дочей они и не надо, разве что новости и киндл читать, а жене надо по работе.
nor cast your pearls before swine
Цитата
виктор виктор пишет:
Просто как правило, чем больше доходы тем быстрее привыкаешь к комфорту

О да, чем больше доходы, тем большего хочется. Это точно. Мой совет тем кто собирается - прежде чем что-то купить, подумайте дважды - а нужно ли оно вам прямо сейчас, и что вы с этим делать будете, часто ли использовать по назначению. И что, например, с этим делать при переезде.
У меня есть куча примеров, когда люди, приехавшие сюда, жаловались, что почти ничего не остается из денег - заходишь к ним в гости и сразу в состояние шока - столько всего купили, даже того, без чего вполне можно обойтись. Я не призываю к жизни без всего, просто намекаю на то, что нужно думать прежде чем покупать.
В США есть такая проблемка - тут столько девайсов (для тех кто не понимает - всяких приспособлений). Некоторые из них в глаза не видел, о существовании даже и не подозревал, да что там таить, даже не знаю для чего нужны некоторые из них. Ходишь вот так по магазину как по музею новых технологий и удивляешься, как же ты всю жизнь без этого жил.
Ya vyigral lotereyu 2011,uge 3,5 mesyacev v Amerike....Rebyata Amerika gavno,-ochen galko potrachennyih deneg primerno $ 16000
Изменено: Ирина Канапляник - 26.08.2011 11:05:51 (Сообщение перенесено из темы "Сколько раз вы участвовали в лотерее Green Card?". Выслано замечание по поводу транслита.)
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 100 След.