« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Рэйчел пишет:
И может тогда для чистоты эксперимента следовало отказаться не только от продуктов с фудбанка, но и от WIC, чтобы не было условных (условных потому что WIC-деньги Вам достались бесплатно) ненужных трат, мешающих объективности эксперимента.


Мне данный эксперимент по подсчету важен настолько, чтобы обижаться на шутки Policy Of Truth, но не настолько, чтобы отказываться от условных "денег" на продукты. Если Вы помните, у меня семья, которую кормить нужно, не работающая супруга и трое деток. А отказаться и от WIC ради того, чтобы мне потом написали "да вранье все, хахаха" - нет уж, увольте! smile*no*

Цитата
Рэйчел пишет:
А примерно сколько было накоплено орехового масла и хлопьев на начало февраля? ( Кстати на фото с содержимым шкафчиков в начале февраля хлопьев не было).


На начало Февраля орехового масла и хлопьев накоплено не было, по скольку были некоторые обстоятельства, о которых я не собираюсь распостраняться тут, на форуме.

Policy Of Truth,
извинения приняты. Спасибо, мне было приятно узнать, что я заблуждался на Ваш счет! smile*beer*

Про провал эксперимента - увы и ах! - я расскажу в конце Февраля/начале Марта.
Пока еще пару дней считаем... smile*pardon*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Почему чеки на фото не полностью или подвернуты?Фото полностью чеков как есть давайте.А то опять надувательство.
Demon7708,

Вы видели вот это сообщение?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Не получится.
Впрочем, после "Балансэ" там ничего нет, что могло бы касаться данного эксперимента.
Там будет номер моей кредитной карточки, номер карточки клиента, имя кассира, реклама, остаток WIC, если оплата шла карточкой WIC - а это такой рулонище, огоГО!

А что Вы там хотите увидеть, если не секрет??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Двадцать пятое Февраля.

Покупок - не было.

Итого затраты на продукты Февраль:
$333.32 или
$4.44 в день на человека!

Мой перекус:

Бутерброд с маслом и тунцом.



Мой обед:

Борщ; рис, двойная яичница, салат, бутерброд с ореховым маслом и тунцом.





Ужин (!):

Был приглашен на рукополоджение первого (бела-)русского баптистского пастыря в Альбукерке, был прекрасный ужин для всех гостей:



Конечно же я съел две такие тарелки!
smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Двадцать шестое Февраля.

Покупок - не было.

Итого затраты на продукты Февраль:
$333.32 или
$4.27 в день на человека!

Мой обед:

Ссобойка из праздничного ужина, салат (тот же рецепт, что и на прошлой страничке), остатки шарлотки, которую мы брали на тот самый ужин:





Ночной дожор:

Бутерброд с ореховым маслом и мёдом:

Изменено: Lord_Ehrgeiz - 28.02.2018 19:50:09
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Двадцать седьмое Февраля.

Покупки:





Итого затраты на продукты Февраль:
$351.33 или
$4.34 в день на человека!

Мой обед:

Борщ; рис с мясом (*), салат (все тот же рецепт).



Изменено: Lord_Ehrgeiz - 28.02.2018 19:50:42
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
остатки шарлотки, которую мы брали на тот самый ужин:


А почему шарлотка фигурирует только остатками? На нее продукты не тратились?
Или Вы задним числом решили сократить расходы на шарлотку с потенциальными расходами на халявную еду на мероприятии? Хотя, конечно, Вы там съели гораздо больше ))
Iron Fist,
я несколько раз перечитал Ваш вопрос и все равно не понимаю, к чему он.
Шарлотка фигурирует остатками, потому что это моя порция. Она же изображена на фото. При чем тут "заднее число" и сколько я съел на празднике - ума не приложу! smile*scratch*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 01.03.2018 18:51:05
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Двадцать восьмое Февраля.

Покупок - не было.

Итого затраты на продукты Февраль:
$351.33 или
$4.18 в день на человека!

Мой обед:

Борщ, булочки (*) с арахисовым маслом; рис, салат.



Изменено: Lord_Ehrgeiz - 01.03.2018 20:56:34
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Итак, если бы эксперимент не был провален, то от этих цифр можно было бы плясать, но поскольку он провалился, то теперь можно цифрами манипулировать!
smile*crazy*
Для начала, (*) - продукты, что я не покупал, но мы их съели.

