« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Февралята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на февраль 2020
Цитата
raineeva пишет:
Veris, категорически плюсую. Если на родине за руль садиться не нужно, нет смысла сдавать на права дома. Можно взять уроки вождения, это да. И уже в США сдать на права. Взрослым здесь не нужно ходить в автошколу.


То есть Вы советуете взять практические занятия здесь, научиться водить, а потом в США учить теорию и сдавать на права?
В принципе так можно сделать...у меня права есть, одних на первое время должно хватить. Плюс планируем Нью Йорк, по этому нужны ли там будут права еще не ясно smile*dont_know*
Февралята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на февраль 2020
Мы планируем как можно позже, ориентируемся на июль.

Жена получает рабочий опыт в новой для неё IT сфере, начинает учить английский и планирует сдать на права до отъезда.

Я жду, изучаю рынок труда, города и штаты. Начну подаваться на вакансии в апреле-мае.

С вирусом решение совершенно не связано, скорее с процессом планирования и подготовки.

Поздравляю всех fellow visa holders! smile*thumbs_up*
Февралята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на февраль 2020
Все детально описала в разделе "Как это было". Наш опыт будет интереснее всего для аппликантов со свежим браком, двойным гражданством, ну и с точки зрения логистики, тем кто в Киеве проходит smile:)
Февралята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на февраль 2020
+2 Киев!!! Все опишем в "как это было" smile:)
Февралята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на февраль 2020
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Наши февральские первопроходцы:
...
Лёгкого интервью!


СПАСИБО! Мы очень волнуемся, у нас свежий (однополый) брак, плюс у меня гражданство Великобритании (и Украина второе), у супруги Казахстан (выиграла ГК она), проходим интервью в Киеве, так как с Августа проживаем здесь вместе. Переживаем, что могут быть сомнения у консула, так как мы 1.5 встречались на расстоянии, я летала в Киев, пока (тогда еще) моя девушка жила у меня в квартире в Киеве (но как туристка была в стране, по этому официальо проживала в Казахстане). Я за это время 15 раз летала в Киев из Лондон... Понесем консулу огромную папку доказательств подлинности отношений.. но все равно страшно.. smile%-) Обязательно отпишемся, как бы все не прошло! Форум очень помогает, особенно морально smile:-*
Москва, 27.02.20, +1 виза (DV-2020), Вопросы консула.
Поздравляю! Мы тоже хотим в НЙ, но наверное в июле smile:) может там пересечемся )
Киев, февраль 2020 +2 визы. Пара Ж+Ж (DV-2020), однополый, свежий брак. Вопросы консула.
Забыла ещё вот что написать. Я, дурында, из за обиды на отца ( они с мамой в разводе и она на другой фамилии) когда то решила поменять фамилию. Поменяла на Британскую, сама ее себе придумала. Через пару лет я передумала и сменила имя назад. Консулу показывала документы о смене имени, также заказывала на обе фамилии справки о несудимости и в Великобритании и в Украине.
В Англии получить справки очень легко, заполняешь форму на сайте, прикрепляешь сканы документов, платишь 20 фунтов и вуаля - тебе отправляют через неделю твой сертификат.
В Киеве же можно было при подаче попросить вписать второе имя в твой сертификат, но просили доказательство, что было второе имя. У меня не было доказательств но сертификат сделали на 2 имени.
Полицейские сертификаты консул не возвращал нам после интервью.
Когда то я была в гонг Конге по люмену, с августа по июнь (почти 10 месяцев). Справку о несудимости оттуда не делала, потому что в правилах надо только из стран где был более года, и ее у меня и не спрашивали.
Киев, февраль 2020 +2 визы. Пара Ж+Ж (DV-2020), однополый, свежий брак. Вопросы консула.
Как основное гражданство я подавала именно британское. Украинское так же указывала в DS260 и приносила консулу оба документа. Кстати, для самого интервью ксерокопии паспортов не делаются, только сами документы сдаются.. я оставила британский паспорт для визы, украинский мне вернули сразу же после интервью, с другими оригиналами документов. С формой отправляли скан обоих паспортов.

