« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Назначение перекрестного опроса. Доказательства отношений, Как подготовиться, какие вопросы задают
Цитата
m11das пишет:
Цитата
vershinin пишет:

Цитата
m11das пишет:

Здравствуйте! В мае выиграл лотерею, в феврале познакомился с девушкой - влюбился, хочу жениться чтобы поехала со мной, друг о друге особо не знаем. Были такие случаи? и что посоветуете?


Если Вы ничего особо друг о друге не знаете, то не торопитесь ли Вы с женитьбой? Или у Вас нехорошие с точки зрения американского зхакона планы? Консул, между прочим, именно так будет рассуждать.

P.S. Я бы посоветовал не жениться пока. "У тебя еще стопиццоттыщ их будет" ©



Спасибо! Просто мне 32, эта девушка лучшее за последние время))) а там наверно тяжелее будет с поиском половины)))


Если влюблены - женитесь, заполняйте вместе! Главное соберите как можно больше доказательств подлинности ваших отношений! В ктому времени как дойдет до интервью - вы уже дай бог пол года вместе будете жить и все прекрасно друг о друге будете знать (кто на какой стороне кровати спит, кто во сколько встает, что первым делом утром делает, какого цвета тапки у вас и какие любимые блюда и т.п.)
Мы тоже готовились к перекрестному допросу ))) Хоть и отношения у нас были самые настоящие и к тому времени уже два года (но все на расстоянии). Поженились через пару месяцев после результатов, до интервью прожили вместе под одной крышей 7 месяцев всего. Никакого перекрестного не назначили, но мы ОЧЕНЬ хорошо подготовились, собрали 2 папки разных доказательств, что мы правда настоящая пара (в одной папке фотки, в другой разные чеки за подарки и цветы друг другу, переписка, билеты в театр, кино, бронирования в отелях и т.п.)

А еще, знаете, в новом месте - отлично начинать с кем то.. потому что ходишь по улицам и так хочеться высказывать все свое восхищение кому то, и все эти "а вот у нас....не так". И еще, когда переезжаешь, особенно чувствуешь одиночество вдалеке. Человек рядом становиться тебе еще ближе и дороже.

В конце концов, если у вас что-либо не сложиться с этой девушкой - вы всегда сможете развестись, но за то ей подарите шанс на жизнь в хорошей стране.

Пусть у вас все получиться!

P.S. Мне тоже 32 и это вообще юнный возраст, я считаю, еще сто раз можно успеть найти себе кого то если не сростеться )))))))
На кого из членов семьи распространяется выигрыш?
Цитата
Niko1aS пишет:
Здравствуйте. Мы ЛГБТ-пара. Мой парень выиграл грин-карт. Подскажите как мы можем вместе уехать в США. Или какие действия сделать чтоб обоим дали грин-карту. Спасибо.


Привет! У нас в паре выиграла моя девушка (теперь уже жена). Мы оформили брак в Дании (через ребят которые помогают ЛГБТ парам из "наших стран", Равный Брак. Они умнички, помогли нам все организовать за 3 месяца. В мае узнали про выигрыш, в начале сентября расписались, в конце октября отправили форму, в феврале отинтервьюировались и вот уже пол года живем в Штатах smile:)

Все выйдет!
Удачи!
DV-2022. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Arina_stoliarova пишет:
С первого раза выиграла)
Ещё и номер анкеты 2 тысячи, это хорошо ведь?
Правда тоже не знаю, смеяться или радоваться. По мне Италия — идеальная страна, куда всегда хотела уехать, а тут вот как получилось. Победители, не боитесь переезда? Уже начиталась, что придётся работать нонстопом и все деньги отдавать за 30 кв метров в аренду в НЙС.
Теперь совсем не уверена, стоит ли тратить время на штаты, хотя и ни разу не была

Арина, глупости говорят про работать нонстопом ))) Это же смотря кем работать ) Мы с женой сейчас в ЛА, снимаем квартиру и живем на 1 (ее) зарплату. Я в активном поиске работы, но нам двоим хватает одной (не очень высокой) зарплаты на двоих. И никаких нонстопов, все как у всех с 9 до 6.
Ужастики пишут про все, про шампуни, отели, врачей, фильмы и даже породы собак ))))) Не надо всему верить!
Едьте, даже не сомневайтесь, это же такой шанс, за который любой из проигравших бы многое отдал. Плюс, вы не многим рискуете, не понравиться - купите билет на самолет и домой )))) Но уверенна, что вы будете приятно удивлены!

smile8-)
Супруг и супруга из разных стран
Цитата
Vikro пишет:
Annyshka_uk, Ох, история звучит интересно, романтично кажется даже  

Как вы собирали переписку?