Легче всего оценить мясо ($4.30), даже фото есть:



Яблоки... $2.00 ?? smile*scratch*
Груши... $4.00 ?? smile*scratch*
Нектарин... $2.00 ?? smile*scratch*
Бананы... $2.00 ?? smile*scratch*
Помидоры... $3.00 ?? smile*scratch*

Пробуем добавить все это до общей суммы за месяц:

$351.33 + $17.30 (*) = $368.63 (1)

Теперь отнимем еду вне дома, поскольку она была развлекаловкой (и гораздо дороже, чем мои обычные затраты на еду (см. коментарий Policy Of Truth о нецелесообразности включения затрат на "отдых", если они в разы дороже обычных затрат на продукты) и я ее в затраты на продукты не считаю.

$368.63 - $25.01 = $343.62

Также я отнимаю отсюда Нутеллу, которую мы не покупали в Феврале, но которую я по просьбе Рэйчел добавил.

$343.62 - $8 = $335.62 (2)


Таким образом, если бы эксперимент не провалился, то мы получили бы две цифры - одну, которую хотят видеть некоторые форумчане - (1), вторую - как привык считать я - (2).

Из моей цифры можно посчитать средний дневной размер затрат на продукты на одного [взрослого] человека: 335.62 / 28 / 3 = $4.00
Ура, товарищи! smile*hi*

Теперь к мучающему вопросу - к "переходящему остатку" или как некоторые прокомментировали его - "каше из топора". Хотя на самом деле из риса. smile*jokingly* smile;-)
Вот цена за мешок риса в магазине:



Я не съел мешок риса за месяц. Есть смысл считать его как пол морковки?
Пускай каждый думает за себя и решает сам! smile:-)

Полочки с продуктами, как растительное масло, крупы, ореховое масло (которые не покупались в Феврале и не закончились в Феврале) - я считаю нецелесообразно добавлять, поскольку из Февраля в Март есть также нехилый переходящий остаток, как например мясо (а оно, кстати составило огромную часть от всех затрат на продукты!) у меня в морозильнике еще прорва:



На фото: филе курицы, филе рыбы, фарш.

Или те же хлопья (которых на начало Февраля почти не было):



Какой смысл считать "переходящий остаток на начало" (да и как это делать?? smile*scratch* ), затем "переходящий остаток на конец", затем пытаться определить разницу и добавлять (в моем случае скорее вычитать smile*jokingly* ) из затрат??
Пускай каждый думает сам и решает сам. smile:-)

Я очень доволен результатом, очень жаль, конечно, что так близко к концу эксперимента - я его провалил. smile:-[ smile:-D
Всем спасибо за внимание!! smile*hi*
Попробуем еще раз в следующем году?? smile*pardon* smile:-D

ЗЫ: бонусом получена была информация о том, сколько же WIC-денег моей семье дают на один месяц - это [с учетом цен в Альбукерке 2018го года] "примерно" (помним, что я могу покупать молоко за $1.99 а могу - за $4.20) $180-200.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я несколько раз перечитал Ваш вопрос и все равно не понимаю, к чему он.
Шарлотка фигурирует остатками, потому что это моя порция. Она же изображена на фото. При чем тут "заднее число" и сколько я съел на празднике - ума не приложу


Еще раз
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
остатки шарлотки, которую мы брали на тот самый ужин:


То есть, как я понимаю из этого сообщения, вы приготовили эту шарлотку и унесли ее на ужин, а остатки, которые люди там не доели, вы принесли домой.
Но при этом, в своем питании вы учитываете только ее остатки. Даже, если вы не ели ее в гостях, то на ее приготовление ушли продукты из вашего продуктового набора, но в своей статистике вы упоминаете только "остатки"

Дошло?
Цитата
Iron Fist пишет:
Дошло?


Не дошло.

Откуда Вы берете вот это:

Цитата
Iron Fist пишет:
Даже, если вы не ели ее в гостях, то на ее приготовление ушли продукты из вашего продуктового набора, но в своей статистике вы упоминаете только "остатки"


Я ел остатки, а не тратил продукты, чтобы приготовить остатки.
С такой логикой можно (почему-то) считать, что я готовил, например, три тарелки борща... smile%-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Откуда Вы берете вот это:


Вот отсюда

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
остатки шарлотки, которую мы брали на тот самый ужин:


Сколько еще раз мне нужно эту фразу вам скопировать, чтобы у вас было время на выдумывания ответа?

Откуда взялась шарлотка? Кто ее испек?
Iron Fist,
Ваш тон сегодня меня удручает. smile;D
Я Вам второй раз говорю - фотографии в этой теме лично моей еды. Это не значит, что я готовил только на себя - поскольку остальные члены семьи едят то же самое, что и я.
Впрочем, это не имеет никакого значения, поскольку я подсчитывал затраты на продукты, приобретенные в Феврале и выложил сюда фото каждой своей покупки.
Вам не к чему прицепиться или охота строчить посты для оффтопа?? Прекращайте, прошу Вас!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
очень жаль, конечно, что так близко к концу эксперимента - я его провалил.

