« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Милая дама, Лысый добряк и Леди в черном... +3. (DV-2012), Перекрестный допрос, 3 визы, Москва. Ошибка в одной визе
Очень интересно! Спасибо большое!
Значит планы опять меняются.
Отъезд намечен на начало марта! smile:-D
Если все будет хорошо и так как задумано, то всей семье сразу, если нет, то в начале еду я, затем жена и ребенок. Пока еще не решили окончательно, что делать с собакой.
Кстати, все ли заметили в тексте момент со снимком грудной клетки? Который надо взять с собой smile=-O А я уже его порвал и выкинул smile:-) Надо будет зайти в больницу и еще раз взять распечатку, благо рядом. Очень странно, что нам подобных листков никто не дал, может бумаги нет? smile*jokingly*
Цитата
Mole_Garden пишет:
Очень интересно! Спасибо большое!

Значит планы опять меняются.

Отъезд намечен на начало марта!

Если все будет хорошо и так как задумано, то всей семье сразу, если нет, то в начале еду я, затем жена и ребенок. Пока еще не решили окончательно, что делать с собакой.

Кстати, все ли заметили в тексте момент со снимком грудной клетки? Который надо взять с собой А я уже его порвал и выкинул Надо будет зайти в больницу и еще раз взять распечатку, благо рядом. Очень странно, что нам подобных листков никто не дал, может бумаги нет?


меня вообще удивляет, когда что-то рвут и выкидывают раньше срока.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
меня вообще удивляет, когда что-то рвут и выкидывают раньше срока.

Так все результаты мед обследования уже находятся в конвертах, спрашивается, зачем же хранить 10 копий? Ну говорю же, это не проблема, результаты хранятся в больницы и взять их повторно это минутное дело.
Цитата
Dusha пишет:
Таки добрался домой
Обещанные сканы
Там документ, который на интервью подписывают парни до 26 лет (и отдается копия, чтобы не забыли) и лист А4, который дают как общую памятку, в которой описано и про заметку в визе.
Надеюсь будет полезно.


спасибо большое за полезное ссылки. очень интересно.
А март так близко. Примите поздравления.
Dusha, думаю, что многие говорят Вам мысленное спасибо!!! От их лица пишу Вам письменное - СПАСИБО!!!!!!! smile*thumbs_up*
Helen_Marlen, молодец.

Даша, действительно спасибо.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

18 тыс ЧЕГО? Вы в Сан-Франциско решились ехать? В края Lester`а76?


18 тысяч рублей на взрослого человека. Москва - Нью-Йорк примерно 12 тысяч рублей, затем пересадка Нью-Йорк - Сан-Франциско порядка 6 тысяч за билет на взрослого человека. Ну значит в края лестера, Из Сан-Франциско час езды до Вальехо. Где собственно и собираюсь остановиться на первое время.



Это получается примерно 600 долларов, верно?
А что за место такое - Вальехо? У Вас там знакомые, друзья?

А собачку - в рюкзак!!! Ну, а если серьезно, то тяжело даются животным перелеты. Я везла когда-то кота и собаку, летели вначале 3 часа, а потом,через пару дней часов 5 вроде, так бедные животные, собака еще куда ни шло, но вот кот..Из-за перемены давления весь полет текли слюни ручьем, видок у него был очень несчастный. А потом еще был поезд Москва-Киев. Проводник собаку заметил, пришлось чего-то ему заплатить, а кота нет..Какое у него было лицо, когда он утром еще и кота увидел... smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
А собака...Ну, что сказать. Разве только то, что мне было 19 лет тогда, МОЛОДОСТЬ.
Приятно, что оказалось полезно smile:-)

Сами были в подобной ситуации, когда думали что же делать со всеми этими документами, пунктами, переводами ...

Да и сейчас, собственно, тоже потихоньку готовимся к отъезду, читаем, собираем деньги smile;-)

Цитата
Mole_Garden пишет:
Кстати, все ли заметили в тексте момент со снимком грудной клетки? Который надо взять с собой А я уже его порвал и выкинул Надо будет зайти в больницу и еще раз взять распечатку, благо рядом.


Дело в том, что в данном пункте имеются ввиду не результаты (описание врача, которое, как Вы правильно заметили, находится в конверте), а именно сами СНИМКИ, их нам отдали после медкомиссии и сказали взять с собой. Снимки в конверте, примерно формата А3. На них напечатана Фамилия, Имя и номер кейса. Возможно, в Москве какой-то другой порядок, но украинцам их надо везти в Штаты, нас об этом предупреждали.

Цитата
Andrei975 пишет:
Даша, действительно спасибо.