Что в итоге спрашивали? Было ли сомнение у них?

Был ли перекрестный допрос?


Романтично - не то слово )) Но не без подводных камней... Нам пришлось расписываться в Дании, потому что визу невесту в Англию сложно, долго и дорого получать, а ни в Украине ни в Казахстане девушкам пожениться - ну сами понимаете...

Мы собирали 2 папки А4, такие знаете как книжечки, в каждой где то по 25 прозрачных файликов.
Они были сделаны с закладками по годам, с момента знакомства. В одной фотки - в другой все остальное - скриншоты переписки в фб (буквально с первых сообщений и до признаний в чувствах smile:-[ smile:-D ). Конечно не всю-всю переписку, а только фрагменты с маркером выделенными датами, чтоюы показать что мы постоянно общались, пока были в разных странах.
Собирали также билеты в театры, в кино, цветы которые посылали друг другу, чеки от подарков друг другу, совместные билеты на транспорт, резервации в отелях, страховки и всякое всякое..

Мы ОЧЕНЬ волновались, что будет перекрестный допрос и даже тренировались, не смотря на то, что пара то у нас настоящая ))))
На интервью (в феврале 2020, в Киеве) мы видели как офицер листала наши папки ))) Листала все страницы обе папки и только потом позвала нас интервьюироваться. Она задала пару вопросов по поводу переезда моей жены в Киев, потом она спросила меня, "как так вышло, что вы были замужем, а теперь вот женились?" Сказать что я была в шоке, не сказать ничего smile=-O
Также в шоке была небольшая групка людей, которые громко и отчетливо слышали все наше интервью, пока ждали своей очереди, ибо там нет никаких кабинок или отдельных комнат...
Допроса не было ) Как понимаете, нам все дали smile*crazy* счастливые, но с парой седых волос мы все получили свои визы и улетели, в этот самый странный ковидный год )

На счет подготовки - готовьтесь по полной.. собирайте все-все доказательства ваших отношений. В данном вопросе, лучше пере-стараться, чем недотянуть и потом жалеть об упущенной возможности. Желаю удачи!
smile*ok*
Изменено: Annyshka_uk - 11.05.2021 02:17:39
Супруг и супруга из разных стран
Возможно наш опыт будет вам полезен.
У нас в паре выиграла моя (на тот момент) девушка (теперь уже жена). На момент выиграша мы встречались 2 года и все время на расстоянии (я жила в Англии, она в Казахстане, потом в Украине). Когда узнали о выиграше - начали активно готовиться к свадьбе, расписались в августе и заполнили форму уже на двоих, чтобы адрес проживания был один. Чтобы к браку было не прикопаться - я еще за месяц до брака переехала в Киев и так там и жила до интервью (оно состоялось в феврале, через пол года после бракосочетания). На интервью собирали огромную папку доказательств, что отношения, не смотря на расстояние, были настоящие. Собирали все - фотки, переписку, подарки купленные друг другу (благо все счета теперь онлайн), совместный отдых, билеты разные, полис страховой (оформленный на двоих) и т.п.
г.Нью-Йорк: районы и цены на жилье
Хочу отписаться тут про наш переезд в НЙ. Ни за что не топлю, описываю наш опыт, может он будет кому то полезен.

Мы переезжали сумбурно, в разгар пандемии - 1 ноября 2020 (нам очень повезло, мы успели пройти интервью в феврале и активировать визы однодневной поездкой в НЙ в мае 2020). Искали жилье через знакомых-знакомых и нашли. Подруга знакомой снимала в доме комнату, пока училась по Фулбрайту тут в Нью Йорке и осталась в очень хороших отношениях с хозяйкой. Дала нам контакты, мы списались и вуаля, у нас было жилье на первое время. С нас попросили 1000$ за большую спальню за 2. Включены все билы, интернет и даже чистящие средства. Стиралка в доме. Кухня и зал общие, ванную мы делили с еще одной постоялицей (девочкой из Питера, которую мы же и нашли на одном из DV форумов). Хозяйка часто уезжала на работу и целыми неделями мы ее не видели. А когда она приезжала - готовила нам разные вкусности, мы смотрели вместе фильмы и ездили на пикники на океан.