Кстати, номер у нас был 7***, должны были попасть на интервью раньше, но сознательно оттягивали подачу ds 260, вот и попали с номерами до 14***.
Изменено: Annyshka_uk - 05.02.2020 13:01:55
Киев, февраль 2020 +2 визы. Пара Ж+Ж (DV-2020), однополый, свежий брак. Вопросы консула.
Свершилось smile:) Теперь и нам выпало рассказать, о том, как все было.
Мы так благодарны форуму за всю информацию, что решили сделать этот пост прям по свежей памяти, в день интервью )

Наше интервью было назначено на 8 утра, мы решили оставить телефоны дома, спрятали ключи и вызвали такси. Доехали на Сикорского 4 в 7:58, потому что утром мосты стоят и центр стоит smile*facepalm* Рядом с посольством была небольшая очередь и были фургончики "камеры хранения". Мы боялись что они могут не работать так рано, но капитализм развит, камеры хранения, зерновой кофе, фотографии, фотокопии и прочее было в полной доступности. В очереди, еще на улице проверили наше письмо приглашение на интервью, потом был досмотр. Все как в аэропорту - рамка, в карманах никаких копеек, ключей, зажигалок и т.п. Никаких пакетов и сумок, только прозрачные пластиковые файлы/папки/конверты.

Прошли все быстро, в 8:15 уже были внутри, нам выдали номерок и почти сразу же подозвали к окошку. Все общение в консульстве происходило на русском, так как моя супруга не говорит свободно по английски и пока еще не очень свободно изъясняется на украинском. Женщина в первом окошке собирала наши документы (все по списку из письма от КСС). Потом она отправила нас оплатить взнос 330$ в соседнее окошко. Потом взяла отпечатки пальцев и позадавала пару вопросов:
- меняли ли имена?
- есть ли у нас дети?
- в каком по счете у нас браки?
- как я уехала в Великобританию?

Тут небольшое лирическое отступление. Мы с моей женой вместе с 2017 года, но познакомились когда я была в командировке в Алмате. Я последние 14 лет жила в Великобритании и у меня есть гражданство. Но мы решили съехаться в Киеве, так как я давно планировала сменить немного род деятельности и переехать пожить в Киев (хотя бы пробно). И моя (тогда еще) девушка переехала в Киев, а у меня началась длинная череда поездок, которая затянулась на 1.5 года и 15 (!!!) перелетов Лондон-Киев-Лондон. И тут, в мае 2019 случилось бинго! по всем позициям, почти одновременно с получением новостей о Грин Карте, я получила долгожданное и заветное приглашение на работу в Киев и наконец то переехала. Мы решили не упускать наших шансов и несмотря на долгожданную работу пробоваться с визой. Поженились в Копенгагене в сентябре, в середине ноября отправили наши формы и уже в декабре мы получили приглашение на февраль. smile*Christmas

Мы очень переживали, что наши отношения на расстоянии будут казаться ненастоящими. Скрупулезно собрали 2 папки доказательств, в первую вошли все мои билеты на самолеты, наши билеты в театры и на концерты, чеки и инвойсы за подарки и цветы, которые мы отправляли друг другу, совместная страховка, открытки от друзей, полароидные фото и т.п. Во второй папке были коллажи фотографий и скриншотов. Так как большую часть нашего общения составлял онлайн - у нас были кучи фотографий и тонны переписки. Делали скриншоты и фотографии за 2017, 2018, 2019 и 2020 годы (62!!! страницы фоток). Для удобства мы подписали годы, разложили по хронометражу и даже сделали закладочки smile:-[
В общем, мы решили лучше to go for the over-kill, чем потом жалеть. smile8-)

В общем, сдав все нужные документы и две папки доказательств - мы пошли ждать наше интервью. Мы ждали и ждали и ждали... почти час, может и час, а может и дольше. Перед нами прошло 3 пары и 4 человека по одиночке (и всем все одобрили, кроме одной женщины, которая ждала дополнительного мед. обследования). Мы слышали как других спрашивали такие вопросы:
- Кто у вас есть в США?
- Куда вы едете?
- Чем занимаетесь тут, чем планируете там?
- Кто ваши друзья в США и откуда вы знаете их?
- Бывали ли в США и как долго были?
- Где была снята эта фотография (и показывали какое то фото из папки этих апликантов)?