Dusha (Дýша) smile;-)
Mole_Garden



Поздравляю Вас с Визой! Удача вам на новый местах! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Это получается примерно 600 долларов, верно?
А что за место такое - Вальехо? У Вас там знакомые, друзья?
А собачку - в рюкзак!!!

Вальехо, это я так понял небольшой городок недалеко от Сан-Франциско. Там, как уже писал ранее, живет друг. Собственно он меня и подтолкнул участвовать в лотереи.
Собачку на самолете можно как ручную кладь. Но пока вот думаем, брать или нет. Все зависит от ситуации с жильем.

Цитата
Dusha пишет:
Дело в том, что в данном пункте имеются ввиду не результаты (описание врача, которое, как Вы правильно заметили, находится в конверте), а именно сами СНИМКИ, их нам отдали после медкомиссии и сказали взять с собой. Снимки в конверте, примерно формата А3. На них напечатана Фамилия, Имя и номер кейса. Возможно, в Москве какой-то другой порядок, но украинцам их надо везти в Штаты, нас об этом предупреждали.

Ну у нас снимки были на бумажках А4, которые были распечатаны на принтере в больнице и на них стоял штамп, что все в норме. Ну ничего, сегодня же схожу и распечатаю результаты повторно.

Цитата
Ильхом Бахтиёров пишет:
Mole_Garden
Поздравляю Вас с Визой! Удача вам на новый местах!

Спасибо.
Можно сказать, что четверть пути уже пройдено. Осталось еще доехать туда, найти жилье и работу, хотя бы более менее. smile:-)
ТАДАМ!!!
Сегодня показал свою визу другу, он обратил мое внимание на следующий пункт в моей визе:
Marital status : SNG

У жены в этом же пункте написано
Marital status : MAR
Что бы это значило?
Когда мы получали документы (паспорта и папки с делами, на которых наклеяны листы с нашими данными) нам говорили все проверять сразу. Мы тогда потратили минут 20 на сверку номеров, написания и т.д.

Это значит что Вы не женаты на своей жене, тоесть холостяк smile%) В посольстве допустили ошибку.

Вероятно, лучше позвонить им и узнать что с этим делать.
Цитата
Dusha пишет:
Когда мы получали документы (паспорта и папки с делами, на которых наклеяны листы с нашими данными) нам говорили все проверять сразу. Мы тогда потратили минут 20 на сверку номеров, написания и т.д.
Это значит что Вы не женаты на своей жене, тоесть холостяк В посольстве допустили ошибку.
Вероятно, лучше позвонить им и узнать что с этим делать.

smile*crazy* Позвонил в посольство, сказали видимо косяк, пишите на почту. Уже отписался с описанием проблемы. Теперь начинаем ждать .... smile=-O
Звонил по 668-10-87 что бы добраться до оператора добавочный 1 - 2 - 1 - 7
Изменено: Mole_Garden - 12.12.2011 09:54:06
2 Mole_Garden

Что ж Ваша история-то никак не закончицца?? smile*jokingly*
Желаю быстрого решения этой маленькой проблемки! smile:-) smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
[QUOTE]Mole_Garden пишет:
[QUOTE]Helen_Marlen пишет:

Это получается примерно 600 долларов, верно?

А что за место такое - Вальехо? У Вас там знакомые, друзья?

А собачку - в рюкзак!!![/QUOTE]

Вальехо , это я так понял небольшой городок недалеко от Сан-Франциско. Там, как уже писал ранее, живет друг. Собственно он меня и подтолкнул участвовать в лотереи.

Собачку на самолете можно как ручную кладь. Но пока вот думаем, брать или нет. Все зависит от ситуации с жильем.



[QUOTE]
Да, пересмотрела, действительно писали про друга и про город. По карте сложно что-либо понять, Вы там насчет работы не пробивали?
То есть планируете и осесть там вначале или дождаться гринки и рвануть в другие края, Сан-Франциско, например, город в стиле диско?
Хотя, согласно перечитанных мной историй, в небольшом городе начинать легче, но это все строго индивидуально.
Как язык, учить в срочном порядке начали, как жена, не пилит smile:-[ , что такая каша заварилась?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Вы там насчет работы не пробивали?
То есть планируете и осесть там вначале или дождаться гринки и рвануть в другие края, Сан-Франциско, например, город в стиле диско?
Хотя, согласно перечитанных мной историй, в небольшом городе начинать легче, но это все строго индивидуально.
Как язык, учить в срочном порядке начали, как жена, не пилит , что такая каша заварилась?