Вы же учили в институте теорию планирования эксперимента? Очевидно, что эксперимент провалился, потому, что он был неверно спланирован: если Вам нужно было посчитать сколько Вы расходуете на продукты в день, то нужно было считать расход продуктов а не приход, т.е. покупки, и не мучаться со всеми этими переходящими остатками. Т.е 1 февраля - приготовили суп, из Х грамм (или любых других удобных единиц) картошки, Y грамм капусты Z грамм бобов и т.д. Съели на всех пол яблока и 2 кусочка хлеба. В конце эксперимента все просуммировать по каждой категории и помножить на цену из чеков, тем более, что цена не особо меняется, так что не принципиально, из какого чека в какой день брали вермишель. Малорасходуемые продукты приблизительно учитывать целиком за месяц (например, пол банки нутеллы съеденных за месяц будет примерно доллар) а совсем незначительные, вроде соли вообще игнорировать. Если допустим в конце месяца будут существенные остатки приготовленной еды, например, пол кастрюли супа, то можно стоимость кастрюли супа поделить пополам. Вот тогда за одно и будет понятная картина рациона каждого среднестатистического члена семьи, а фото Ваших порций можно добавлять по желанию исключительно для эстетического эффекта.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Есть смысл считать его как пол морковки?

Смотря какую точность эксперимента Вы хотите получить: если Вы съели допустим, десятую часть мешка риса (на доллар), и это повлияет на точность эксперимента, то тогда учитывать, в противном случае не надо.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Теперь отнимем еду вне дома, поскольку она была развлекаловкой

Таким нехитрым методом можно свести затраты на еду вообще в ноль. Если затраты на еду в какой то день выбиваются из обычной картины (например, сильно больше за счет еды в ресторане, или сильно меньше за счет еды где-то на халяву), то такой день правильнее вообще исключить из эксперимента.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
сколько же WIC-денег моей семье дают на один месяц - это [с учетом цен в Альбукерке 2018го года] "примерно" (помним, что я могу покупать молоко за $1.99 а могу - за $4.20) $180-200.

Не совсем понятно, что имеется в виду - у Вас на продукты уходит 300 с чем то баксов, 200 из которых ВИК или 300 баксов + 200 ВИК?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку остальные члены семьи едят то же самое, что и я.

Если трехлетний и годовалый ребенок тоже едят бутерброды с арахисовым маслом из замороженную пиццу - это прямо скажем, не очень хорошо.
Цитата
Bayda пишет:
если Вам нужно было посчитать сколько Вы расходуете на продукты в день, то нужно было считать расход продуктов а не приход, т.е. покупки, и не мучаться со всеми этими переходящими остатками.


smile*write*
И считать цену единицы, как-то "стакан риса" или "одна морковка"?? Ммммм... А как быть с "кусочком масла", например, что я в отпуске варёный даю? Делать исключение и считать не единицу а сразу пачку??
Учтем в следующем году, даст Бог доживём. smile*yes* smile*ok*

Цитата
Bayda пишет:
Таким нехитрым методом можно свести затраты на еду вообще в ноль.


Да, но тогда моя годовая планка в 25К улетит. smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Если затраты на еду в какой то день выбиваются из обычной картины (например, сильно больше за счет еды в ресторане, или сильно меньше за счет еды где-то на халяву), то такой день правильнее вообще исключить из эксперимента.


Отлично! smile*write* smile*yes* Где Вы были раньше? smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Не совсем понятно, что имеется в виду - у Вас на продукты уходит 300 с чем то баксов, 200 из которых ВИК или 300 баксов + 200 ВИК?


Из моего кармана на продукты в Феврале 2018го года ушло $159.

Цитата
Bayda пишет:
Если трехлетний и годовалый ребенок тоже едят бутерброды с арахисовым маслом из замороженную пиццу - это прямо скажем, не очень хорошо.


Ну допустим пицца ладно, мол не очень полезно(хотя я не вижу в ней ничего вредного), но что не так с хлебом и арахисом?? Я кстати уже раньше у нас на форуме видел, как кто-то писал, что мол плохо, но на мой вопрос тогда - не ответили.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И считать цену единицы, как-то "стакан риса" или "одна морковка"?? Ммммм... А как быть с "кусочком масла", например, что я в отпуске варёный даю? Делать исключение и считать не единицу а сразу пачку?