Мы уже думали, что все, перекрестный допрос и пытки с пристрастием нам гарантированы, но нет, нас вызвали к обычному окошку и все началось:
1) Когда где и как вы познакомились? (нам)
2) Что было после первого свидания? (нам)
3) Когда вы переехали в Украину? (жене)
4) Когда начали жить вместе? (нам)
5) Когда была свадьба? (нам)
6) Как так вышло что вы раньше были замужем, а теперь вы поженились? (мне)
7) Меняли ли вы имя фамилию? (нам)

Потом, она начала выталкивать нам назад наши документы и через пару (до невозможности долгих секунд) сказала, что наша виза одобрена. smile*yahoo*
Наши самые важные советы свежим бракам - готовьте базу доказательств тщательно, любая мелочь может быть полезной, не ленитесь найти и собрать. В век технологий повсюду остаются следы оплаты подарков и билетов, совместных отпусков, переписок и звонков.

И конечно же, проверяйте сайт консульства. Там есть ВСЯ нужная информация. Главное сесть, прочитать, разобраться.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ! smile*bye*
Украина: медкомиссия в Киеве
Привет всем! Мы сегодня проходили мед комиссию в Медиком, в Киеве.

Нам было назначено на 8 утра, так как мы из Киева - ездили туда и обратно на такси.
Для прохождения медкомиссии для гринкарты в клинике отдельный закуток на третьем этаже, все процедуры кроме оплаты и рентгена проходило там.
Сначала была моча, потом кровь. Потом мы угощались бесплатным кофе из автомата и нам даже выдали сэндвичи (жаль только все с ветчиной, так как я и супруга вегетарианки). Там также есть куллер с водичкой. Потом был прием у терапевта №1 - замеряли давление, вес, рост и проверяли зрение. Потом рентген грудной клетки и терапевт №2 - спрашивала про историю болезней, прививки, слушала легкие, смотрела глаза, уши, горло, нос. У нее в кабинете раздевались до трусов и лифчика smile:)

Касательно прививок. Ни у меня, ни у сапруги медицинских карточек нет (утеряны без шансов восстановить). Сначала я на работе прошла вакцинирование на грипп (еще осенью). Потом мы с супругой сдавали на антитела кори, у нее есть у меня нет - доставляла в обычной поликлинике по результатам анализа и направлению терапевта (бесплатно). К сожалению, так как у меня нет медицинской карты (тетрадки в клеточку, которую заводят в поликлинике) мне не выдали справку о вакцинации, так что терапевт сказала, что будут полагаться на анализ крови на анти-тела, который берут вначале. Терапевт сказала, что если прививка была сделана месяц назад - то анти-тела должны быть, если вдруг их не обнаружат - нужно будет доставить прививку у них в понедельник. Собеседование у нас во вторник 4 февраля.

Столбняк/дифтерия (АДС) доставляла последними в Добробуте, опять же, пришлось брать направление терапевта (но так как вакцинироваться надо каждые 10 лет - нет проблемы взять направление). Наша страховка покрыла все платные прививки. На счет обследования пока не знаем, подадим запрос на компенсацию - отпишусь.

Последнее, по поводу ветрянки - спрашивают болела или нет и приблизительно когда. Верят на слово. В конце терапевт подтвердила, что надо будет уехать в течении полугода после этого обследования.

С нами проходили комиссию две семьи (мама, папа и 2 детеныша в каждой), молодой человек (который, как оказалось, с нами в одно время в посольство на интервью идет) и двое дедушек (мы так поняли один сопровождал второго, едет по воссоединению семьи). Были небольшие задержки между кабинетами, пришли в клинику в 8, ушли в 11:30.

В общем опыт у нас был вполне позитивный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.