« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 179 След.
RSS
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Добрый день уважаемые форумчане, хотим с Вами поделиться советом от фотосалона без меркантильного интереса, как Вам быть уверенными в качественной фотографии, с соблюдением всех композиционных требований.
1. Набираем в фотосалон и узнаем делают ли фото на грин-карту (Вам конечно ответят ДА), далее спрашиваем можно мне сделать небольшую ретушь? (от этого ответа Вы поймете стоит или нет Вам обращаться в фотосалон), далее спрашиваем фон будете менять? (как будете фотографировать меня? на фоне стены, простыни, и т.д). Исходя из вопросов в первом пункте Вы сохраните свое время и нервы:)
2. Уточняем, проверяют фото по пропорциям при Вас на официальном сайте.
3. Спрашиваем, возможна проверка фотографии при Вас через программу Astar (именно по композиционным требованиям, т.к Вы сами знаете, что фотовалидатор на официальном сайте просто проверяет пропорции головы и более ничего), которую Вы заранее запишете на флешку.
Мы на сайте постоянно, спрашивайте если будут вопросы.
Проверьте пожалуйста фотографии! Все ли подходят, они немного разные
DV2020 - HNBS
DV2021 - HNBS
DV2022 - HNBS
Express Фото,

Добрый день! Скажите почему у ребёнка всегда получаются глаза ниже допустимого уровня?
Ребёнку 1 год и 9 месяцев.
Если установить глаза ка надо, то тогда волосы вверху выходят за предел круга. Это допустимо или всё же нет?
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Цитата
anncl пишет:
Проверьте пожалуйста фотографии! Все ли подходят, они немного разные

По поводу последних фотографии. Это, как я вжу, одна фото, только вырезана по разному.
Программа из-за замазанных глаз не может определить, есть ли наклон годовы , но он заметен итак, поэтому лучше перефотографироваться
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
*astar*,


Добрый день! Подскажите как сделать так чтобы у ребёнка голова была нужного размера. Если обрезать на сайте госдепа, то глаза ниже нужного уровня smile*cry* .
На сколько строго оцениваются детские фото по Вашему усмотрению?
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Цитата
Ярошка пишет:
*astar*,
Добрый день! Подскажите как сделать так чтобы у ребёнка голова была нужного размера. Если обрезать на сайте госдепа, то глаза ниже нужного уровня .
На сколько строго оцениваются детские фото по Вашему усмотрению?

На фото детей расппростаняются теже требования, что и на фото взрослых.
Никаких послаблений нет.
Чтобы глаза оказались на нужном уровне, после регулировки размера головы в кропере на сайте госдепа сдвиньте голову выше, не смотря на то, что макушка оказаласть выше
внешнего зелёного овала. Это можно делать, так как овалы предназначены только для подгонки размера головы, а не для ограничения её положения на фото.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Кстати, по поводу размеров фото.
В DV-2019 разрешали от 600х600 до 1200х1200:
Цитата
600 by 600 pixels to 1200 by 1200 pixels

в DV-2020 в инструкциях:
Цитата
600x600 pixels in dimension

а по ссылке ( Photo Composition Template), которая есть в правилах DV-2020:
Цитата
Minimum acceptable dimensions are 600 pixels (width) x 600 pixels (height). Maximum acceptable dimensions are 1200 pixels (width) x 1200 pixels (height).

Вот и пойми их smile:-D Думаю, что лучше ограничиться 600х600, т.е. делать так, как в самой инструкции к DV.

Про фон в DV-2019 было:
Цитата
Light-colored Background. The subject should be in front of a neutral, light-colored background.

а в DV-2020 стало:
Цитата
Taken in front of a plain white or off-white background

Те, кто очень боится белого, обратите внимание на появление "plain white".
Цитата
*astar* пишет:
На фото детей расппростаняются теже требования, что и на фото взрослых.
Никаких послаблений нет.
Чтобы глаза оказались на нужном уровне, после регулировки размера головы в кропере на сайте госдепа сдвиньте голову выше, не смотря на то, что макушка оказаласть выше
внешнего зелёного овала. Это можно делать, так как овалы предназначены только для подгонки размера головы, а не для ограничения её положения на фото.

О, спасибо Вам за ответ smile*thumbs_up* , а то уж совсем распереживалась
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Цитата
*astar* пишет:
Чтобы глаза оказались на нужном уровне, после регулировки размера головы в кропере на сайте госдепа сдвиньте голову выше, не смотря на то, что макушка оказаласть выше внешнего зелёного овала. Это можно делать, так как овалы предназначены только для подгонки размера головы, а не для ограничения её положения на фото.

Согласна. Не стоит бояться выходить за верхнюю границу зеленого овала, но знайте меру smile*jokingly* Не нужно располагать макушку у самого края фото.