Поэтому сначала просуммировать все единицы, а потом просчитать. Если у вас в течении эксперимента ушла одна морковка, то какая разница, сколько она стоила. А если допустим полтора кулька, то цену кулька вы знаете. То же самое и с маслом - если вы знаете, что расходуете его немного, то просто отмечать, что в течении эксперимента вы его расходовали и прикинуть, сколько было в начале и в конце - если разница не существенная, то игнорировать. И кстати, для большего удобства подсчета лучше выбрать не самый короткий месяц в году, а промежуток побольше.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, но тогда моя годовая планка в 25К улетит.

Если питаться только во время эксперимента и только в самых дешевых местах, то может и не улетит smile:)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Из моего кармана на продукты в Феврале 2018го года ушло $159.

В таком случае, когда дети немного подрастут и станут есть 3 порции вместо одной, а ВИК на них уже закончится, то кэш флоу от сдачи недвижимости будет изрядно не хватать даже на еду.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну допустим пицца ладно, мол не очень полезно(хотя я не вижу в ней ничего вредного), но что не так с хлебом и арахисом?

Для детей постарше - ничего особо плохого, а у маленьких детей вообще немного другая диета, чем у взрослых. Конкретно с арахисом - много жира и очень сильный аллерген.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну допустим пицца ладно, мол не очень полезно(хотя я не вижу в ней ничего вредного), но что не так с хлебом

И то, и другое - прекрасный источник легкоусвояемых (simple) углеводов. Арахисовое масло туда же. Вариант макдональдса.
Изменено: chix - 02.03.2018 04:55:12
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Теперь отнимем еду вне дома, поскольку она была развлекаловкой (и гораздо дороже, чем мои обычные затраты на еду (см. коментарий Policy Of Truth о нецелесообразности включения затрат на "отдых", если они в разы дороже обычных затрат на продукты)

Вы не совсем верно трактовали смысл моего тезиса smile:-) :
Цитата
У меня так получается, что я могу потратить вне дома (и не в отпуске) за одно посещение ресторана (ночного клуба и тому подобного заведения), сумму равную месячным тратам на питание. Лично я рассматриваю такие посещения как развлечение.

Поясню, что я имею ввиду.
Включение или не включение трат на посещение сторонних заведений, в которых можно покушать зависит исключительно от цели посещения.
К примеру, я посещаю ресторан либо ночной клуб целенаправленно ради развлечения (посмостреть выступление артистов, послушать музыку, потанцевать, пообщаться) и заодно покушать. Такие траты я НЕ отношу к тратам на питание.
В вашем же случае, вы посещаете заведения общепита целенаправленно ради потребления пищи. Такие траты я отношу к тратам на питание.
Безусловно, нельзя игнорировать тот факт, что разовое питание в общепите, вы относите к развлечению. Если это так, то мне вас искренне жаль. smile%-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
очень жаль, конечно, что так близко к концу эксперимента - я его провалил.

Учитывая
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Рэйчел пишет:
Так у Вас же цель эксперимента ( согласно названия темы) выяснить достаточно ли 3,5$ на еду в день на одного человека.

Неправильно.
Вот в этом Ваша постоянная ошибка.
Моя цель не выяснить, достаточно ли $3.50 в день на человека (я и так знаю, что достаточно), а посчитать, сколько я трачу.

Что вы там провалили? smile*jokingly*
___
РЕЗЮМЕ:
Lord_Ehrgeiz, со всем уважением к вашим манипуляциям вашему труду, лично я считаю:
Цитата
Условия прозрачности и точности эксперимента - это
- когда эксперимент начинается с нулевым количеством продуктов;
- когда на фото показаны и учитывается стоимость всех купленных продуктов не только автора, но и его супруги;
- когда на фото показаны все блюда (с указанием объема) каждого члена семьи за каждый прием пищи;
- когда семья не пользуется никакими преференциями от государства в виде фудстемпов, WIC, бесплатной еженедельной раздачи продуктов и т.п.;
- когда семья не использует в питании подаренные продукты и блюда;
- когда учитывается питание членов семьи вне дома;
- когда при подсчете среднедневной суммы на человека, сначала считается общая сумма, потраченная за месяц, а затем эта сумма делится на количество человек в семье, включая грудного ребенка... А не так как это делает автор: подсчет после каждой покупки.

В связи с тем, что многие из указанных выше условий не были соблюдены, то я, полагаю, что новоиспеченным эмигрантам опасно доверять числовым результатам данного эксперимента!
smile*stop* Be Careful !!!
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Эксперимент окончен (провален).
Можно подводить итоги, позже опишу, что случилось.
Про провал эксперимента - увы и ах! - я расскажу в конце Февраля/начале Марта.

Так что же случилось? Почему эксперимент провален?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След.