Дом в Квинсе, район Little Guyana - потому как тут много выходцев из этой удивительной страны. В общем это как маленькая Индия - в магазинах горы свежих овощей (некоторые из них мы никогда не видели и даже названий таких не знали), зелени и фруктов, сыра панир, разных кари, манговых чатни и гхи..
Из плюсов:
- это был знакомый человек, который маловероятно попробует кинуть нас
- это был знакомый человек, который не взял с нам депозит (потому что она до сих пор дружит с той девушкой)
- это была испано-язычная женщина - а это значит никакого русского языка в доме - практика английского (в пандемию очень и очень кстати)
- метро линия А - 5 минут ходьбы (прямая ветка до Манхеттена, 35 минут), автобус за углом, до океана 15 минут на машине (30 минут на автобусе), до JFK 20 минут на автобусе. Своя машина в таких условиях вообще не нужна.
- рядом куча продуктовых магазинов но район тихий, с низкой криминагенной обстановкой
- дом не перенаселен и в нем есть все что нужно для жизни

Из минусов:
- (не для всех это будет минусом) не было ощущения, что мы живем в Нью Йорке ))) мы жили в одноэтажной Америке на мили и мили во все стороны
- рядом с нами не было парков и скверов.. в пандемию очень хотелось ходить куда то проветриваться, но ближайшее место океан, или большой парк (и туда и туда по 30 минут пути - а это далековато)
- для тех кто ищет русскоязычную работу, на соседка устроилась на работу на Брайтон Бич, ей было неудобно ездить, с 2 пересадками по 1.5 часа в одну сторону.

Тратили мы на жилье и на жизнь (еду, транспорт и другие покупки) около 1,750$ на двоих. Но мы гедонисты, покупали вино, сыры, вегетарианские бургеры (т.к. мясо не едим, а заменители дороже мяса) и т.п. То есть теоретически можно было жить и дешевле smile:)

Мы влюбились в этот ветренный (в прямом смысле слова, тут коридоры для ветров из океана) город и хотим сюда вернуться жить, но пожалуй ближе к центру. Сейчас нас жизнь ведет в ЛА и в нашей голове это только на год-полтора, потому что Нью Йорк - это вот НАШЕ место, динамичный, грандиозный, разнообразный, удобный и ближе к Европе. Но мы ничего не загадываем и просто желаем всем кто будет покорять этот город - увидеть его своими глазами, а не через форумы где его клянут все кому не лень (читай, все кто осел во fly-over states). Любой город имеет свой характер и ритм, он может не подойти, или подойти идеально, пока не попробуешь не поймешь!
Изменено: Annyshka_uk - 15.03.2021 17:53:08(опечатки)
Лос-Анджелес: аренда/покупка жилья, объявления
Привет! Мы с женой ищем с конца марта - начала апреля жилье в ЛА, желательно на севере города.
Готовы снять комнату, студию или однокомнатную квартиру.
Жилье - найдись! smile*sos*
г. Нью-Йорк: ищу/сдам жилье, объявления
Мы активировали ГК еще поездкой в мае, уже получили пластик на руки.
Будем рады увидеться с Вами в НЙ когда отменят бан!
smile*beer*
Киев, 24.09.2020. Неожиданное назначение интервью. Свежий брак. +2 визы (DV-2020), Подготовка к интервью за 1 день. Разные дни прохождения интервью (сперва муж, потом жена).
Отличная история! Очень раді за вас!!!
Уже знаете куда полетите?
Мы с супругой тоже из Киев, DV2020, тоже свежий брак, но мы успели в феврале проскочить интервью, в мае слетали активировать визы и теперь планируем переезд в Нью Йорк в ноябре smile:)
Будем рады иметь "своих" знакомых в Штатах smile:-)
Ищу новых друзей, попутчиков, Поиск новых знакомых и друзей среди выезжающих в США или уже проживающих там
Всем привет!
Летим из Киева в НЙ ) Мы пара (девушек), любим приключения, настолки, серфинг, коктейли smile:)
Есои что - пишите, задружим!
smile*beer*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.