« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Цитата
ROZEEN пишет:
И опять я с вопросом: В анкете указал только высшее образование не указав среднее. Является ли это ошибкой и поводом для дисквалификации или допустимо?
Если добавлять школу, то как просить КСС разблокировать анкету победителя?
Образование "сопровождающих" лиц имеет значение? Т.е. у супруги указал тоже только высшие образования не указав школу.
В инструкции по заполнению 260-й формы указано только одно. Высшее. Это смущает.


В анкете DS-260 требуется указать все учебные заведения, в которых было получено среднее (средне-спец., средне-техн.) образование и все степени выше. Это касается не только победителя, но и всех остальных членов семьи. Если Вы не указали одно из учебных заведений, можете позвонить в КСС и попросить, чтобы Вам разблокировали анкету. После разблокирования Вы сможете войти в анкету и внести необходимые изменения.
Кристина (ЦГК),
а работу совместительство если не указали ничего? в трудовой нет об этом отметок
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Значит у основного заявителя надо будет указать. Спасибо.
Теперь другой вопрос: У сопровождающих основного заявителя лиц вообще нет требований к образованию? Ведь так?
Цитата
ROZEEN пишет:
Теперь другой вопрос: У сопровождающих основного заявителя лиц вообще нет требований к образованию? Ведь так?


Верно, требования по образованию (наличие минимум среднего образования) распространяются на основного заявителя. Однако, в анкете указывается образование у всех, на кого анкета заполняется.
Цитата
someday I will пишет:
Кристина (ЦГК),
а работу совместительство если не указали ничего? в трудовой нет об этом отметок


Если это единственное, что Вы не указали (т.е., Вы не будете разблокировывать анкету для еще каких-либо изменений), то специально ради этой пометки можете в КСС не звонить. Все равно трудовую на интервью Вы брать не будете, так что эта работа больше нигде фигурировать не будет.
Информация о работе, учебе. Указали работу на вопрос есть ли другой род занятий ответили нет. Но есть еще учеба на заочке. Нужно ли указывать учебу? Анкеты уже отправлены.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Информация о работе, учебе. Указали работу на вопрос есть ли другой род занятий ответили нет. Но есть еще учеба на заочке. Нужно ли указывать учебу? Анкеты уже отправлены.

судя по номеру, у вас еще есть время указать учебы. Но я слышал, как бы у них нет такого понятия заочное обучение, так что, если не укажете ничего страшного не будет. Главное, чтобы вы подходили под среднее образование. Если вы заканчивали 9 классов+ средне-специальное, то ваше заочное будет просто еще одним доказательством к правилу отбора.
— Все будет хорошо!!!
Sloner,
Учеба указана полностью универ, колледж, средняя школа. Просто есть такой вопрос сразу после информации о работе в настоящее время как другой род занятий. И там я указал нет.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Универ не закончен еще. В информации о дипломе. указал does not apply.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Sloner,
Учеба указана полностью универ, колледж, средняя школа. Просто есть такой вопрос сразу после информации о работе в настоящее время как другой род занятий. И там я указал нет.

ну тогда, если вы ее указали в другом разделе, то забейте. smile:-) Может вы марки или монетки собираете, это тоже подходит под другой вид деятельности.
Изменено: Sloner - 30.11.2014 17:04:26
— Все будет хорошо!!!
Sloner,
Спасибо большое.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Александр Михалевич пишет:
Информация о работе, учебе. Указали работу на вопрос есть ли другой род занятий ответили нет. Но есть еще учеба на заочке. Нужно ли указывать учебу? Анкеты уже отправлены.


Указывать не нужно, так как подробно про Вашу учебу консул прочитает в графе образование.
Анастасия,
Спасибо
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Подскажите. Как необходимо переводить названия учебных заведений? Если перевести самому, а потом сделать перевод документа и там будет другое название, будет это серьезной ошибкой? Или сначала сделать перевод, и потом заполнить анкету?
Изменено: charkin - 06.12.2014 17:53:39
2015EU000392** Portland, OREGON
Подскажите пожалуйста,в отправленной Анкете 260 обнаружила вместо Мастер дегри выбрала Университи дегри,хотя, степень диплома написала правильно-Мастер дегри, это считается серьезной ошибкой?Нужно ли разблокировать анкету?
Anita
А как вы переводили названия учебных заведений? А то чет никто не отвечает (
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
charkin пишет:
А как вы переводили названия учебных заведений? А то чет никто не отвечает (

Я написала название высшего учебного заведения (Институт), уровень образования - university degree.
Наверное,предполaгаю сейчас, там не было строки master degree, поэтому я выбрала university degree.
То есть написали просто "institute"? А само название не писали? Например "Belarusan State University".
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
charkin пишет:
То есть написали просто "institute"? А само название не писали? Например "Belarusan State University".


Здесь я сокращенно, в форме- полное название на английском,как положено.
Цитата
Anita пишет:
Здесь я сокращенно, в форме- полное название на английском,как положено.

Вот меня и интересует, а как положено? Самому переводить? Или сначала перевести в бюро переводов? А, то напишу, а они по другому переведут.
2015EU000392** Portland, OREGON
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 55 След.