« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Натурализация. Получение гражданства.
Ну и вдогонку. Сейчас мы с супругой уже третий месяц находимся в Белоруссии. И знаем о рекомендации госдепа не посещать эту страну. Заезжали мы сюда через Варшаву -Вильнюс. Въезжали и выезжали в Евросоюз с паспортами США. В РБ заезжали и будем выезжать по паспортам РБ. Они у нас не серии РР, а простые. И пока мы официально не отказались от гражданства РБ ( а для этого нужно писать заявление на имя президента, и платить немалую денежку, и только он может тебя "отпустить"), это государство рассматривает нас исключительно как граждан РБ. Сколько бы паспортов разных стран не находилось бы у нас в "заднем кармане" smile:-D
nazar_ser,
Всякий раз, подавая новое заявление, да, нужно оплачивать госпошлину. И на сегодняшний день это стоит больше $1200. За каждую аппликацию.
Здравствуйте уважаемые форумчане.Я гражданин США,натурализовался после 6 лет проживания по Грин карте.Моя жена также имеет Грин карту,но живёт и учиться в другой стране,имеет действующий Re-entry permission,и время от времени приезжает ко мне в США.А также мой сын (ему 9 лет) также имеет Грин карту,но у него нет Re-entry permission.И он уже два года не приезжал в США,живёт с женой в другой стране.Скажите, Грин карта моего сына действительна? Или аннулирована из-за того,что он два года отсутствовал в США? Как быть если Грин карты сына уже не действительна,а я хочу что бы он получил гражданство через меня? Жена заканчивает учебу через два месяца и планирует приехать в месте с сыном ко мне в США.
Спасибо.
Изменено: КотМатроскин - 22.02.2022 23:37:40 (Дополнил текст)
Цитата
КотМатроскин пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане.Я гражданин США,натурализовался после 6 лет проживания по Грин карте.Моя жена также имеет Грин карту,но живёт и учиться в другой стране,имеет действующий Re-entry permission,и время от времени приезжает ко мне в США.А также мой сын (ему 9 лет) также имеет Грин карту,но у него нет Re-entry permission.И он уже два года не приезжал в США,живёт с женой в другой стране.Скажите, Грин карта моего сына действительна? Или аннулирована из-за того,что он два года отсутствовал в США? Как быть если Грин карты сына уже не действительна,а я хочу что бы он получил гражданство через меня? Жена заканчивает учебу через два месяца и планирует приехать в месте с сыном ко мне в США.

Спасибо.


Процентов 90, что все нормально будет. А если въедете на машине через канадскую границу, то 99% нормально
Спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10