Насчет работы не узнавал, но друг говорит, что поможет и найдет что нибудь на первое время, а там уже буду думать и смотреть. Ближайшие пол года точно никуда рваться не буду, языка то неть. smile:-D
Учить ничего не начал, пока не до этого. Жена с самого начала была против, теперь уже вроде смирилась, но читая по поводу работы глаза у нее становятся все больше и больше. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
2 Mole_Garden
Что ж Ваша история-то никак не закончицца??
Желаю быстрого решения этой маленькой проблемки!

Да сам ужо утомился, только вчера думал, надо тему закрывать и открывать новую про сборы и подготовку к отчаливанию, не тут то было. Надеюсь все пройдет гладко и быстро.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Вы там насчет работы не пробивали?

То есть планируете и осесть там вначале или дождаться гринки и рвануть в другие края, Сан-Франциско, например, город в стиле диско?

Хотя, согласно перечитанных мной историй, в небольшом городе начинать легче, но это все строго индивидуально.

Как язык, учить в срочном порядке начали, как жена, не пилит , что такая каша заварилась?


Насчет работы не узнавал, но друг говорит, что поможет и найдет что нибудь на первое время, а там уже буду думать и смотреть. Ближайшие пол года точно никуда рваться не буду, языка то неть.

Учить ничего не начал, пока не до этого. Жена с самого начала была против, теперь уже вроде смирилась, но читая по поводу работы глаза у нее становятся все больше и больше.



Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

2 Mole_Garden

Что ж Ваша история-то никак не закончицца??

Желаю быстрого решения этой маленькой проблемки!


Да сам ужо утомился, только вчера думал, надо тему закрывать и открывать новую про сборы и подготовку к отчаливанию, не тут то было. Надеюсь все пройдет гладко и быстро.


Да, все решится насчет виз там и снимков, это все мелкие недоразумения, главное, что вовремя выявленные Вами благодаря бдительности.
Все будет ОК.
А что читает жена Ваша насчет работы? Ее пугают перспективы мыть посуду или быть няней? У нее какая специальность?
Да, если друг обещает и с собакой помощь и с работой, то Вам повезло, такие друзья - редкость в наше время.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Да, все решится насчет виз там и снимков, это все мелкие недоразумения, главное, что вовремя выявленные Вами благодаря бдительности.
Все будет ОК.
А что читает жена Ваша насчет работы? Ее пугают перспективы мыть посуду или быть няней? У нее какая специальность?
Да, если друг обещает и с собакой помощь и с работой, то Вам повезло, такие друзья - редкость в наше время.

Да, уж, сам надеюсь, что все порешается быстро и безболезнено.
Жена читает это же форум, раздел "Работаем и зарабатываем", пугают и цифры, и перспективы smile:-D Меня пока не пугают.
Специальность у нее, на мой взгляд, никакая, да простит она меня за такие слова - Менеджмент организации. Но когда-то работала мастером маникюра- педикюра. Потом из-за разногласий с хозяйкой салона ушла в офисную среду, со словами, что я зря училась в универе 5 лет. smile:-D
А друг да, хороший, раньше работали в месте, да и познакомились с ним при очень необычных обстоятельствах.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Да, все решится насчет виз там и снимков, это все мелкие недоразумения, главное, что вовремя выявленные Вами благодаря бдительности.

Все будет ОК.

А что читает жена Ваша насчет работы? Ее пугают перспективы мыть посуду или быть няней? У нее какая специальность?

Да, если друг обещает и с собакой помощь и с работой, то Вам повезло, такие друзья - редкость в наше время.


Да, уж, сам надеюсь, что все порешается быстро и безболезнено.

Жена читает это же форум, раздел "Работаем и зарабатываем", пугают и цифры, и перспективы Меня пока не пугают.

Специальность у нее, на мой взгляд, никакая, да простит она меня за такие слова - Менеджмент организации. Но когда-то работала мастером маникюра- педикюра. Потом из-за разногласий с хозяйкой салона ушла в офисную среду, со словами, что я зря училась в универе 5 лет.

А друг да, хороший, раньше работали в месте, да и познакомились с ним при очень необычных обстоятельствах.


А что за обстоятельства такие, расскажите, если не слишком большой секрет, надо же как-то время коротать в ожидании кому выигрыша, кому визы.
Вам не пугают цифры, потому что Вы не вникали еще в них, или Вас вообще мало что в жизни пугает???
Специальность жены - не явно выраженная, зато может зачесть диплом до бакалавры со временем и подучиться на более узкого спеца.
И что толку, что у меня более конкретный бухучет и аудит, там оно все - пшик и дырка от бублика.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.