Скорее всего многие отправляют фото детей с нарушениями и даже не догадываются, что кроппер обрезал фото ребенка не с теми пропорциями, как того требуют правила. smile*scratch* Но, я думаю, что такие анкеты не отсеиваются.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Про фон в DV-2019 было:
Цитата
Light-colored Background. The subject should be in front of a neutral, light-colored background.

а в DV-2020 стало:
Цитата
Taken in front of a plain white or off-white background

Те, кто очень боится белого, обратите внимание на появление "plain white".


Ирина, я думаю, это одно и тоже.
Обращаюсь к о всем: Обратите внимание, что в DV-2019 говорится о фоне фотографии (субъект на фото должен быть на фоне нейтрального светлоокрашеного фона), а в DV-2020 говорится немного о другом: фотографироваться нужно напротив равномерного белого или почти белого фона.
Обратите внимание на разницу понятий. Цвет фона на фотографии - это не цвет фона, напротив которого вы фотографировались.
При фотографировании с использовнием белого фона вы получите на фотографии фон или белого или серого (т.е. нейтрального) цвета.
Поэтому на сайте госдепа полно примеров правильных фото с серым фоном, который нельзя назвать ни белым ни почти белым.

Вы правы в том, что белый цвет допустим, но нужно учитывать, что вы не сможете отличить на глаз на фотографии натуральный белый фон от вырезанного в фоторедакторе, чем любят пользоавться фотографы, и что создаёт много дополнительных проблем.
Изменено: *astar* - 09.10.2018 23:02:39
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Ярошка,
проверьте пожалуйста
Изменено: Ярошка - 21.10.2018 11:35:23
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Цитата
Ярошка пишет:
Добрый день! Скажите почему у ребёнка всегда получаются глаза ниже допустимого уровня?
Ребёнку 1 год и 9 месяцев.
Если установить глаза ка надо, то тогда волосы вверху выходят за предел круга. Это допустимо или всё же нет?

Добрый день, в правилах лотереи не прописано, но лучше сделать фотографию строго по пропорциям, тем самым Вы лишний раз подстрахуете себя и не будете переживать в течение года. У маленьких детей голова не пропорциональна телу, в данном случае рекомендуем брать больший ракурс на фото и по кадру проверять на кропере пропорции, если все ок, далее астар композиционные требования.
Express Фото,

спасибо smile:-)
DV-2020 - HAS NOT...
DV-2021
Цитата
Ярошка пишет:
Ярошка,
проверьте пожалуйста

Всё хорошо.
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Цитата
Ярошка пишет:
Ярошка,

проверьте пожалуйста


Молодец! smile;-) smile*rose* smile*thumbs_up* smile*kissing*
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пожалуйста, проверьте наши фото! Фото делали в фотоателье и нам их сильно "отфотошопили". Попросила дать оригинал, но там фон был на мой взгляд темноват, я с помощью яркости и контраста в фотошопе его немного осветлила, совсем немного. Буду очень благодарна за помощь! smile:-)
Цитата
Алена пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пожалуйста, проверьте наши фото! Фото делали в фотоателье и нам их сильно "отфотошопили". Попросила дать оригинал, но там фон был на мой взгляд темноват, я с помощью яркости и контраста в фотошопе его немного осветлила, совсем немного. Буду очень благодарна за помощь! X


Всё бы хорошо, но фотошопить нельзя, а вы провели манипуляции с яркостью и контрастом, не важно, что совсем немного.
Добится того же эффекта было легко и просто легальным путём.
Для этого фотограф должен был в фотоаппарате немного увеличить время экспозиции.
Именно этого требуют правила - не производить манипуляции с фото в фоторедакторе, а добиваться нужного результата с помощью фотоаппарата.
Изменено: *astar* - 09.10.2018 19:11:10
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Что -то я не понял, почему госдеповский кропер не работает, а "лезет" вместо этого неудобная программка FiG_cropper?
Уже и Flasch Player обновил до максимума (как советует госдеп), и много раз "разрешал".
Что случилось? У меня Windows 10, операционная система -Google.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Taken in front of a plain white or off-white background

Интересно это чисто белый фон или просто светлый означает?
Цитата
Azoid пишет:
Что -то я не понял, почему госдеповский кропер не работает, а "лезет" вместо этого неудобная программка FiG_cropper?
Уже и Flasch Player обновил до максимума (как советует госдеп), и много раз "разрешал".
Что случилось? У меня Windows 10, операционная система -Google.

Используйте другой браузер - или Internet Explore или Mozilla FireFox.
Изменено: *astar* - 09.10.2018 18:38:47
О моей программе "ASTAR Фотовалидатор" можно прочесть в теме "Пункт 7: Entrant Photograph"
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 179 След.